ribaki_v1_02.jpg

Фотографии воблеров для ловли рыбы спиннингом. Часть 2

Фотографии воблеров для ловли рыбы спиннингом. Часть 2

Собственно, данный блог является продолжением недавно опубликованного в Части 1 описания, в котором я рассказывал о своем увлечении, а именно фотографировании воблеров в пасти хищника. Сегодня рыбы в блоге не будет. Зато будут воблеры ;)

Итак, почему именно воблеры? Ну, конечно, потому, что это основные мои приманки. Если бы я ловил чаще на джиг, то логичнее было бы снимать разных рачков, червячков и прочую силиконовую радость. Может быть это еще у меня впереди, но сейчас 90% времени я ловлю на воблеры. Естественно в процессе рыбалок появляются некоторые симпатии, или хочется запечатлеть для отчета, какими приманками ловил в день рыбалки. Тогда рука и тянется к фотоаппарату.

Собственно пока снимков для National Geografiс я не делал, да и не претендую)) Просто фоткаю для коллекции. То, что получилось после рыбалки, позже сортируется дома и некоторые фото попадают в архив. Никакой обработки я не делаю, полный натур продукт...

Возможно это увлечение понравится и Вам, тогда я могу сказать, что занятие это очень простое, не отнимает практически времени на рыбалке и приносит потом только радость. Какие-то советы давать я еще не готов, но тем не менее, могу сказать, что необязательно иметь профессиональную аппаратуру, для начала вполне сойдет и обычный цифровик. Главное желание и чуть-чуть творчества.

Например, самый простой способ, это просто сфоткать воблер в руках, либо на оснащеном спиннинге, такой подход требует одного - крупного плана, что бы приманка получилась в центре кадра. Для более разнообразных сюжетов можно пользоваться различными подручными средствами, как-то: борт лодки, кувшинки в воде, деревья, кусты и так далее. Вариантов на самом деле масса, можно удачно экспериментировать и с фоном и с ракурсом, все зависит только от фантазии автора.

Напоследок несколько моих фотографий. А всем читателям желаю успехов в их любимом деле!

JACKALL SQUAD MINNOW 60




ZIP BAiTS RIGGE 90F



Работяга JIB


JACKALL SQUAD MINNOW 80



JACKALL CHERRY 44



SALMO PERCH


YO-ZURI ARMS POPPER


DAIWA TD POPER



напоследок не совсем воблер))

СВ-МеталлТвич

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
2
SASHok
01.02.2013 17:34:43
Все фотки очень красивые, после просмотра так и захотелось какой то воблерок добавить в свою коллекцию!!!
Ссылка 2
2
admin
01.02.2013 17:43:15
Да, отработанные на парктике модели, можно сказать бестселлеры :) Вот только колебалка SV Fishing Lures мной ещё не понята. Но, это отдельная тема...
Родитель Ссылка 2
2
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
10.02.2013 21:30:03
Роман не сдаётся ли тебе что через чур эти колебалки пиарятся?Даже взять Тарика,зарегился кинул рекламку на товар и тишина и по всем другим рыб.. сайтам он так сделал.При всём моём уважении к нему это пиар чистой воды.А колебалки с виду ничего особенного,единственный на мой взгляд большой + это то что выбор большой в моделях и без труда можно что то под свои условия выбрать.
Родитель Ссылка 2
2
Андрей
10.02.2013 21:57:43
скажите, чем плох пиар? пиар, это нормальное продвижение товара и ничего более.
Родитель Ссылка 2
2
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
10.02.2013 22:06:25
Андрей я не утверждал что пиар плохо.Наоборот считаю что помочь хорошим приманкам попасть в поле зрение рыболовам нужное занятие.Тяжело новинкам пробиться а наша роль в этом им помочь.Но лично мой метод это писать правду а о тех приманках которые мне не понравились молчать.Не попёрло у меня с Храпом это не значит что он гуано а просто я что то недопонял или просто не моё.
Когда приманка только появилась на рынке и о ней уже слогают легенды это как то настораживает.
Я за здоровый ПИАР :D
Ссылка 2
1
Андрей
10.02.2013 22:35:00
следующий сезон точно покажет, что к чему, проверим не на каких-то КВХ или Ахтубах, а на наших полупустых реках))
Родитель Ссылка 1
1
admin
11.02.2013 10:33:39
Игорь. Да, пусть пиарится. Дело в том, что я взял себе несколько колебалок, но обловить не успел, т.к. была поздняя осень. Однако игру наблюдал, так как успел пару раз забросить.Мне лично очень понравились и, думаю, результат будет однозначно неплохой.
Родитель Ссылка 1


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы