ribaki_v1_02.jpg

Поплавочные удилища

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Поплавочные удилища, Обсуждаем виды, подвиды и вариации поплавочных удочек
 
Я обычно беру с собой две разной длины.5 и 6,или 6 и 7.Смотря на какую рыбалку еду.
 
 
У меня 2-е по 4-е когда запрет заброжу в вайдерсах стараюсь ловить на одну. часто меняю место ловли если не клюет.Вторую не беру может уйти не своими ногами.На лодке ловлю двумя.
 
А я с берега ловлю.Где нужно далше и точнее забросить,а где ближе.Или ветки над головой мешают
длинным удилищем ловить.Тогда в бой идет покороче.
 
 
Всегда с собой 3 удилища: 4,5 и 6 метров.
Планируешь приблизительное место лова. Выдвигаешься на место. Прибываешь... а там яблоку негде упасть. Поискав свободное место, конечно же находишь. Только вот над тобой ветви деревьев и твоя любимая шестиметровка вне игры. На выручку приходит 4, 5 метров.
Ситуаций много, вплоть до облова разных дистанций одновременно. Крайне неудобно, когда нужно забрасывать 2-3 метра от берега, удочками длиной 6 метров. Если ловить только на этой дистанции, то хватит простейшего смещения на берегу, а если на разных, то получается дискомфорт. А это противоположность той цели, которую предусматривает рыбалка - отдых и получение удовольствия :) .
 
Вот и я про это говорю.У нас река тоже многолюдная.Порой приходится долго искать место,приспосабливаться.
Вот только неудобно передвигаться с удочками,когда они в полном боевом,особенно по лесу.
 
 
Имею для разнообразия одну китайскую маховую удилку 5 метров, карасика или плотвичку половить, но тяжелая зараза в проводку долго не половишь!! Нодо брать что то полегче и по моднявее!!



Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Трудно ловить кайф удочкой,которую невозможно поднять.
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Имею для разнообразия одну китайскую маховую удилку 5 метров
Это те, которые в своё время называли "аримрованные". Крепкие до немогу, но и тяжёлые одновременно....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На фото видно,как она прогибается,или под своим весом,или не имеет почти жесткости.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
На фото видно,как она прогибается,или под своим весом,или не имеет почти жесткости.
может на том фото ситуация, когда клюнул неподъемный короп))
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Нодо брать что то полегче и по моднявее!!
Вот и у меня также, 4-х метровая тяжелее 6-и, а 5-и тяжелее 4-х и 6-и вместе взятых :D
Шестерка уже карбоновая, но лапшистая, брат подарил. Больше интересен спиннинг, а удочка посидеть, отдохнуть в весенний запрет. Ну иногда еще летом и осенью, для разбавления хищника травоядными.
При "лапшистости" даже некрупная загибает кончик удилища, что в начальный момент дает прилив адреналина и надежду на крупную рыбу =)
 
Лучше одну,но путевую,чем несколько никаких.(по возможности,конечно).
 
Да нет, это фото сделано в момент заброса, вот удилище и изогнулось так, момент такой был пойман, а вообще оно ровное и под собственным весом не прогибается, но однозначно это удилище не лучший вариант, и если постоянно ловить на мах, определенно нужно более легкое удилище! Да уж и жесткость у него не какая.....мы её в своем кругу "сопливчик" называем!! :D
Изменено: Serdgjk - 11.03.2013 13:49:33
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Я на свою Flfgman Пятиметровочку вытягивал амура на трешечку.Волосяной монтаж(наживка кукуруза)Довольно легко с безинерционной катушкой.
Изменено: Славик Рябоконь - 17.03.2013 19:01:13 (добавление фото)
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Лучше одну,но путевую,чем несколько никаких.(по возможности,конечно).
Кто бы спорил. НО! Как уже выяснено до нас, "путевая" у каждого своя и познается в сравнении с другими. А так же под разный вид ловли.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему