ribaki_v1_02.jpg

Simms и Fishpond. Дорогое удовольствие или полезное открытие?

Simms и Fishpond. Дорогое удовольствие или полезное открытие?

В данной публикации речь пойдет не о снастях, приманках или способах поиска и методах ловли рыбы. Речь пойдет о экипировке рыболова – спиннингиста. И показать и рассказать я хочу о товарах двух известных во всем мире фирмах, специализированными на изготовлением одежды и аксессуаров для рыболовов – Simms и Fishpond.

Я не зря выделил именно такой класс рыболовов, как спиннингисты. Ведь именно эти люди покупают жилеты по цене спиннингов, именно они отдают предпочтение весу одежды, именно им столь важно иметь надежные, но в тоже время и дорогостоящие предметы.

И так, начнем наше знакомство. Обе фирмы, написанные выше – американские. Специализация фирм – одежда для нахлыстовиков, ведь именно в этом способе ловли, когда рыбак находится по пояс в ледяной воде горных рек, здоровье более всего подвержено. Но, как известно, рыбаки – народ изобретательный. И уже многие спортсмены спиннингисты не представляют своей экипировки без тех или иных вещей от ТМ Simms и Fishpond. Я не буду вдаваться в название определенных вещей, я просто попытаюсь вкратце ознакомить Вас с ассортиментом продукции фирм.

Разгрузочная система. Она же – жилет спиннингиста. Какие требования предъявляются к разгрузке? Во первых, легкость.



Во вторых – вместимость. Ведь под рукой нужно иметь все необходимое, и оно не должно мешать Вам при работе со снастью. В третьих – правильная геометрия. Спиннингист не должен чувствовать вес многочисленных коробок, монтажей, запасов чебурашек, джиг-головок, приманок и прочих аксессуаров.


Во время пеших рыбалок, а в 99% все спиннинговые рыбалки предполагают в себе движение рыболова по акватории, в задний карман умещается термос и небольшой запас провизии.

Головной убор. Многие возразят – зачем покупать кепку по такой цене, по которой можно купить пару бюджетных спиннингов?


Ведь можно купить самую простую кепку за 2 у.е., и будет счастье… отвечу – данные фирмы по тому и славятся своей продукцией, что она на шаг впереди от любых аналогов. К примеру, в головных уборах используются технологии, позволяющие дышать кожному покрову. Некоторые модели шапок обладают системой, которая защищает голову спиннингиста от сильного ветра.

Обувь. Взглянув на ценовой диапазон товаров от фирм Simms и Fishpond, опять таки, вопрос о необходимости таких затрат возникнет в головах у многих. Ситуация та же, что и с головными уборами. Никто не запрещает Вам использовать купленные на рынке китайские мокасины и вейдерсы. Просто те технологии, которые используются при изготовлении обуви Simms, позволят Вам пройти большие расстояния и не чувствовать тяжести в ногах и дополнительной усталости при ходьбе, которая может быть вызвана тяжелой обувью.


Так же производитель выпускает разную обувь под разные условия использования. Одни модели имеют открытые области для вентиляции, другие – более толстый слой материала, который позволит использовать их в холодную погоду.

Сумка спиннингиста. Обе фирмы предоставляют на всеобщее внимание большое количество поясных сумок разных вариации. Эта часть рыболовного снаряжения очень полезна и всегда востребована – в ней легко умещаются коробочки, запас грузиков, крючков или приманок, которые не влезли или не нужны в жилете, запасная катушка или шпуля с другим шнуром, инструмент в виде пассатижей или ножа.




Все сумки предполагают использование или в качестве поясных, или в качестве наплечных. Ни одна, ни вторая модификация не мешает работе рыболова – спиннингиста со снастью.

Аксессуары. Как я писал выше, и Simms, и Fishpond специализируются на нахлыстовой ловле. Поэтому и выбор аксессуаров, которые идут на конвейер, подстроены под данный способ ловли. Здесь Вы можете найти и так называемые Fly-box’ы, которые активно используются в нахлыстовой ловле для хранения и быстрой замены приманок – мушек, а спортсменами – спиннингистами – в тех же целях, но с использованием готовых монтажей в виде оснащенных чебурашек или джиг-головок разных форм, что значительно ускоряет замену используемой приманки. Так же очень полезной вещью я считаю полотенце. Материал, из которого оно создано - Aquitex ®, превосходный абсорбирующий материал, сотканный из ультра-тонкой микрофибры.. Как следствие, полотенце быстро сохнет, а благодаря петле, легко крепится на жилете, и всегда под рукой для ликвидации рыбьей слизи с рук.







Ещё можно было бы остановиться на таких частях экипировки, как рубашки, брюки, носки, термобелье, кофты, флисовые куртки, вейдерсы, но я, честно говоря, пока не вижу смысла. Людей, которые понимают все достоинства использования товаров данных торговых фирм, не так уж и много, а те, кто уже понял и осознал – приобрели или смотрят в сторону этих брендов. Целью этой публикации не была реклама ТМ или каких-то определенных моделей. Главная задача, которую я преследовал – была лишь ознакомить рыболовов, как любителей, так и спортсменов, с некоторой продукцией таких торговых марок, как Simms и Fishpond

© tested and designed by Konotop Fishing Team
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
admin
26.03.2013 22:29:51
Мне понравились вещи. Я научился в жизни ценить качество, а не стоимость. Дворяне в былые времена на Руси могли ходить в плохой одежде, но позволить себе носить плохую обувь - никогда. Вся одежда, а также обувь сделаны качественно и добротно. Могу сказать больше. Есть виды одежды и обуви, с которыми нельзя расстаться даже после того, как они изношены до дыр. Такая одежда и обувь, чем больше носится, тем становится в ней комфортней. Спасибо за публикацию. Объективно хорошие вещи, которые действительно подарят ощущение комфорта и удовольствия от рыбалки.
Ссылка 4


Облако тегов

Alconite Angry Spin Atcive Slug Bait Breath Belleza Super Cheerful Chubby Crackjeck Crazy Fish Daiwa DAIWA 2013 Certate 2508-PE Daiwa Luvias 2013 Dum Dum Hog Ecogear Eyelevel Favorite Favorite Absolute Finezza Neo Fishingstock Fishpond Flat Crank Fly Box Fuji GAD Graphiteleader Graphiteleader Finezza Neo JACKALL Keitech Keitech. Sawamura l-minnow LiveTarget Lucky Craft Major Craft Major Craft Nextino Matzuo Micro Grub Molix Moskanella Nemo Nextino Norstream Owner Perxas POLARIS Polarized Clip-ons USA PONTOON 21 Pontoon 21 Chaser Pontoon21 Pontoon21 Chaser Powertail Ra-shad RAPALA Rarenium Reins Sakura Sculp Minnow Seaguar Kureha R18 Sephia CI4 Shimano Simms Small Game Smithwick SPRO STORM sunline Sunline SWS Small Game PE SV Fishing Lures Tailwalk Salty Shape Aji&Mebaring 76UL Tict Tict Inbite Azing Maniacs IB 710TB Vector Bug Vibro Fat Vibro Worm YAMAMOTO YGK G-soul X3 yo-zuri ZibBaits ZIPBAITS безынерционные катушки ботинки Василенко Олег воблер воблеры Выставка голавль головной убор Горобина Десна джиг Евстегнеев Валентин жерех жилет зимний спиннинг Ибис карась крэнки кусачки лайт лволя рыбы литвиненко Виталий ловля рыбы ловля спиннингом зимой ловля щуки микроджиг наноджиг новинки обувь окунь Олег Василенко отдых Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 очки с клипсой поляризационные очки ПОФРС Псел разгрузочная система рак рачок ретриверы рипперы рыбалка Рыбацкий дворик Рыбацкий рай рыбная лволя рыбная ловля рыболовный спорт Севериновка Сейм Сертак Сертейт силиконовые приманки силиконовые раки силиконовый рак сом соревнования СОФРС спинниг спиннинг спиннинг с берега спиннингист сплав спорт спортивная рыбалка спортивные аксессуары спортивный спиннинг судак сумка поясная сумка спиннингиста съедобная резина съедобные силикон съедобный силикон твичинг технические характеристики толстолобик топвотеры Турбаза фестиваль фурнитура чемпионат области чехонь ЧОФРС шнуры щипцы щука экипировка язь
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы