ribaki_v1_02.jpg

Междусобойчик Василевский окунь 17.05.2014

Междусобойчик Василевский окунь 17.05.2014

Вот и прошел наш очередной междусобойчик по ловле окуня спиннингом с берега. В этот раз была выбрана гостеприимная акватория водоема в селе Василевка, а точнее на песчаном гидрокарьере за голубыми озерами. Места удобные, подходов много глубины и рельеф достаточно разнообразные. Щука последние несколько лет попадается редко, а окуня пока что предостаточно. В общем, место достаточно комфортное для спинниговой ловли окуня.

Правда в этот раз нам пытался сильно помешать сильный ветер и небывалая для данного времени года жара. Для настоящих джигитов это разве помеха? Приятно было видеть, что трудности только больше мотивировали участников и они по полной програме выложились в отведенное для соревнований время. Что касается окуня, то в этот раз привереда клевал слабо и очень мелкий, но для соревнований это даже лучше, потому, что победить в таких условиях мог действительно сильнейший.

Стоит отметить, также, что формат междусобойчика планировался любительский, потому правила были самые простые и понятные. Итак, старт запланировали на 15-00, финиш на 18-00. Быстро на общее фото и понеслась!


Все разошлись произвольно по береговой линии. Поклёвок сначала было мало и приходилось потратить некоторое время на подбор приманки и поиск хорошего места.

Спиннингисты расположились вдоль береговой линии-

В процессе рыбалки выяснилось, что лучше всего полосатики клевали на мелкий силикон, типа нидлов, тиоги, микро-сатурнов и тд.. Еще одной особенностью клева стали очень нежные поклевки. Окунь брал на очень длинных паузах от 3-х секунд и более. То есть, участникам пришлось подбирать минимальные веса джигголовок, что бы обеспечить долгие зависания приманок в толще воды.

В следствии такого клева было много холостых поклевок и откусанных хвостов у твистеров-
Однако, окунь все равно ловился. Так что азарт не покидал участников и самые упорные за отведенное время успели наковырять по 10-ку полосатиков.

А что же крупняк? Поклевок мелкого окуня была действительно масса, а вот приличные экземпляры как вымерли совсем... Был хороший сход у Ромы Запрягайло, окуня грамм триста, но, забегая наперед скажу, что судьба вернула должок Роману - он в итоге стал победителем!

Роман Запрягайло в процессе ловли-

Дмитрий Шевченко боролся и с солнцем, которое обжигало его плечи и с окунем, который постоянно обкусывал его твистера.
А вот пример правильной экипировки от Романа Сытника, он не только ловил, но умудрялся и фотографировать и снимать гоу-прохой.

Вот такие полосатики клевали на Василевском гидрокарьере-

Когда не находилось микро-приманочки, приходилось выходить из положения из подручных средств. Обрезать более крупную съедобу, или вырезать серединку и скреплять зажигалкой, как на пример вот эта Тиога-

Быстро пролетело время и вот уже все выстроились на взвешивание. По итогам котрого получилась вот такая таблица-

Призеры междусобойчика получили наборы съедобной резины Lucky John и Jackall от интернет-магазина megaklev.com.ua, кроме того чемпиону достался воблер Jackall Chubby а приз за самого крупного окуня был от магазина Турбаза - это, как обычно повязка Buff!


Все остальные участники также не остались без подарков, и получили по пачке съедобной резины Lucky John.
Остается поблагодарить участников за стремление к победе, организаторов за усилия, спонсоров за поддержку. Отдельная благодарность сайту fish-club.net и компании Рыболов сервис, за информационную поддержку и отдельные подарки участникам!

Финальное общее фото-

А мы не расслабляемся, ждем активизации клева крупного окуня, и уже думаем над следующим междусобоем, возможно в этот раз - командном.

На последок видео с церемонии награждения -

Загрузка плеера
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
Сергей
19.05.2014 14:09:48
Обрезать более крупную съедобу, или вырезать серединку и скреплять зажигалкой, как на пример вот эта Тиога
Секретные разработки опубликованы в массы....
Ссылка 3
0
Сытник Роман
20.05.2014 19:09:26
Моё видео с соревнований :)

Загрузка плеера
Ссылка 0


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы