ribaki_v1_02.jpg

Мой блог: обзоры, отчеты и просто писанина

Семинар ‪‎AreaMaster‬: первое знакомство с прудовой форелью и ареа фишингом

Поймать форель, поставить галочку в списке пойманных рыб - была моей целью уже несколько сезонов. И как правило, всегда что-то да мешало осуществится этой мечте. Но в этом году решил, что откладывать поездку дальше точно не стоит. Новость о проведении семинара только добавила масла в огонь - едем!

Читать подробнее...

Отзыв о силиконовых приманках PERCA'S soft baits после плотного сезона использования

Ровно год назад я публиковал ознакомительный блог об этих приманках: НОВИНКА 2014: съедобная резина PERCA'S soft baits. И вот, после полноценного сезона их, довольно плотного, использования я бы хотел поделиться своим впечатлением о них.

Читать подробнее...

Семейство съедобных микро-приманок I.M.P. level от Bait Breath

Я уже писал в прошлом году о некоторых приманках торговой марки Bait Breath. Но в них речь шла больше о моделях, которые лучше подходят для ловли микроджигом. В этом же блоге я опишу несколько приманок серии I.M.P. level, которые должны хорошо зарекомендовать себя именно в нано-ловле, необязательно окуня, но и красноперки в том числе.

Читать подробнее...

Sunline Super Braid 5 #0.8 - после трех месяцев плотной эксплуатации

Данным шнуром проловил целое лето, особенно плотно последние два месяца, к стати и по сей день он стоит у меня на лайте. А это порядка 40-50 полноценных джиговых рыбалок. Большая часть которых прошла в относительно тяжелых условиях на Десне. Это, в первую очередь, завалы камней, в которых все время судака собственно и ловлю, характерно для данной реки шкалистое дно, бровки и коряжки. Как по мне, - это именно те условия, после которых можно делать какие-то выводы по поводу износостойкости и живучести шнура.

Читать подробнее...

Немного о воблерах Strike Pro Slingshot Minnow 90F и 120F

С этим воблерком я познакомился еще летом прошлого года. Тогда у меня вышла с боя моя "лошадка" и нужно было срочно чем-то заменить ее. Что самое главное, выбрать нужно было что-то бюджетное. Листая каталог на глаза попался Slingshot Minnow.

Читать подробнее...

Бенефис воблера Kosadaka Mascot XS 80F

В этом небольшом блоге хочу рассказать о том, как один воблерок затащил целую рыбалку. И так, дело было ровно две недели назад, когда я под вечер выехал на несколько часов пополоскать лайтовые воблера, в расчете на открытие щучьего "воблерного сезона".

Читать подробнее...

Favorite Drive DRV-662L: первое впечатление

Сегодня как получил смс-сообщение с почты, что поссылка с Ибиса пришла, целый день не о чем другом думать просто не мог... Это одна из самых долгожданных посылок за последние несколько месяцев. Со склада и сразу к воде. К сожалению, до заката было всего чуть больше часика, но выйти на "покидуху" желание было ну просто сумасшедшее.

Читать подробнее...

НОВИНКА 2014: воблера Lucky John Pro series. В общих чертах...

Наконец-то добрался я к написанию небольшого обзорного блога по новинкам воблеров от Lucky John Pro series. А то пришли они ко мне как месяц назад, а времени все не было. И так, модельная ряд состоит из трех моделей, разных классов воблеров. Две с которых доступны в разных размерах. Некоторые размеры, и третья модель, выпускается с разной "губой", то есть имеют диповый вариант.

Читать подробнее...

Несколько слов о прошедшем мартовском "Street Fishing - 2014" на Псле

В это воскресенье, 23 марта, состоялся долгожданный фестиваль под названием "Street Fishing - 2014", который проходил на р. Псел в районе "Здыбанки" (не принужденная реклама :D ).

Читать подробнее...

Мульт плохому не научит, или как я стал "правильным" рыбаком

Рыбалкой я увлекся еще когда моих сверстников отправили в детский сад, а меня в этом возрасте отвези к дедушке с бабушкой в Остер. Когда там всех учили как ложку правильно держать, я уже ходил на рыбалки.

Читать подробнее...

Воблер Kosadaka Flash XS 110F

Перебирая свои коробки с воблерами, попалась мне одна миноха, которая очень сильно мне "запала в душу" в конце прошлого сезона.

Читать подробнее...

Новинки съедобной резины Lucky John pro series 2014: Hama Stick, Wacky Worm и Hogy Shrimp

К новому рыболовному сезону, 2014 года, торговая марка Lucky Johnподготовилась очень серьезно. В модельном ряде съедобной резины pro series прибавилось еще три новых формы силиконовых приманок. По мимо этого, некоторые "старые" модели, теперь стали доступны в более широкой размерной линейке. Плюс ко всему, обновилась цветовая гамма, что просто не может не радовать нас в преддверии нового рыболовного сезона.

Читать подробнее...

Хит-парад ультралайтовых воблеров для ловли окуня 2013

Пересматривал фотографии и нашел целую папку с весенне-летних вылазок на окуня. Так захотелось на окуневую "воблерную" рыбалку, что аж навеяла вспомнить те воблера, которые порадовали, а некоторые даже приятно удивили, на рыбалках в прошлом году.

Читать подробнее...

НОВИНКА 2014: съедобная резина PERCA'S soft baits

Не смотря на большое количество производителей съедобной резины, каждый год выходит что-то новое. И этот год не исключение. Харьковскими спортсменами, командой PERCA'S, был создан одноименный бренд мягких силиконовых приманок.

Читать подробнее...

Ловля красноперки спиннингом на мормышку нано-джигом на реке Остерка

Предисловие

Лето уходящего рыболовного сезона, 2013 года, как никогда выдалось у меня очень интересным и многогранным... Одной из причин этого является разнообразие рыбалок, которые были, а было их не мало.

Читать подробнее...

Ловля окуня зимой на спиннинг, или зимний стрит-фишинг в Сумах

Буквально недавно, только провели прошлый год, а с ним и спиннинговый сезон 2013, а уже новый год сделал нам, заядлым спиннингистам, прекрасный подарок в виде продолжительной январской оттепели. Никто даже и подумать не мог, что ТАКОЕ может быть у нас в северо-восточном городке, в начале января. Стабильный плюс, и река, в черте города, открылась для всех желающих испытать свои умения, и наработки в довольно тяжелых условиях.

Читать подробнее...

Силиконовые "рачки" - неотъемлемая часть осеннего джига

[I]"Рачья пора" - это именно то время, когда хищник, окунь в первую очередь, очень хорошо реагируют на ракообразные приманки, и соответственно кушает их. Все это совпадает именно с моментом похолодания воды.

Читать подробнее...

Фото:

Захват для рыбы Lip Grip (лип-грип). Favorite FLG01-S1СR и DF-026

Это специальный инструмент для захвата рыбы, который пришёл к нам из-за границы. В этом году некоторые торговые марки тоже заинтересовались интересом рыбаков к ним, и тем самым - стали выпускать лип-грипы под своим брендом. За сезон 2013 я имел дело с двумя подобными инструментами. После использования которых у меня появились свои какие-то мысли, с которыми я и хочу поделиться с вами.

Читать подробнее...

Новинка уходящего года: съедобная резина TROUT PRO

В продолжение "съедобного силиконового бума" хочу рассказать о еще одной торговой марке. Это TROUT PRO. Не так так давно, буквально с несколько месяцев назад, эти приманки стали "светится" в Инете. По запросу, поисковик выдаст как минимум 5-7 обзорных блогов на эту тему. Вообще, об этой конторе я не знаю практически ничего. То, что написано на упаковках просто заводит в тупик, ясно одно - "Произведено в Китае". Модельный ряд имеет около 13 позиций (могу ошибаться), сделанных со съедобной и не съедобной резины. О некоторых с них я немного и расскажу.

Читать подробнее...

Фото:

Favorite Shotgun SGNC-662MH - кастинг доступен каждому!

Хочу сразу предупредить, что в кастинге я только на первой стадии освоения. И за это время, порядка двух месяцев, я имел дело всего с тремя кастинговыми удилищами, в бюджетном классе. И об одном с них я хочу немного рассказать. В связи с этим, мое ниже изложенное мнение для кого-то может показаться сильно "хваленным".

Читать подробнее...

2 в 1, или универсальные крючки для микроджига, - Decoy SG-1

Этот небольшой блог хочу посвятить очень интересным, и в то же время в каком-то плане универсальным, крючкам для микроджига - SG-1 от известной нам торговой марки Decoy.

Читать подробнее...

Классика жанра, съедобная резина Keitech: Easy Shiner и Shad Impact

Keitech - это знаменитый бренд съедобной резины. Выпускает довольно качественные и уловистые приманки. За что иной раз и приходится переплатить немного денег. Именно с приманки этой торговой марки и началась моя "болезнь" к съедобной резине, как и у многих других спиннингистов.

Читать подробнее...

Черве-твистер Curly Curly от Reins

Приманка Curly Curly от японской торговой марки Reins, который является одним из самых популярных брендов по изготовлению съедобных силиконовых приманок на данным момент.

Читать подробнее...

