ribaki_v1_02.jpg

Александр Осьмаков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
В Шостке отдыхающий запутался в сетях и утонул
 
Господа, ушел из жизни, трагически ушел наш коллега- рыболов. Какая разница - запутался в сети или в сети запутали - человека нет. А вот сети остались. Почему - то никого не возмутил факт наличия сетей.
Энергетический напиток для рыбаков
 
Чашечка хорошего кофе созерцая поплавок... Или после перехода к заветному перекату....Но в жару чай, все - таки лучше. Кофе слегка сушит, о вот чай прекрасно утоляет жажду. А энергию даст сам процесс рыбалки.
Энергетический напиток для рыбаков
 
Во - во. Взял банк, сдал в ломбард, двинулся в аптеке - и в конец Петропавловской.
Поздравляем Андрея (Okunek) с Днём рождения!
 
Ни хвоста, ни чешуи!!!!!!!!!! :{}
Рыбалка на водоёме в Годуновке
 

Рыбалка на водоёме в Годуновке

Рыбалка на водоёме в Годуновке
Река Эсмань
 
Как раз по поводу применения некоторых ароматизаторов, в том числе и уропа с чесноком, сделал небольшой спич в сообщении Укроп, чеснок и другие ароматизаторы для приманок своего блога ;)
Река Эсмань
 
Эсмань в очередной раз порадовала. На Вербное воскресенье удалось открыть поплавочный сезон. Фотоотчета нет, в рыбалке я минималист. В смысле снаряжения... Выкладывать же фото сделанные телефоном не позволяет уважение к посетителям сайта. Качество страдает. Но ближе к рыбалке. В субботу с вечера изловил десяток червей, ночь выдержал оных во мху, сдобрив молытым сушеным чесноком. Оснастка: основная 0,1 adams arktik, поводок 0,08, поплавок 0,5 гр strim, крючек kobra 2,5 по отечественной нумерации, огрузка - 2 дробины. Прикормку не использовал, сильное течение и глубина в месте лова 0,7 м. Ловил в городской черте Глухова. В уловах в основном мерная плотва, окунь, уклейка, пескарь. Практически каждая проводка заканчивалась результативной поклевкой. Дважды на подсечке были обрывы поводка, по характеру поклевки - плотва. А там кто его знает... Семейные обязанности отвели на рыбалку четыре часа. Результат - 4 кг 300 гр. Для открытия сезона - просто супер. Забрал пару кило самых крупных. Остальной улов, под удивленно - недоумевающие возгласы окружающих последовал обратно в реку. Мне же еще в следующем году сезон открывать...
Река Клевень
 
Олегу Василенко. После с. камень клевень уже в кролевецком р-не. дороги сейчс такие, что и поасфальу не везде проедешь. В Глуховском р-не плывет все. Извини, коллега, более подробной инфы пока нет
Река Клевень
 
На последнем льду главное без фанатизма. Года 4-ре назад открывали с друзьями сезон открытой воды. Бродили по Эсмани от Скоропадского до Радионовского. Поймать правда ничего не поймали. Но... Из под ног пингвинов на Радионовке с берега на "повер граб" от Беркли на 3-х грамовом ушастике поклевку заработал. судя по располосованому хвосту то был мелкий но злой щупак :)
А вот с голавлем на Клевени близко еще познакомиться не смог. Правда целенаправленно и не ловил. Но на одной из ям в Чернево на "мидж" от Страйк Про влетел солидный красавец. Поднять не смог, крючки разогнул лобастый. Но адреналина... :D
Река Клевень
 
От руки чешуться у человека :)
А я по прежнему пингвина изображал. В Некрасово... Красноперка на "голого" шо дурная кидалась. А местные сказали, что я еще рановато приехал. Через пару недель надо. Но открытой воды хватало. Напарник так уже собирался за спином стартовать.
Река Клевень
 
Река Клевень


Берет начало на склонах Среднерусской возвышенности в Курской области. В Украине протекает по территории Глуховского, Путивльского и Кролевецкого районов Сумщины. Пойма двустороння, заболоченная . Ширина - 1-1,5 км. Русло извилистое, правый берег заметно круче . Ширина русла возрастает от 3 к 15м в верховье и ЗО м в низовье. Уклон - 0,5 м/км. Глубины очень неоднородные. Явные отмели чередуются с приличными ямами. Питание снеговое и дождевое. На ней построено свыше 10 шлюзов-регуляторов. Вдоль реки созданы водоохранные полосы. Отрегулировано свыше 95 км русла.

В уловах наблюдал щуку, окуня, голавля, язя, густеру, плотву, красноперку.
Река Эсмань
 
Ну по поводу Эсмани - дальше только на практике, теории изложили достаточно. Главное все единодушны в том, что рыба в Эсмани есть и рыбалка может быть интересной.
Река Эсмань
 
Уважаемый Владимир! В силу все тех жежизненных обстоятельств свой номер телефона пока не даю. Вам за доверие - спасибо. К Глухову я имею непосредственное отношение. Я - юрисконсульт Глуховского городского совета. Там же меня можно и найти 5 дней в неделю с 8-00 до 17-00. Всегда готов к диалогу.
Река Эсмань
 
И еще для Dimas75. В силу определенных жизненных обстоятельств рыбачить доводилось и на Балтике, и на Кольском, и в Сибири, и на Камчатке. Вот где не был(пока) так это на Волге и Ахтубе. Фото не поделюсь. Опять же в силу жизненных обстоятельств фотографироваться было не принято. Я не ихтиолог но соперника предпочитаю знать в лицо.
Река Эсмань
 
Уважаемый Dimas75! Не помню, чтобы я писал о том, что ЛОВИЛ миногу. В описании сказано "твичил окунька...". Если виденые мною экземпляры виживут и в следующий раз мною будут замечены - фото выложу обязательно. Если мои метафоры Вас задели - приношу свои извинения. Но хотелось бы услышать и Ваши аргументы. В споре, все-таки, рождается истина.
Страницы: 1 2 След.