ribaki_v1_02.jpg

vadik X fisher - Сообщения с тегом "Barrage PE 0.6–6 lb"

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

На сегодняшний день выбор шнура для ультралайта, является одним из решающих факторов успешных рыбалок. Поэтому, сделав выбор качественной нитки, Вы обеспечиваете себе только приятные воспоминания от ловли.

Yamotoyo Barrage PE 0.6 – 6 lb – новинка 2014 года и я решил стать первооткрывателем как для себя, так и других, кто ищет отличную плетенку. Диаметр и разрывная нагрузка меня полностью устраивала под мои требования, а надпись made in Japan внушала доверие.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

Выбор размера #0.6 обусловлен тем, что большая часть рыбалок с этой ниткой планируется в «крепких» местах при ловле голавля, окуня и щуки. А разрывная нагрузка 6lb при правильно подготовленном рыболове и настроенном фрикционе позволит достать самых желаемых трофеев. При выборе цвета, я выбрал оранжевый, отталкиваясь оттого, что часто контролирую приманку с помощью провиса нитки, а так же из личных предпочтений. Кстати при намотке шнура на катушку, заметил, что краска высыпалась меньше чем на других, раньше использованных мною нитках, что не могло не радовать.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

Первая тестовая рыбалка была посвящена классической микроджиг ловле. Что является самой суровой проверкой шнуров, так как приманки имеют минимальный вес.

Груза весом 2-3 грамма улетали на приличное расстояние, а когда душа пожелала реальных экспериментов, в ход пошел ушастик 0.8 грамм. Заброс комфортный без напряга, приманка улетела далеко для такого веса. Что опять таки подтверждало, что нитка при диаметре 0.6 тонкая и скользкая.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

Давайте попробуем сравнить с другими ультралайт шнурами. Barrage PE как визуально, так и на ощупь, немного толще других. Что в свою очередь сказывается на забросе, но в то же время придает большой уверенности ловли в корягах или каменистом дне.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

При ловле в коряжнике или вблизи тростника, которые являются абразивом для
нитки, мне пригодился яркий, заметный цвет. Он помогал вовремя притормозить нитку, при этом сделать точные забросы и аккуратную проводку. Ведь в таких местах считанные сантиметры играют важную роль, быть поклевке или не быть. А так же спасти приманку от зацепа. А если даже и случится зацеп, можете не переживать, мощности хватит что бы разогнуть микроджиговый крючек. Так как узлы с поводком шнур держит отлично.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

Ну а когда на крючке окажется рыба, которая вероятней всего, после засечки захочет спрятаться обратно под корчи, запаса прочности хватит чтобы форсировать вываживание.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

Даже после длительной рыбалки, возле бетонных опор, в которых стоял судак, не было замечено следов износа. Хотя часто нитка контактировала с абразивом. Японское качество дает о себе знать.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb

Исходя из практики, могу подвести итог и сделать выводы.

Плюсы:
  • крепкий;
  • вменяемая цена на сегодняшний день (ок. 300 грн.);
  • хорошо «дружит» с абразивом;
  • отлично держит узлы.
Минусы:
  • немного шумноват в кольцах;
  • хотелось бы более тонких диаметров в модельном ряде.
Так что если перед вами стоит задача выбора шнура на все случаи, рекомендую обратить внимание. Ловите, наслаждайтесь, экспериментируйте.

Плетёный шнур Yamotoyo Barrage PE 0.6–6 lb


  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы