ribaki_v1_02.jpg

Фото воблеров в пасти хищника при вываживании. Часть 1

Фото воблеров в пасти хищника при вываживании. Часть 1

Есть у меня такая слабость - фотографировать в разных ракурсах крупным планом воблеры. Кроме того, что это напоминалка о том, какие воблера уловистые, это еще и прикольные сюжеты. Опыт пока у меня в этом плане не большой, как говорится, пока что я только учусь))

В данном блоге хотел бы изложить свои мысли о том, как нужно фотографировать воблер в пасти у пойманного хищника. Конечно запечатлеть поимку каждой щуки \ окуня \ голавля довольно хлопотное занятие, однако для одной рыбалки, все таки я считаю, что несколько кадров сделать можно. Не в ущерб самому процессу, естественно.

Думать о фотоаппарате я начинаю уже когда рыба либо в лодке, либо достаточно уморена, для того что бы позировать. Иначе если рыба еще полна сил, то будет одной рукой проблематично держать спиннинг а другой фотоаппарат. Когда же рыба успокоилась, самое время подумать о небольшой фотосессии.

Дальше уже дело случая и фантазии каждого рыбака и возможностей фотоаппарата. Я пользовался в прошлом году бюджетным цифровым Canon-ом, потому, чаще всего снимал в автоматическом режиме. Однако, если у вас есть более продвинутая техника, то конечно можно пробовать различные "выкрутасы".

Как по мне то приемлемым будет любой мало-мальски современный цифровик, дальше уже дело техники и желания самого рыболова сделать удачный кадр.

Долго рыбу я не мучаю, достаточно 1-2 раза щелкнуть и дальше либо отпускаю, либо на кукан, если долго елозить с рыбой, то это мучения и для нее и для рыбака, так как рыба снова может начать трепыхаться.

Конечно, для хорошего снимка желательна ясная погода, солнечный день\утро без осадков и тд. Тогда вероятность хорошего кадра увеличивается. Бывают неплохие ракурсы в лучах заката, в общем поле для деятельности огромное.
Стоит позаботиться, также, о том, что бы ничего лишнего не мешало в кадре- по возможности убрать посторонние предметы, водоросли, ни в коем случае не бросать рыбу в песок!

Чем такой способ фотографирования еще хорош - так это тем, что вполне удобно можно заниматься этим самому, например, для сьемки с трофеем на фоне пейзажа одному человеку и позировать и снимать, конечно, трудно. В данном же случае получается симбиоз и рыбалки и фотографирования.

В общем, занятие интересное, для меня оно уже вошло в привычку, может быть кто-то скажет, что во вредную, кому как)) Зато сейчас в лютые январьские морозы, бывает приятно пересматривать и вспоминать яркие моменты рыбалки, и приманки, на которые хорошо ловилось.

Кое -что из того,что у меня получилось выложил ниже, не судите строго, это мой первый сезон))

Фотографировать воблеры на рыбалке я пытаюсь не только в пасти у добычи, но также и с использованием других подручных предметов. Об этом возможно напишу в следующем блоге.

Jackall Squad Minnow 80 - типичный твичинговый воблер минноу



YO-ZURI 3D Popper - поппер универсал по щуке и окуню.



Jackall Squad Minnow 80 - и красив и уловист))



Che-volker (самодельный волкер) - волкер изготовленный форумчанином Cheeroke



Jackall Tiny Magallon - самый интресный для твичинга воблер минноу



Megabass Flap Slap - им можно сделать массу различный проводок



Kosadaka Ultima - копия Джиба от Смит



YO-ZURI Arms Popper Micro - легендарный поппер, в представлении не нуждается



YO-ZURI Arms Popper Micro



Kosadaka Ion XS 90F - копия 90-го Риджа от Зип Бейтс



а это, наверное из категории - еще не ясно кто-кого сьел)) YO-ZURI Crystal Minnow



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
27.01.2013 13:47:41
Бомбезные фотки!!!
Ссылка 3
2
SASHok
01.02.2013 18:30:00
Согласен с Романом, суперские фотки!!!
Ссылка 2
2
Serdgjk
11.02.2013 21:31:12
Шикарные фото!!!! Браво!!! Да и статейка правильная, а то порой такие фото выкладываются, что на них страшно смотреть!!!



Ссылка 2
0
Андрей
11.02.2013 22:57:31
Достойно, Серега! Это Джас Тайм? Я такого зимой приобрел, будем тоже пробовать))
Родитель Ссылка 0
1
Serdgjk
11.02.2013 23:32:55
Да, Андрей, Джус Тайм, он у меня в прошлом году отработал, просто фурор!! Да я по нему развернутый обзор писал ..............
Родитель Ссылка 1
2
Андрей
12.02.2013 09:43:48
кажется на тот обзор я и клюнул))
Родитель Ссылка 2
1
Serdgjk
12.02.2013 13:54:53
Да Джус Тайм реально заслуживает внимания.......возьмешь - не пожалеешь!!!
Родитель Ссылка 1


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы