ribaki_v1_02.jpg

Моё знакомство со съедобными приманками от LUCKY JOHN

Моё знакомство со съедобными приманками от LUCKY JOHN

Знакомство с приманками происходит в нашей жизни по-разному. С одними знакомишься в магазинах в результате регулярных походов. С другими в интернете. Результат третьих виден на рыбалке, когда сосед по рыбалке «показывает мастер-класс», а ты «ботанируеш» и спешиш заказать себе такое « чудо». Общения с рыболовами, друзьями по рыбалке, их советы нередко становятся поводом для приобретения новинок. Так случилось и в этот раз.

Я столкнулся с сьедобной резиной от LUCKY JOHN на одной осенней рыбалке. Проверял не разловленные за сезон сьедобные приманки на мдж. Ловился окунь 50 - 100гр. Рядом рыбачил не знакомый рыбачёк. Разговорились о рыбалке, погоде, клеве. Он сообщил, что проверяет приманочку и показал знакомые очертания Reins G-tail Saturn на шарнире в незнакомой расцветке. «Сьедобка LUCKY JOHN» констатировал сосед и хитро улыбнулся. Наблюдая за ним, про себя отметил: «Сосед ловит рыбу с завидным постоянством». Я заинтригован.

С блеснами и балансирами этой фирмы я был хорошо знаком, но о сьедобке ничего не слышал. Добравшись до компа, даю запрос в Гугл. Одна из первых ссылок на сайт интернет-магазина "Рыбацкий дворик", а я там зарегистрированный покупатель. Открываю страницу и обнаруживаю целое семейство приманок в отличных расцветках, а ЦЕНА убила наповал. Сьедобка по цене обычного силикона. Пробежавшись по анонсам, делаю заказ. Заказываю три вида приманок, формы которых сильно напоминают приманки известных брендов в нескольких расцветках

LUCKY JOHN Ballist,


LUCKY JOHN Hogy-Hog,


LUCKY JOHN S-shad


Размер с прицелом на окуня. Как всегда с новинками, с нетерпением ожидаю доставки заказа и возможности подержать в руках и проверить в деле.

И вот, заказ доставлен:


Первые впечатления. Силикон расфасован в зип пакеты с лотками. На лицевой стороне пакета стикер с информацией об упакованном товаре. Удобно и предусмотрительно.




Сквозь закрытые пакеты просачивается запах аттрактанта. Вскрываю пакет запах достаточно сильный, напоминает рыбий жир. Это хорошо, будет лучше приманивать рыбу.

Достаю лоток.


Приманки обильно смазаны. Субстанция жирная с сильным запахом. Руки после контакта с ней водой не отмываются и долго держат запах. Тоже плюс. Пробую на вкус. Соленая. Перетираю в руке. Чувствую гранулы и крупинки. Соль в составе присутствует. Еще один плюс. Силикон мягкий приятный.


Открываю другие пакеты. У каждого вида сьедобки свой запах, о чем свидетельствует надпись на пакетах.




Открываю оставшиеся. Вот они вблизи.






Дальнейший осмотр прерывает возмущенный возглас жены: «Провонял всю кухню». Собираю и оснащаю приманки и готовлю снасти с прицелом провести пробную рыбалку завтра утром.




До выходных не дотерплю. Благо есть час светлого времени перед работой. Ложусь спать с мыслью о предстоящем событии. Сном это состояние назвать нельзя. (Многим знакомо).

Затемно приезжаю на водоем. Снасть собрана заранее. Спин Блю-Бёрд 0-5гр. Катуха Окума трио 20.Шнурок 4лб. Шарнир 3гр. Место ловли каменистый перекат с 4-х на 2 метра переходящий в заросли травы. Слабое течение. Окунь присутствует. Идеальное место для проведения пробной рыбалки и проверки приманок на профпригодность.

Ну, поехали. Первым цепляю Hogy Hog . Заброс, проводка – тишина. Повтор и ничего. «Спокойно» про себя «Еще темно и рано. Окунь стоит в зарослях травы». Простучал дно. Молчок. Начинает светать. Мучает мысль сменить приманку. Проводка в пол воды вдоль кромки травы приносит пару непонятных тычков на паузах . Ощущение кто-то трепнул приманку и бросил. Интересуется. Еще заброс. Ситуация повторилась. Осматриваю рачка на целостность. Все на месте. Мелкий полосатый разбойник балуется. Таскает рачка за усы. Великовата приманка для него. Протяжка по дну. На второй паузе уверенная поклевка. Выжидаю пару секунд, легкая вибрация по шнуру отчетливо передается и включает внутренний трепет. «Жует - значит вкусно» пролетает мысль и заканчивается подсечкой. Секунды отчаянной борьбы и полосатый красавец ворочается в руке, жадно хватая воздух широко открытым ртом.


Счет открыт. 1 : 0 в пользу LUCKY JOHN. Еще пара контрольных забросов и очередной « матрос» на берегу.


Работает, что и требовалось доказать. Пора сменить приманку.

Следующим на проверку выбираю Ballist . Заброс . Поклевки следуют практически на каждой проводке. Подброс, двойной подброс , в толще воды , по дну, пунктир , волочение. Все работает. Приходит состояние наслаждения и упоения от рыбалки. Меняю цвет и продолжаю в том же духе. Время летит незаметно и очень быстро. Увлекся. Бросаю взгляд на часы. Пора собираться, а у меня еще одна приманочка S - shad не видела воды. Перецепляюсь, забрасываю и получаю полный игнор. Минуту назад клевало, как из пулемета и вдруг – тишина. Ни в пол воды, ни по дну. Спешу, опаздываю, а результат ноль. Контрольный заброс . Волочу по дну с паузами . Решаю увеличить паузу и где-то секунде на четвёртой получаю мощнейшую поклевку. Отчаянная борьба и самый крупный окунь, пойманный за сегодняшнюю рыбалку, смотрит на меня желто-черными глазами. Собираюсь и лечу на работу. По пути пробую анализировать итоги. Для себя решаю сделать это позже, в более спокойной обстановке. Знакомство состоялось. Проверка работы приманок, на деле оказалось увлекательной рыбалкой, наполнивших меня кучей положительных эмоций и чувств, заряда хорошего настроения. И это благодаря сьедобным силиконовым приманкам от фирмы LUCKY JOHN.

Хочу подвести некоторые итоги от знакомства с сьедобкой от LUCKY JOHN.
  1. Реально рабочие приманки.
  2. Широкая цветовая гамма расцветок.
  3. Впечатления только положительные.
  4. Вкус на 5.
  5. Запах на 5.
  6. Стойкость на 4.
  7. Цена на 5+5.
  8. Дегустацию прошла и рыба достойно оценила.
  9. Заняла достойное место в коробке фаворитов.
Знакомство с приманкам от фирмы LUCKY JOHN не закончено. В активе фирмы есть и другие приманки и новинки 2013 года.



Пример применения сьедобки Ballist и S - shad на поводковых оснастках.




Но об этом, и не только, в следующих обзорах, моих и форумчан.

P.S. За время рыбалки ни один окунь не пострадал. Все благополучно отпущены в родную стихию набирать вес для следующих встреч.

Краевой Николай (Nik). Март 2013 г.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
admin
23.03.2013 19:45:30
Спасибо за хороший обзор :) Резина реально заинтересовала, а тем более своей ценой в интернет-магазине "Рыбацкий дворик"!
Ссылка 4
4
solger
23.03.2013 20:10:44
Хорошая резина!В том году попробовал и теперь она в моём арсенале!!
СПС доходно изложено!А благодаря своей цене спокойно можно отнести к разряду расходников,а не как остальное оборвал и аж жалко:)
Ссылка 4
3
Serdgjk
23.03.2013 20:34:46
Николай, спасибо!!! Завтра себе проведу испытания на воде, правда окуня там, куда поеду мало, но есть....., так что будем искать!!;)
Ссылка 3
3
-моряк-
23.03.2013 20:35:24
Хороший арсенал. :) Зачетных трофеев.:D
Ссылка 3
3
SASHok
24.03.2013 00:53:10
Очень понравился блог, спасибо!
Ссылка 3
3
Андрей
24.03.2013 09:51:33
При случае нужно взять на пробу пару пачек, спасибо за обзор!
Ссылка 3
1
Calcio
27.03.2013 19:43:07
Отличная резина, за свои деньги. Жаль, что только три аттрактанта (макрель, рак, креветка), чуток бы расширили в сторону растительных, у меня анис летом в фаворе....
Ссылка 1


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы