ribaki_v1_02.jpg

Мой опыт со свинбейтом T-Rex » Victim

Мой опыт со свинбейтом T-Rex » Victim

Рано или поздно но приходит момент когда старые проверенные приманки перестают радовать, нет в них уже загадки и ключик по проводке давно подобран и щуку поймать на них не проблема а вот нет интереса к ним былого. В такие моменты начинаю искать что то новое кардинально отличающееся от тех приманок которые уже были и в один из таких моментов мой выбор пал на T-Rex » Victim. До этого у меня никогда не было свинбейтов и это было интересно попробовать.

Почитав массу отзывов в которых в основном описывается сам T-Rex » Victim, и лишь не много о том как им ловить и что было поймано.Кто то всего лишь разловив его хвалит а кто то год как не может на него ничего поймать при этом описывает его прекрасные качества.Во всём этом я и захотел сам разобраться.

Весной 2013того я стал как на тот момент мне казалось счасливым обладателем двух T-Rex » Victim в размере 115 и 140. Первое впечатление они произвели приятное даже вызывали какое то восхищение. Сделаны интересно со вкусом и добротно, но описывать сам свимбейт не буду этого полно на рыболовных ресурсах.

свинбейт T-Rex » Victim
На другой день после покупки я с утра на местном водоёме в предвкушении чуда. Побросав T-Rex » Victim спиннингом St. Croix Avid до 21 грамм понял, что палка справится. При забросах иногда задний тройник цеплялся за хвост, это было в последствии немного исправлено заменой кольца.

По проводке так ничего и не понял да оно и понятно приманка такая у меня первая но то что на твичинге он кувыркается и тонет на паузах быстро не понравилось.На равномерной проводке игра интересная, очень похожа на плывущую живую рыбку.Но работает T-Rex » Victim хорошо на быстрой проводке ,на медленной он слабо извивается. При попытках им работать ступенчатой проводкой пробивая дно получались частые зацепы за шнур. В итоге решил не сдаваться и опробовать его в местах где щука будет лучшим показателем пригодности приманки T-Rex » Victim.

На Днепре под Херсоном часто использовал свинбейт T-Rex » Victim 115-140 но ни тычка на заработав на него понемногу стал забывать о нём. На одной из таких рыбалок попал на массовое скопление щуки от 500 грамм до 2-3 кг и брала она на DUO REALIS JerkBait 120SP практически на каждой третей, максимум пятой проводке. Поймав штук 6-8 зачётных щук и наигравшись в поймал - отпустил решил попробовать разловить T-Rex » Victim.

Так вот полоская его и так и сяк около часа не заработав ни одного тычка решил поставить IMA FLIT 120 которая так же не сильно у меня показывала хорошие результаты. И на IMA FLIT 120 поклёвки были частыми хоть редко результативными но было видно что щука нею интересуется. Ставлю снова T-Rex » Victim и снова тишина, ни тычка ни сопровождения щукой приманки. Пробовал и под грузить чебурашкой и по дну провести ступенькой и снова ничего. Психонув кинул свимбейт в коробку и забыл о нём на долго. На одной из рыбалок щука брала из под кувшинок и в доль стенки камыша и хоть не крупная но часто вот я и вспомнил снова о T-Rex » Victim с его интересной игрой на равномерке. Около часа свимбейтом обрабатывал перспективные места и полный 0, ни одной поклёвки.

Поставив YO-ZURI 3D Minnow 100 725R прошёлся обратно по тем местам где полоскал T-Rex » Victim и в итоге 5 или 6 зачётных щук больше одного кг. и с десяток отпущены мелких щурят.

Что делал не так пытаясь хотя бы разловить так и не понял но окончательно разочаровался в T-Rex » Victim. В итоге отдал коллеге.

Хоть и не принято писать негативные обзоры по приманкам но я рискнул. Всё написанное мною это лишь моё мнение о T-Rex » Victim не более.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
Serdgjk
14.11.2013 00:01:47
Я писал что имею в коробке T-REX SWIMMER в размере 75 и 100 мм, за два сезона картина точно такая же как и у тебя , Игорь, не скажу что я их полоскал на каждой рыбалке, но периодически его пробовал, НОЛЬ!!!! Так что не все то золото что блестит, хотя игра конечно на равномерке бомба! Но я все таки не оставляю надежды их раскусить......
Ссылка 4
0
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
17.11.2013 00:18:43
Сергей есть места где на приёмники и морковку щуку ловят так вот там любая приманка сработает а нашей БАЛОВАНОЙ щуке нужно приманки подбирать по вкусу.Порылся в инете и пообщавшись с людьми которые такого рода приманки использовали пришёл к выводу что многосоставные вобы хуже работают чем 2-3 составные я имею в виду по уловистости.
Родитель Ссылка 0


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы