ribaki_v1_02.jpg

Пикер или фидер?

Страницы: 1
RSS
Пикер или фидер?, Что лучше выбрать для донной ловли рыбы на реках и водоёмах, в том или ином случае
 
Обсуждаем, что и когда лучше выбрать для донной ловли рыбы на реках и водоёмах, в том или ином случае. Делимся опытом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Добрый день! подскажите нужно удилище длиной 2,4 ; 2,7 метра с тестом до 100 грамм. Если ли такие пикера?
 
Максим Жутенко, на сколько мне известно именно пикерных удиилщ с таким тестом просто не бывает. Максимум 40-50 гр. Это более лёгкий вид удилища, чем фидерное. Оданко, флагман сейчас выпустил серию интересных, так называемых, Лодочных фидеров Warrior Boat Feeder .



Вот там уже тестовый диапазон колеблется от 20-40 и до 120-150 грам. Возможно, такой вариант тебе подойдёт. Классический пикер с таким тестом искать бесполезно, разве что сделать самому.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
спасибо, это думаю хороший вариант
 
у нас в продаже видел есть пикер 2,7м, с тестом 80 гр.
всем хороша палочка, кроме транспортной длины - порядка 1,5 метра. в машину разве что в салон, а это чревато....

ЗЫ мнение основывается на собственном горьком опыте.
 
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
всем хороша палочка, кроме транспортной длины - порядка 1,5 метра
Это проблема основной массы двухчастных удилищ. Зато, априори, они крепче и надёжнее трёхчастников. Так, что надо как-то выбирать между этими двумя позициями.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
по феншую - багажник на крышу авто и туда все удилища. но не все так просто.....
 
 
Освежу темку.
Пикер это фидерное удилище тест которого не превышает 40 грамм.Обычно стандартные пикеры имеют длину 2,4-2,7 метра и тест 40 грамм.Удилища данного типа в основном предназначены для спортивной ловли мелкой рыбы (например уклейки,верховода,себеля) на коротких дистанциях,когда нужно сделать результат.Применяются как на реке так и на стояке.Пикер всегда есть у рыболовов -спортсменов.На любительских рыбалках встречается редко.Если сравнивать со спиннингом ,то это ультралайт в фидере.
Изменено: enselt - 24.09.2014 11:01:47
 
В некоторых случаях использую маверовский фидеро-пикер (длина 2,7 метра, тест до 70 гр). Отличная вещь для ловли с кладки, лодки (бортовой фидер) и в местах, где на реке заросшие лесом берега и применение удилищ от 3,3 метра просто не реально. По ставкам на карася также пиекр лучше, так как от тяжёлой кормушки на замуленном дне эффекта не будет, а от лёгкой кормушки и тонкой снасти наоборо.

Ну, это всё мои наблюдения, основанные на личном опыте. В реальности надо иметь несколько различных по конфигурации удиилищ для разных ситуаций.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
использую маверовский фидеро-пикер (длина 2,7 метра, тест до 70 гр)
А какая модель мавера? Кстати при тесте до 70 гр. это лайтовое удилище.
Изменено: enselt - 24.09.2014 11:03:57
 
 
Цитата
enselt пишет:
Если сравнивать со спиннингом ,то это ультралайт в фидере.
Классное сравнение 8) !
 
enselt, вот эта модель Maver Powerlite Feeder 2,7 тест до 70 или 90 гр. Брал в том году в Москве летом, когда ездил на конференцию. Больше именно такой модели в этой длине и тесте нигде не было.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Хороший фидер, доводилось мне ловить системой Maver Powerlite -тонкие,легкие и чувствительные удилища.
 
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
enselt написал:
Хороший фидер, доводилось мне ловить системой Maver Powerlite -тонкие,легкие и чувствительные удилища.
Согласен. Очень годная штука.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)