ribaki_v1_02.jpg

Мечта настоящего твичинг-спиннингиста

Мечта настоящего твичинг-спиннингиста

Данный обзор хочу посвятить одной из лучших, на мой взгляд, палочек под твичевые воблера - спиннинга NorStream Dynamic II DY-76 MF TS. Вдаватьса в подробности не буду - по поводу того что такое твичинг, ибо в представлении этот способ ловли не нуждается.

Единственное, что хочу от себя добавить - то это некое разграничение воблеров по размеру. На мой взгляд, чистой классикой в твичинге являются воблера размером от 65 мм до 130-150мм. (тип - минноу), так как минноу до 65 мм протвичить не являеться особой проблемой и трудностей не вызывает, придать игру такому воблеру очень легко, а воблера большего размера являются джерками.

Для грамотной работы с такими игрушками требуется и специальный инструмент (спиннинг). Именно этим инструментом мне и показался NorStream Dynamic II DY-76 MF TS.

Даная модель имеет условное обозначение Twich Special, обладает тестом 5-25 гр и длиной 2.29 м. Этот спиннинг я считаю классикой в твичинге (так как колбообразный строй этого спиннинга - яркий тому пример, хотя опять же - это закоренелый стереотип по поводу того, что твичевая палка обязательно должна быть «злой»).


Но всё-таки, я не стал отступать от классики и предпочитаю твичить именно колышками.

Данный спиннинг, как я уже говорил, очень злой как в статике, так и в динамике - это позволяет осуществлять проводку, контролируя приманку на всех её стадиях. Особо высоких показателей бросковости у этой модели я не заметил не смотря на рост 2.29м. Но опять же. свои коррективы вносит строй, но зато благодаря этому очень удобно ловить в ветреную погоду особо не теряя контроля над воблером. Еще есть у этой модели одно превосходное, на мой взгляд, преимущество - форсированное вываживание рыби из коряг и травы, причём делать это можно смело, так как в бланк заложен до воли приличный запас мощности.


По поводу теста хочу отметить, что реальный тест почти соответствует заявленному. Палочка у меня справлялась почти одинаково хорошо как с воблером Jackall Tiny Magallon, так и с O.S.P. Rudra. При работе с воблерами палка реально работает где то от 7 грамм и вплоть до верхнего теста.


А вот при работе с джиговими приманками тут немного иначе - комфортный диапазон весов примерно от 10 гр до 22 гр, но при этом спиннинг не проваливается. Можно ставить и большие веса, но при забросе появляется некий хруст в бланке – что говорит о том, что палка очень сухая. Именно этот факт и придает ей звонкости при работе с джигом, но в тоже время - указывает, что с перегрузками эксперементировать не стоит. Но все же джиг - не конек динамика.


Спиннинг очень легкий - руку практически не нагружает даже при длительной роботе с ним . В руке ложится тоже до воли не плохо, но все же, как по мне, то можно было бы сделать и по удобней саму рукоять.


В целом, спиннинг очень интересный, имеет массу достоинств. Любители твичинга его уже давно оценили . Но, честно говоря, мне не понравилась его узкопрофильность - в основном это только твичинг.

© tested and designed by Konotop Fishing Team
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
Serdgjk
11.02.2013 14:30:16
Поддерживаю, что твичинговый спин должен быть злым, сам обожаю подобный "рапирообразные" паловки. Ну а Динамик, это действительно узкоспециализированный инструмент, правда рост как по мне немного длинноват, но ведь как известно - универсальное-враг специального!!!
Отличный обзор, спасибо, с удовольствием прочел!!!
Ссылка 3
2
Андрей
11.02.2013 14:50:10
У меня такой же 4-14 гр. Доволен, твичит действительно все ну а лучший он или нет, сложный вопрос. Скорее сего так- нет предела совершенству))
Ссылка 2
2
Valentin_kft
11.02.2013 20:42:15
Взял еще один спиннинг от этого производителя с тестом как у Андрея. Как только растает лед, сразу же отпишусь по результатам тестирования :).
Родитель Ссылка 2


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы