ribaki_v1_02.jpg

Съедобная резина для ловли рыбы на спиннинг

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Съедобная резина для ловли рыбы на спиннинг, Обсуждаем виды, производителей и эффективность применения данного вида приманок
 
Обсуждаем виды, производителей и эффективность применения данного вида приманок. Делимся опытом, сравниваем.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Всем привет!!!
Я сравнительно не давно перешел на данный вид приманок, и пока не сколько не сожалею, хотя понял что данный вид приманок не панацея, и в коробочках с приманками, обязательно должны быть и так сказать класика силикона, а именно обычный не съедобный сидикончик!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Да, вот интересно будет наблюдать за эволюцией этого вида приманок. По сути, они также играют воде, как и обычные силиконовые примани, вызывая своей игрой у рыбы эффект раздражения или заинтересованности, чтобы такую приманку схватить. Но, специфический запах вещества, которое входит в состав приманки играет здесь свою роль. Однако, определиться ключевая это роль или нет, я до сих пор не могу. Хотя, традиционно продолжаю ловить на силиконки из старого запаса.

Кстати, любимая силиконовая приманка Profiblinker от немецкого производителя



Сейчас, к сожалению, в Украине их найти довольно проблематично. Интересно, с атрактантом от них эффект лучше был бы?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
На блинкеров не ловил конечно, да и не прет меня что то данная форма приманок, мне как то по душе минохи!!!
А на счет сьедобки то её эффективность все же более заметна в холодной воде, когда обычный силикон пасует, в прошлом году к примеру я не плохо ловил на Reins G TAIL SATURN И что самое интересное клыкастый не бил её на падении а подбирал и удерживал её со дна!!!
В общем нужно экспериментировать!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Действительно, интересно, как она будет вести себя в холодной воде? Я обычно мало экспериментирую - с первыми заморозками перехожу на колебалки. Поклёвки редкие, но уверенные и щука хорошая. Судака, правда, никогда не ловил на колебалки, но думаю что исключения бывают.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну у меня судак на блесны в основном на кастмастер и на джиговую вертуху не плохо берет исключительно весной, а после перехожу на силикончик, и довольно таки оправдано, и ты писал выше что геометрия у них одинакова, готов с этим поспорить, у сьедобки есть боле интересные формы, всякие пиявки, саламандры и ещо множество непонятных зверушек, да и расцветок у них побольше!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
А вот интересно, съедобка лучше работает на мели или на достаточной глубине. Всё-таки надо учитывать, что давление воды на 2-ух метрах и 7-10-ти разное, а соответственно и меняется игра приманки. Не пробовал, отлииче есть работы съедобной резины на разных глубинах?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну мы говорим о ловле осенью, и даже в некоторых аспектах поздней осенью, и я как то не задумывался ловить хищника на глубине в два метра, это скорее всего 8-10-ть метров!!!
Хотя по весне и иногда летом ставлю и сьедобку на не больших глубинах, и скажу так не всегда она ловит лучше нежели обычный силикончик, а в некоторых случаях даже уступает!!!
И ведь не зря на сьедобке написано ( ФРЕШ ВАТЕР) что в дословном переводе свежая вода, в нашем понимании, это уж точно не теплый летний бульончик!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Цитата
Михаил Татарчук пишет:
я как то не задумывался ловить хищника на глубине в два метра
Как знать... Поздней осенью в затонах рек на мелководье собирается малёк и зачастую, когда русло отказывается "работать", именно в затонах на глубинах до двух метров можно получить неплохой результат. Кстати, по отчётам подвохов, также сделал такой вывод для себя. Они там не только щуку стреляют, но и крупного карася с лещом. А ведь по осени лещ часто-густо попадает на силикон. Кстати, у тебя никогде лещ на силикон не брал?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А я перепробовав много видов съедобного силикона,разницы между ним и обычным не заметил.Ловлю только судака.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Цитата
Михаил Татарчук пишет:
я как то не задумывался ловить хищника на глубине в два метра
Как знать... Поздней осенью в затонах рек на мелководье собирается малёк и зачастую, когда русло отказывается "работать", именно в затонах на глубинах до двух метров можно получить неплохой результат. Кстати, по отчётам подвохов, также сделал такой вывод для себя. Они там не только щуку стреляют, но и крупного карася с лещом. А ведь по осени лещ часто-густо попадает на силикон. Кстати, у тебя никогде лещ на силикон не брал?
Вот и для меня предпочтителен судак, а он конечно в основном по осени не заплывает на мель, хотя это больше зависит от водоема, даже есть тому пример в моем рыболовном опыте и было это недельку назад, когда я нашел стоянку судачка на глубине 2,5м, хотя за неделю до того он стоял на 4,5-5м.
И мне как то леще не удавалось ловить, а вот карасей на моем счету уже предостаточно, и даже одна красноперка!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
А я перепробовав много видов съедобного силикона,разницы между ним и обычным не заметил.Ловлю только судака.
Быть может не в то время пробовал, либо не тот силикон, не стем вкусом и запахом, по своему опыту знаю что одна и та же съедобная приманка на всех водоемах одинаково не работает, я не говорю в масштабах страны, а даже в масштабе одного района, и это факт!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
По моим наблюдениям лучше работает плавающий силикон,чем съедобный.Например сегодня, из 6 судаков 4 пойманы на плавающий.
 
 
Для себя заметил, что все резины типа с запахом или обычные с антракантом лучше работают в холодной воде. А летом так вообще отпугивают. Пробовал ловить на съедобку, но как то не сложилось. Предпочитаю использовать обычные приманки с антракантами если надо/хочется, что бы был запах.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Интересно, колебалку никто не пробовал аттратктантом обрабатывать? Она в воде за счёт колебаний должна хорошо отдавать запах. Может вопрос звучит дико, но всё-таки...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)