ribaki_v1_02.jpg

Устройство на подошве сапога для сцепления со льдом

Страницы: 1
RSS
Устройство на подошве сапога для сцепления со льдом
 


Устройство на подошве сапога для сцепления со льдом
 
 
Да, такого не хватает в моих Лапландах.
 
А мне оно не до вподобы :| Не люблю миксовочки... Такая фича постоянно забивается грязью, по асфальту будешь цокотеть в ней, как подкованный конь и так далее. Есть же специальные накладки для передвижения по голому льду. Стоят копейки, надеваешь их 1-2 раза за сезон. А споги остаются сапогами...

Хотя я вообще такими штуками не пользуюсь. Проход по скользкому льду для меня, как тренировка вестибюлярному аппарату организма...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Вещь конечно полезная, но соглашусь с Романом: вряд ли она будет работать так как задумано - налипнет снега или грязи и все. Еще и ходить будет неудобно когда на подошве какая-то фиговина выпирает.
 
Цитата
Mr.Sharky пишет:
Вещь конечно полезная, но соглашусь с Романом: вряд ли она будет работать так как задумано - налипнет снега или грязи и все. Еще и ходить будет неудобно когда на подошве какая-то фиговина выпирает.
она складывается. По асфальту на рыбалке редко ходят, и она не выступающая из-за бортов. А проверить какой будет эффект можно не сидя за компом а токмо на рыбалке, и желательно зимней))
 
 
Конечно, только если сам попробовал, можно сказать чего оно стоит. Но тем не менее, можно сразу предположить, что пазы для шипов забьются мокрым снегом, который еще и прихватить морозом может крепко - так что сложить в исходное положение может быть проблематично.
 
Цитата
Mr.Sharky пишет:
Конечно, только если сам попробовал, можно сказать чего оно стоит. Но тем не менее, можно сразу предположить, что пазы для шипов забьются мокрым снегом, который еще и прихватить морозом может крепко - так что сложить в исходное положение может быть проблематично.
какой снег на чистом льду? это вариант для такого случая, когда вышел на лед а он скользкий как зеркало, открыл шип и пошел, потом закрыл, не думаю что будут какие-то проблемы, все таки испытывали суровые ребята скандинавы...
Изменено: Андрей - 18.10.2013 16:07:19
 
 
Ну, если только скандинавы... :D
 
Сегодня купил в РД себе эти сапоги. Постчупал, покрутил-вертел и они мне понравились. Психонул и взял :) А шо робыть? ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Покупал ребенку сапоги с такими шипами. Понятно, что это ребенок и он не утруждал себя переключением режимов - в итоге шипы стерлись. Взрослы будет следить, но если сапоги попадут в ситуацию, когда есть и влага и мороз, то они забьются и как минимум не будут переключаться. Особенно будет неприятно, если они не будет переключаться в положение ВЫКЛЮЧЕНО. Вышел со льда, а все забито и заморожено. Делать нечего - потелепал по асфальту (а зимой он иногда проскакивает). И все - шипи стерлись.

Только что увидел, что о подобная мысль уже звучала, но я тут добавляю хоть и не полноценную, но все же практику применения подобного механизма.
 
 
Олег Головко, меня эта мысль посетила сразу, как только я увидел фотографию. Но, факт наличия резиновой, а не пенной подошвы, что значительно повышает общую "дуракоустойчивость" платформы перевысила над сомнением - брать или не брать из-за наличия такого "гаджета" данные сапоги. Всё-таки соблазнился я резиновой подошвой и качеством пены вреха и голенища. А что касается невозможности открыть эту рюшку, так её можно аккуратно убрать, сточив заклёпки, которые скорее всего на саморезах. Пока так...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, насчет резиновой подошвы согласен 100%, нужнейшая вещь. У меня одни пенные с дыркой уже лежат. Хорошо, что КРОКи, а не Лапланды.
Страницы: 1
Читают тему