ribaki_v1_02.jpg

Вишенка на щучий праздник - воблер JACKALL CHERRY

Вишенка на щучий праздник - воблер JACKALL CHERRY

Уже давно в коробке у меня лежит пара славных воблерков - JACKALL CHERRY 44 и JACKALL D CHERRY. Спиннингисты нашего региона почему-то мало о них упоминают, а у меня как раз подкопилось несколько фото. Так почему бы не поговорить о заслуженных бойцах?

Вообще семейка Чериков по заглублению начинается с CHERRY ZERO FOOTER, который предназначен для самой поверхностной ловли (до 20 см) и продолжается воблером CHERRY ONE FOOTER, этот имеет чуть более заглубляющую лопатку, однако, так же идет почти под поверхностью воды. ONE FOOTER у меня в коробке был, ловил не плохо щурят на закрытых водоемах, но все же у меня более востребован горизонт ловли около метра, потому пользовался я им не часто и в итоге продал. Хотя тем, кому интересна ловля спиннингом белого хищника ONE FOOTER может пригодиться, так как часто используется голавлятникам, например, при ловле на перекатах.

Итак, остановимся на модели, которая у меня больше всего "в ходу" - это CHERRY 44. С основными характеристиками воблера а также с разнообразием цветовой гаммы можно ознакомиться на сайте Рыбацкого Дворика, благо выбор и цены там сейчас очень неплохие.

Мой chrome tiger оказался очень уловистым, как на закрытых водоемах, так и на небольших реках. Особенно здорово CHERRY 44 проявил себя во время весеннего сплава по Пслу, о котором я писал в своем блоге ранее, там же есть видео и несколько фото с этим воблером.

По сути CHERRY 44 это универсальный крэнк с рабочим заглублением до метра. Благодаря очень громкой торохтелке и высокочастотной игре на этот воблер стягиваются окуни и щуки со значительного расстояния. Выпускается только в плавающем варианте, всплывает даже со стрункой или металлическим поводком. Лучшие результаты у меня были на медленной равномерной проводке, хотя паузы, как говорится, никто не отменял. Заброс можно выполнять хоть вдоль берега, хоть поперек реки,разницы нет, лишь бы в зоне видимости была щука)) Ловля на реке, само собой подразумевает наличие самой разной рыбы, и CHERRY 44 в таких условиях незаменим, ведь на него может клюнуть кроме щуки, окуня, голавля еще и жерех, язь, судак. Все зависит только от конкретного места ловли.

Да, на просторах интернета часто можно встретить претензии спиннингистов к исполнению воблеров фирмы JACKALL, а именно к качеству лако-красочного покрытия, и случаям повреждения приманки в местах крепления петель. Не могу опровергать, возможно такая статистика отбраковки и существует, но мои Черики, как и Тини Магаллон, Сквады, и другие модели фирмы JACKALL, до сих пор находятся в рабочем состоянии, не смотря на множественные покусы щук.

Что бы успешно облавливать более глубокие места чуть позже я взял D CHERRY. С таким заглублением удобно ловить в местах с обрывистым берегом, для ловли с лодки это бывает очень кстати. Кроме того, на более крупных реках появилась возможность облавливать разные горизонты. Воблер также как и 44-й имеет положительную плавучесть.

Вот такие бойцы занимают достойное место в моей коробке спиннинговых приманок. Кроме вышеперечисленных воблеров существует еще разновидность DD CHERRY 55, с заглублением до 3-х метров. Однако знакомство с этим воблером, пока еще у меня впереди...

Всем НХНЧ!!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
23.08.2013 22:38:25
Андрей, ты знаешь, всегда приятно читать блоги и смортеть профессиональные фото человека, который любит тему о которой пишет. Это же как надо было воблеру Черри так запасть к тебе в душу и так понравиться, чтобы так написать....
Спасибо за красивый опус!!! Фотки - отдельная тема к обсуждению...
Ссылка 3
3
Андрей
24.08.2013 09:44:26
Спасибо! На профессионального рыболова и фотографа не претендую, можно сказать, просто любитель, который иногда пишет и старается не забывать дома фотик))
Родитель Ссылка 3
3
SASHok
23.08.2013 23:49:40
Спасибо!Черик отличный воблер!Все никак не куплю! А фотки красивые!!!
Ссылка 3
3
Андрей
24.08.2013 09:51:08
Спасибо! Будет возможность купи обязательно ;)
Родитель Ссылка 3
1
Serdgjk
25.08.2013 22:34:14
Классический кренк, который ловит все подряд! Спасибо за обзор!
Ссылка 1
0
Андрей
28.08.2013 15:31:36
спасибо за отзыв!
Родитель Ссылка 0


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы