ribaki_v1_02.jpg

Блог Андрея - Сообщения с тегом "спиннинг"

Мои впечатления от воблера Basara 56 от Lucky John

Воблер Basara 56 это новинка, появившаяся в свободной продаже совсем недавно. Выпускается фирмой Lucky John, в составе элитной, так называемой Pro-серии. Из всей серии новинок именно Basara 56 произвела на меня самое яркое впечатление, поэтому, хочу на ней остановиться немного подробнее.

Читать подробнее...

Новинки сезона: воблер USAMI KAMA

Свято место пусто не бывает, купить в наше время воблер Escarda фирмы Evergreen можно только на барахолке в три дорога, и вот фирма USAMI решила выпустить модель KAMA. Копии ругали и будут ругать, но с точки зрения коммерции, я считаю копирование себя оправдывает. Все равно данный воблер будут покупать, кто из любопытства, у кого-то талант ловить и на ложку с гвоздем, а кто-то принципиально ловит бюджетниками и имеет при этом также не плохие результаты.

Читать подробнее...

Магический твичинг воблером Jackall Tiny Magallon

Мое первое знакомство со спиннинговой ловлей я запланировал с ловли на приманки, предназначенные более всего для рывковой проводки (твичинга). Так, за зиму я купил простенький двухметровый спиннинг Флагман тестом 4-14 грамм, катушку со шнуром 10 либров, и, решил для старта собрать несколько проверенных воблеров-минноу. Уже не помню где и когда я обратил внимание на Tiny Magallon, но точно помню - он запал мне в душу сразу!

Читать подробнее...

Летний Кубок SALMO по спиннингу с лодки 3.08.2014

Итак, довелось мне судить "летний Кубок SALMO по хищнику с лодки" организованный компанией SALMO Украина и интернет-магазином megaklev.com.ua

Читать подробнее...

Воблер от PAYO - Black Swan 110. А Черный лебедь на пруду...

Воблер Black Swan 110 (в переводе с английского - Черный лебедь) производства корейской фирмы PAYO появился у меня в коллекции совсем недавно. Скажу честно, о его существовании я узнал совершенно случайно, на рыболовной выставке в Киеве, так как информации по воблерам этой фирмы в интернете пока видел не много. На выставке воблера представлял Виктор, который занимается их поставками на Украину. Один воблерок был любезно выделен мне для ознакомления.

Читать подробнее...

Осеннее турне по щукам

К огромной радости и этой осенью удалось вырваться на уже традиционную рыбалку в благословенные места окрестностей села Очкино. Ожидания подобных вояжей всегда связаны с воспоминаниями о былых поездках, и, конечно же, с надеждами на новые еще более запоминающиеся рыбалки. Наша экспедиция была заряжена под завязку ящиками с разнообразным скарбом, провиантом на вечерний банкет, ну и, естественно позитивным настроем на хорошую душевную рыбалочку. Погоду обещали прекрасную, полный штиль, пасмурно и тепло, и, как это иногда бывает, прогноз оправдался на все 100.

Читать подробнее...

LUCKY лето с LUCKY JOHN

Итоги подведьом (с)

Итак, закончилось мое джиговое лето. Не смотря на то, что времени на рыбалки, как всегда, катастрофически не хватало, иногда приходилось выкраивать хотя бы по нескольку часов, что бы порыбачить. В таких условиях наиболее простой и быстрый способ это, конечно, рыбалка со спиннингом. Иногда выезжал половить карпа, но все-таки большинство рыбацкого времени было потрачено именно на джиговые рыбалки на нашем водохранилще. Все по местному, рядом с домом, очень удобное и рыбное место. Конечно, довольно запресованое, рыба осторожная, имеем то, что имеем, в прочем ловить понемногу получалось.

Читать подробнее...

Семейство воблеров TSURIBITO MINNOW

Фирма TSURIBITO уже давно завоевала свою нишу в каталогах спиннинговых приманок. Есть у них кренки, шеды, довольно обширная серия голавлиных приманок. Однако, не обошли стороной инженеры и твичинговые щучьи воблера, создав серию класических воблеров минноу в самых ходовых размерах.

Читать подробнее...

Судак есть, он не может не есть!

Отчет о рыбалке на Голубых озерах 26.08.13

Читать подробнее...

Осень к нам приходит...

Отчёт о рыбалке со спиннингом и ловле щуки на кружки в Кондратовке 25 августа 2013 года.

Читать подробнее...

Вишенка на щучий праздник - воблер JACKALL CHERRY

Уже давно в коробке у меня лежит пара славных воблерков - JACKALL CHERRY 44 и JACKALL D CHERRY. Спиннингисты нашего региона почему-то мало о них упоминают, а у меня как раз подкопилось несколько фото. Так почему бы не поговорить о заслуженных бойцах?

Читать подробнее...

Обзор воблера SALMO PERCH PH8F

Perch (Окунь) - oдна из классических моделей фирмы Salmo. В продаже появилась достаточно давно, еще в 1992 году, и за это время успела завоевать огромную популярность, не только в Польше и Украине, но и по всей Европе. Да что в Европе, приманку ждал успех даже и за океаном.

Читать подробнее...

Как мы воевали на "Василевском окуне 2013"

Итак, состоялся наш дружеский междусобойчик по любительской ловле окуня спиннингом. Идея такого турнира витала в воздухе давно, но все никак не могла материализоваться. Наконец звезды стали таким образом, что в субботу 27-го июля вечером на Василевском гидрокарьере собрались мы половить окушков.

Читать подробнее...

Голавлям на радость - воблер Lil Bug от фирмы Salmo

Итак, новинка от фирмы Salmo - воблер Lil Bug уже доступна для тестирования украинскими рыболовами.

Читать подробнее...

Коллекция спиннингиста: воблер Megabass Flap Slap

Поговорим немного о заслуженном ветеране рыболовных баталий, воблере Megabass Flap Slap.

Читать подробнее...

Тестирование китайских воблеров и приманок

Мои впечатления от воблеров любезно предоставленных на пробу пользователем нашего ресурса Сергеем

Читать подробнее...

Сплав по живописной реке Псел, май 2013

Выбрались на короткий сплав по Лебединскому краю с Саней главным образом для получения неповторимых ощущений от общения с дикой природой. Решено было разведать участок реки Псел от ГЭС в селе Боброво до моста в селе Каменное.

Читать подробнее...

Воскресная рыбалочка по окуню на Голубых озёрах

Имелось в распоряжении три часа свободного времени, как их провести сомнений не было никаких - конечно со спиннингом, конечно на рыбалке! Вышли с товарищем на Голубые озера, оно по домашнему да и рыбка есть, спасибо Роману за вчерашнюю наводку ;)

Читать подробнее...

Отчет о рыбалках со спиннингом на реке Псел в мае 2013

Довелось мне пару раз половить на родном Псле. В мае месяце как раз стабилизировался уровень воды, начала проклевывать и рыбка! Рыбачил выше города по живописнейшим местам. Обрывы, пляжи, подходы к воде удобны, можно ловить прямо на косе.

Читать подробнее...

Jackall Chubby Popper 42: практические испытания...

Итак, в продолжение моего обзора Встречайте, Jackall Chubby Popper 42! пришло время испытать Чаббика! Выезд с Сергеем (Dandy) на реку ранним утром предполагал в основном охоту на голавля.

Читать подробнее...

Мой демисезонный дышащий костюм для рыбалки BALENO

Так получается, что на рыбалках последнее время бываю каждую неделю, не зависимо от поры года. И в летний зной и в дождливую осень стараюсь находить время вырваться из городской суеты и провести хоть немного времени на природе с удочкой или спиннингом. При этом я уже давно понял, что для комфортной ловли важно быть хорошо экипированным, иметь удобную и функциональную одежду и обувь.

Читать подробнее...

Мой твичевый арсенал: воблер KOSADAKA Ion XS 90F

Этот воблер появился в моей коробке прошлой зимой. Делая закупки на сезон спиннинга, хотел подобрать рабочих приманок для твичинга. Практики тогда у меня еще не было никакой, потому выбирал всяко-разно: по рейтингам, по отзывам, по интуиции... О том, что Косадаковские Ионы рабочие, мне подсказал опытный спиннингист Серега, а цвет и модель выбрал как-то по-наитию. В итоге из всех приманок "первой волны" именно Ion XS 90F стал самым уловистым воблером, обойдя по этому показателю все приманки из моего арсенала.

Читать подробнее...

Встречайте, Jackall Chubby Popper 42!

В наше время производителям приманок для спиннинга становится все труднее придумывать новые и новые разновидности уже ставших традиционными воблеров. Что бы воблер был продаваемый, нужно обязательно внести в него какие-то конструктивные особенности, что-бы разнообразить игру и как следствие заинтересовать больше покупателей. Chubby Popper явно пытались сделать оригинальным, настолько, на сколько это в принципе можно сделать с поппером.

Читать подробнее...

Обзор воблера TSURIBITO SUPER SHAD 75 F-SR

Решил приобрести себе к новому сезону воблер SUPER SHAD 75 F-SR фирмы TSURIBITO. Хоть эта приманка не является новейшей разработкой, и на рынке появилась уже довольно давно, считаю, что место ей всегда найдется в наборе спиннингиста.

Читать подробнее...

Обзор воблера Pike Strike 88 SP

В данном блоге я расскажу о своих впечатлениях о воблере Pike Strike от фирмы Tsuribito. Поскольку данная модель вышла в конце сезона, и на рынке появилась уже по "твердой" воде, в полной мере протестировать данную приманку, конечно удалось мало кому, однако первые впечатления заставляют очень внимательно отнестись к этому воблеру, и я уже с нетерпением ожидаю весенних рыбалок!

Читать подробнее...

Фотографии воблеров для ловли рыбы спиннингом. Часть 2

Собственно, данный блог является продолжением недавно опубликованного в Части 1 описания, в котором я рассказывал о своем увлечении, а именно фотографировании воблеров в пасти хищника. Сегодня рыбы в блоге не будет. Зато будут воблеры ;)

Читать подробнее...

Фото воблеров в пасти хищника при вываживании. Часть 1

Есть у меня такая слабость - фотографировать в разных ракурсах крупным планом воблеры. Кроме того, что это напоминалка о том, какие воблера уловистые, это еще и прикольные сюжеты. Опыт пока у меня в этом плане не большой, как говорится, пока что я только учусь))

Читать подробнее...

Микроджиг и все-все-все

[JUSTIFY]В этом году решил я заняться ловлей окуня еще и на сьедобную резину. Так как спиннинг появился у меня совсем не давно, то осеннего окуня я раньше ловил преимущественно с лодки отвесным блеснением. А весной и летом занимался совсем другими видами ихтиофауны.

Читать подробнее...

Ловля судака и окуня спиннингом на каролинскую оснастку

Сегодня на Голубых озерах неплохо клевал окунек на съедобную резину. В оснастке применял поводок из флюрокарбона сантиметров 50 и оливку 10 гр. Крючки использовал оффсетные фирмы Gamakatsu а также обычные джиговые одинарники. Из приманок лучше всего который раз работает розовая Crayzy Fish Vibro Worm с запахом аниса и с запахом креветки.

Читать подробнее...

Ловля окуня спиннингом на Голубых озёрах в Сумах

Сегодня днём удалось несколько часов порыбачить на Голубых озерах. Погода радовала, было тихо и ясно, одним словом- окунёвая.

Читать подробнее...

Экстремальное приключение с элементами рыбалки

Довелось намедни посетить дальние кордоны на самом севере сумской губернии, в районе рыболовных угодий базы "Десенка".

Места, конечно, там славные, природа обалденная, а удаленность от цивилизации дает возможность для настоящего релакса, души и тела, так сказать

Читать подробнее...



Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы