ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка со спиннингом на Псле в районе Барановки

Сергей

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Сергей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Рыбалка со спиннингом на Псле в районе Барановки
Совершенно все выходные, а это почти 3 дня, я провел естественно на рыбалках, но отчетик пишу о самой запоминающей с них. Это выход в район Барановки, который состоялся 30 марта, воскресенье.


Ловить собирались окуня, и были большие шансы поймать крупных окуней. Места уже были в основном проверенны - это мелячки с довольно быстрым течением, на дне немного тины, обраточки, есть площадки с камушком, толи с ракушником. До этого ловил здесь и поимки "подБАССяток" были. Плюс ко всему хорошая информация от местных за прошлые годы.


В целом, окунь кушал наши приманки не плохо. Правда не все, которые предлагали. В основном это были мелкие червеобразные приманочки с твистерными хвостами, по типу PERCA'S Butcher Swirl, так же время от времени "стреляли" и пассивная резина - тонкие черви. Но на активную заметно больше поклевок, та и поимок было.



По мимо окуня очень уж хотелось поймать голавлика, при том, что сейчас как раз то время, когда он может стать частным гостем на микроджиг. Вспомнить даже наш фест, Сереге влетел один. К стати, встречал его с бригадой, говорил что снова там же попался голавлик. И еще, один с его товарищей приземлил щупачка где-то за двушкку, на Барановке. И уже когда пришли на песчаные обрывы, одного все-таки удалось поймать. Пусть и совсем мелкий - но ГОЛАВЛЬ!

Вернемся к Бассяткам. За все время было 3 контакта с хорошими, увесистыми окунями. Два с которых удачно слились, и только одного удалось приземлить. Приятный окунь весом чуть за кол кило. Я еще к ним вернусь....


СергейСергей
05.04.2014 23:432 Ещё
SerdgjkSerdgjk
06.04.2014 22:172 Ещё
СергейСергей
06.04.2014 22:402 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы