ribaki_v1_02.jpg

Комплектация транспортного средства для рыбалки

Страницы: 1
RSS
Комплектация транспортного средства для рыбалки, Обсуждаем необходимость комплектации транспортного средства для рыбалки необходимыми принадлежностями
 
И так, о насущном. Каждый, кто выезжал на рыбалку или отдых далеко за пределы населённого пункта места проживания, знает, что от комплектации транспортного средств от автомобиля до велосипеда на рыбалке и просто, находясь на природе, зачастую не только комфортный отдых или рыбалка, но и здоровье, а иногда и жизнь.

Что хочу сказать по этому поводу со своего опыта.


Во первых, естественно, в автомобиле ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием комплектации является АПТЕЧКА. Причём её комплектация должна соответствовать тому обстоятельству, что она не просто пылиться в машине, как предмет для предъявления сотрудникам ГАИ, а стандартный набор медикаментов должен быть укомплектован:
  • ножницы
  • пинцет (ой как нужен для вынимания крючка)
  • одноразовый скальпель
  • игла с ниткой для наложения шва в случае повреждения кожных покровов
  • приспособление для вынимания клеща (обсуждалось здесь)
  • одноразовые шприцы
  • обезбаливающие средства (новокаин, ношпа, наклофен)
  • против аллергенные препараты (иногда спасают жизнь при укусе пчелы)

  • инструкция (если нет в стандартной комплектации аптечки) о правилах оказания первой медицинской помощи
И это самое необходимое, что должно быть. Конечно, список неполный. У каждого свой опыт применения лекарств или средств оказания первой медицинской помощи. Если есть возможность, прошу делиться опытом.
P.S. Акцентирую внимание на инструкции по оказанию первой медицинской помощи. Она может и не пригодиться, дай-то Бог. Но иногда случалось и такое. На больших праздниках, особенно на Пасху и Рождество, когда люди начинают много принимать пищи, имеют место случаи асфиксии (удушения) от закрытия дыхательных путей пищей (касается и пьяных и трезвых людей). Когда-то лично удалось на шашлыках спасти одну мадам, которая поперхнулась мясом (кусок застрял в горле и закрыл дыхание) и когда все думали, что у неё сердечный приступ и начали заливать в горло воду, удивляясь, почему она не проходит дальше. В общем, мне по опыту удалось определить причину и двумя пальцами вытащил этот кусок мяса из горла. А так бы ещё минут пять и готова ...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Про стопочки забыли, а то беда будет, с горла пить придётся :D
 
ЛУАЗ: возвращение легенды :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Волынка очень хороша для рыбалки и охоты. Крайне легкая и проходимая, а так же очень экономичная по сравнению с внедорожниками. В машине никогда не помешает маленькая сопёрская лопатка. Купить её можно на рынке. Таким нехитрым девайсом можно и дров нарубить и откопаться, если загруз, костер землей засыпать, ямку выкопать под туалет или холодильник и т.д. и т.п. ...В бардачке явно не помешают фонарик, мультитул или швейцарский нож, соль, перец, спички, зажигалка, зарядка для телефона на солнечных батареях, супер клей и ремкомплект для лодки, веревку, моток небольшой моток алюминиевой проволоки и самый дешевый мобильный телефон с запасной симкой. Кстати многие автолюбители отключают в телефоне звук и вибро и прячут его включенным, подключив к зарядке под панель авто. В случае приключений с автомобилем на телефон можно отправлять смс, звонить и это поможет быстрее отследить местонахождение авто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)