ribaki_v1_02.jpg

Лебединское озеро

Страницы: 1
RSS
Лебединское озеро
 
Лебединское озеро

Очень живописный и красивый водоём, который находится в черте и на окраине города Лебедин в прекрасном сосновом лесу. Брега озера песчаные, много пляжей, в связи с чем водоём считается зоной отдыха жителей города Лебедин.
 
 
Был в тех краях. Была возможность половить, но как-то не тянуло туда вообще. Кто-то ловил там спиннингом с берега? Подходов вообще хватает? Когда проезжаю складывается такое впечатление, что без лодки делать там нечего...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Там пожалуй лучше в вейдерсах по пупок бродить вдоль берега. Водоем примечателен тем, что глубины почти одинаковы по всей площади и составляют 80 см - 1 м. На спин не пробовал, а зимой несколько раз был - окунь как под линейку одинаковый до 10 см, ни крупняка, ни малышни как наштамповано. За день - до 3 кг ловили, в шт - х.з. , кто там его считал. Другой рыбы не попадалось. Лунки надо прикрывать снегом - из-за малой глубины и прозрачности воды окунь под открытой лункой пугался и тикал на соседнюю лунку.
 
 
Был там однажды давно, с виду водоем понравился, очень красивый, рыбачить не довелось.
 
Лет 15 назад на этом озере видел как местные ловили карпа на плавающие макушатники. При мне достали несколько штук 2-3 кг.
 
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
На спин не пробовал, а зимой несколько раз был - окунь как под линейку одинаковый до 10 см, ни крупняка, ни малышни как наштамповано. За день - до 3 кг ловили, в шт - х.з. , кто там его считал.
Если в таком водоеме есть мелкий окунь, но обязательно будут и хорошие экземплярчики. Все-таки далеко не лужа...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)