ribaki_v1_02.jpg

Выбор живца для ловли хищной рыбы

Страницы: 1
RSS
Выбор живца для ловли хищной рыбы, Обсуждаем вопросы выбора живца и его применения при ловле хищной рыбы этим способом
 
Все мы знаем, что у каждого хищника: щука, судак, окунь, жерех, голавль есть свои предпочтения в выборе малька рыб в качестве корма в естественной среде обитания. В этой теме предлагаю делиться опытом о возможностях применения живца для ловли различных видов хищных рыб, обитающих в наших реках и озёрах. Делимся опытом, комментируем, обсуждаем.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В детстве я ловил хищную рыбу исключительно на живца, и при чем довольно успешно! Тогда определил для себя, что лучшая рыба для живца - щиповка (в народе есть другие названия, такие как сцыкавка, щипалка и т.д)



Так вот, эта рыбка очень живучая и я вляется любимым лакомством для окуня, сома, голавля, щуки. Особенно много я на нее поймал голавлей, попадались экземпляры от 300 гр до 1,5 кг. На втором месте в моем рейтинге живцов - пескарь. Он не такой живучий, но его очень любит хищник. Ну а третьем место - плотва, краснопер. А на стоячих водоемах - карась.
 
О, мы на такую щипалку на ешке в средине 80-ых ловили окуней по 250-300 гр на донку. Живец - бесподобный.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
мы на такую щипалку на ешке в средине 80-ых ловили окуней по 250-300 гр на донку. Живец - бесподобный.
А я, не поверите, слыша о том, что это один из лучших вариантов живца, сколько ни пробовал - не поймал ни одной рыбы ( за всю свою рыбацкую "карьеру" ;) . Для меня универсальный вариант - бычок (желательно светленький), реже - верховодка, плотвичка.
Изменено: Виталий Алимов - 20.06.2014 16:40:55
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)