Маленький, да удаленький - Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5"

Vagabond - Еще одна торговая марка съедобных силиконовых приманок, которая все больше набирает обороты и пользуется огромным интересом у наших спиннингистов.

Читать подробнее...

"Рачья пора" и Molix Freaky Rock

"Рачья пора" - это именно то время, когда хищник, окунь в первую очередь, очень хорошо реагируют на ракообразные приманки, и соответственно кушает их. Все это совпадает именно с моментом похолодания воды.

Читать подробнее...

Спиннинговые съедобные нано- и микроприманки от ТМ Microfishing

Следующая партия приманок готова к описанию, после десятков рыбалок с ними. По большому счету, речь в этом обзорном блоге пойдет о нано- и микро- приманках торговой марки "Микрофишинг". Размеры которых от 1,5 до 4 сантиметров. Таких как: Stinger, Glider, Tadpole, Minnow Tail Grub и Shad Body Stinger. А теперь немного подробнее о каждой из модели.

Читать подробнее...

Фото:

Японские офсетные крючки Hayabusa WRM951

Буквально недавно, как раз в начале осеннего спиннингового сезона, мне в руки попало несколько пачек японских офсетных крючков от ТМ Hayabusa, модель WRM951. До этого крючками этой марки я не ловил, хотя положительные отзывы от знакомых слышал, и не раз. Уже несколько рыбалок я отловил ими, и хочу поделится небольшим обзором и первым впечатлением о них.

Читать подробнее...

Осенний Клубный Кубок города Сумы по ловле хищной рыбы с берега 5-6 октября 2013 г. Как это было...

Вот и завершился уже седьмой Осенний Клубный Кубок, который ежегодно проводится под эгидой Сумского Клуба Рыбаков на речке Псел, в окрестностях Красного села, что не далеко от города. Участие в этих соревнованиях я принимал уже третий раз, два из которых были осенними и в этом году проводился первый весенний фестиваль, на котором я тоже был ( отчет здесь).

Читать подробнее...

Первое впечатление об ультралайтовых микроколебалках Lucky John - IMA и AYU

Торговая марка Lucky John за последний год стала еще популярней за счет своей pro series съедобной резины. А в этом году, по мимо новинок в модельном ряде силиконовых приманок, они выпустили ультралайтовые микроколебалки - IMA и AYU. Короче говоря, Lucky John не перестает нас удивлять. ;)

Читать подробнее...

Качество за доступные деньги или обзор спиннинга Favorite Balance 602UL

Торговая марка Favorite - это украинский бренд, который плотно занимается изготовлением удилищ разного предназначения, в частности спиннинги. В этом сезоне модельный ряд обновился новым удилищем в бюджетном сегменте - это Balance. У меня выпала отличная возможность протестировать одну с моделей этой новинки сезона 2013.

Читать подробнее...

Фото:

Коллекция воблеров USAMI 2013. Новые модели, размеры и цвета

К осеннему рыболовному сезону 2013 торговая марка воблеров Usami подготовила кучу новинок. По мимо новых моделей, так же можно увидеть старые модели в новых размерах и новые интересные расцветки.

Читать подробнее...

Обзор съедобной резины Microfishing: Croaker, Кузнечик, Stonefly Nymph

Торговая марка "Microfishing Group" - это российский производитель съедобных силиконовых приманок. На данный момент, у нас в Украина найти эти приманки в свободной продаже нельзя, но надеемся в скором будущем это станет возможно.

Читать подробнее...

Новинки съедобной резины Lucky John ЛЕТО-2013: Rock Craw 2", TROUTINO, Extra Blood Worm и Maggot

Не прошло и лето как Lucky John снова радует обновлением своего модельного ряда съедобных силиконовых приманок "Pro series".

Читать подробнее...

Фото:

"Палочка-выручалочка" или обзор воблера Jackall Seira Minnow

Не так давно, буквально месяц назад, ко мне в руки попал очень интересный и, в своем роде, необычный воблер - Jackall Seira Minnow 55S. Забегая на перед скажу, что после первой же рыбалки я себе заказал еще один, но уже в большем размере - 70S.

Читать подробнее...

Фото:

Съедобная резина Bait Breath Needle RealFry 2'

Давненько стал увлекаться и практиковать ловлю на пассивную съедобную резину. В основном объектом являются черви и ракообразные силиконовые приманки. Об одной из подобных приманок речь и пойдет в этом блоге.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор мягких плавающих силиконовых приманок ТМ "AngleRaza"

Торговая марка "AngleRaza" - это чисто украинский бренд, который популярен не только своими силиконовыми плавающими приманками из мягкого силикона, но так же фидерными, карповыми и зимними принадлежностями для рыбалки. Модельный ряд силиконовых приманок в основном представлен копиями уже проверенных моделей знаменитых японских производителей.

Читать подробнее...

Фото:

Усилительная арматура для силиконовых приманок от ТМ "AngleRaza"

Все кто ловил на мягкие силиконовые приманки, особенно при оснащении их офсетным крючком, сталкивался с проблемой, когда голова приманки рвалась в месте оснащения. Причиной может стать и хлесткие резкие забросы, мягкость резины и так же поимка рыбы. Особенно это напрягает при ловле на съедобную резину, так как она более нежная и рыхлая за счет соли в составе самой приманки, и это случается чаше, чем, например, с обычной резиной.

Читать подробнее...

Фото:


Облако тегов

A.J. STICK A.J. WORM Aero Point AngleRaza AreaMaster AYU Bait Breath Bugsy Butcher Swirl Chubby Popper Crazy Fish Croaker Curly Curly DAIBA Decoy Decoy Rocket Plus SV-69 Decoy SG-1 Decoy Violence Jighead SV-38 Delta Shrimp Drive DRV-662L Easy Shiner Extra Blood Worm Favorite Favorite Balance 602UL Favorite DF-026 Favorite FLG01-S1СR Fit Minnow Flash XS 110F Freaky Rock 2'' FURIA Glider GOSUTA Grub Hama Stick Hamachi Hayabusa WRM951 Hogy Shrimp IMA IMP Level J.I.B. Tail JACKALL Jackall Seira Minnow JACKSON Jib 90 SP Smith Keitech Komachi KOSADAKA Kosadaka Flash XS 110F Kosadaka Mascot XS 80F Lexxy Lip Grip Long John Lucky John M.H.C. Worms Air Bait 2.5" Maggot MAHO Maria MJ-1 S Microfishing Microfishing Group Midge Minnow Tail Grub Molix NAGAI Needle Owner МН-12 Owner МН-21 PERCA'S soft baits Pine Shrimp pro series RA Shad 2'' Reiko Reins RIBAI Rigge 56F Rock Craw Rock Craw 2" Sakura Sakura Shad SALMO SALMO Elite Venture Sator Worm Seira Minnow Shad Body Stinger Shad Impact Shimano Curado 51E Shotgun SGNC-662MH Slingshot Minnow Slit Shad Slit Shad 2" SAKURA SPICY CRANK Squad Minnow 65 SP Jackall Stinger Stonefly Nymph Street Fishing Strike Pro Sunline Super Braid 5 Tadpole tiny Tiny Hog Tobiko TROUT PRO TROUTINO Unagi Vagabond Wacky Worm walking the dog Whitebait 0.8" Wiki Worm ZipBaits ареа фишинг Бобровская ГЭС браконьеры весенний паводок весенний сезон воблер воблера воблера Usami воблеры вэки голавль головастик Голубые озера двойник Десна джавастики джиг джиг-головка Decoy Violence Jighead SV-38 джиг-головки джиг-приманки джиговая оснастка жерех заросшие меляки захват для рыбы зимний спиннинг игла искусственный мотыль карп кастинг кастинговая ловля кастинговая снасть колеблющиеся блесны комфортная рыбалка красноперка краснопёрка крючки для микроджига Кузнечик лаки джон легкий джиг лип-грип ловля белой рыбы спиннингом ловля весеннего окуня ловля джигом с берега ловля красноперки ловля на съедобную резину ловля на съедобных червей ловля окуня ловля рыбы ловля рыбы спиннингом ловля судака ловля судака джигом ловля форели ловля щуки микроджиг микроколебалки микроколебло микрофишинг микруха моликс мультипликатор мультипликаторная ловля нано-джиг нано-ждиг наноджиг новинка 2014 новинки 2013 новинки усами 2013 обезьянка обзор спиннинга одинарный крючок окунь опарыш Осенний Клубный Кубок оснастка силикионовых приманок Остер Остёрка отводной поводок офсетные крючки офсетный крючок пассивная резина пассивные приманки плавающая резина плавающие приманки плетеный шнур прудовая форель Псел Псёл р.Остерка ра шад разборные чебурашки разлив на реке рачки рачья пора река рыбалка Рыбацкий дворик рыболовный инструмент силиконовые приманки Слит Шэд сом соревнования спиннинг спиннинг с берега стрит-фишинг судак сумка Сумской Клуб Рыбаков съедобка съедобная резина съедобные силикон съедобный рачок. твичинг тест удилища техасская остнастка ТМ KIBAS тролингисты Турбаза Ужгородский стик ультралайт. ультралайтовые блесны ультралайтовые воблера усилительная арматура Фаворит Шотган фестиваль форель фрики рок харьковский джавастик хит-парад челюстной захват щука
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы