ribaki_v1_02.jpg

Заканчивается нерестовый запрет ловли рыбы на водоёмах Сумщины

Заканчивается нерестовый запрет ловли рыбы на водоёмах Сумщины
23.06.2016
Уважаемые рыболовы-любители!

С 10 июня разрешен любительский лов рыбы на водохранилищах Сумщины. Напоминаем, что водохранилище - искусственный водоем емкостью более 1 млн.кубичних метров, построенная для создания запаса воды и регулирования ее стока (ст.1 Водный кодекс Украины), а пруд- искусственно созданный водоем емкостью не более 1 млн. Кубических метров (проливы, устья, озера, пруды - запрет продлится до 29 июня 2016).

На территории Сумской области насчитывается - 42 водохранилища, общей площадью более - 4366 га, с полным объемом - 76880000 м³.

Область полностью расположена в бассейне Днепра. Ее площадь делится между бассейнами рек Десна (45,5%), Сула (18,6%), Псел (23,4%) и Ворскла (12,5%).

Гидрографическая сеть Сумской области включает одну большую реку Десна (120 км в пределах области) и средние реки - левый приток Десны г. Сейм, праву притока Сейма р.Клевень, левые притоки Днепра - р. Сула, р. Ворскла, р. Псел и его левый приток р. Хорол.

В области функционирует 43 водохранилища с полным объемом 99,0 млн м³, из которых одно - Карабутивской водохранилище на р. Сула объемом более 10 млн м³.

По целевому назначению водохранилища, в основном, комплексного использования, для орошения и увлажнения, а также для рыборазведения, энергетики и технического водоснабжения.

На реке Псел построено в 50-х годах прошлого столетия и в настоящее время эксплуатируются 4 малых ГЭС с напором на гидроузлам от 3 до 4 м общей мощностью 1240 кВт, а именно Низовская ГЭС в с. Низы Сумского района, Мало-ВОРОЖБЯНСКИЙ ГЭС вблизи с. Ворожба Лебединского района, Михайловская ГЭС вблизи с. Михайловка Лебединского района и Бобровская ГЭС вблизи с. Боброво Лебединского района.

Напоминаем, что согласно Правил любительского и спортивного рыболовства (п.4.1.1.) В летний период разрешается рыбачить на водоемах общего пользования - с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова и спиннингом.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1462
0
Роман Калиниченко
Ну, что - понеслась :)






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы