ribaki_v1_02.jpg

Усиление наказание за незаконный лов рыбы в Украине

Усиление наказание за незаконный лов рыбы в Украине
20.01.2017
17 января 2017 г. в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение правил рыболовства и ведения работ на землях водного фонда». Изменения в законодательство был разработан народными депутатами фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Алексеем Мушаком, Александром Черненко, Олегом Петренко, Игорем Артюшенко, Владиславом Голубом совместно со специалистами Госрыбагентства Украины, а также членами общественных организаций, входящих в Экспертного Совета и Общественного Совета Госрыбагентства.

«Основными задачами и целями данного законопроекта является усиление ответственности за нарушение правил рыболовства и ведения работ на землях водного фонда. Как следствие, должно уменьшиться незаконное использование рыбы и других водных биоресурсов», – отметили авторы документа в пояснительной записке к законопроекту.

Предлагается внести изменения в статью 249 Уголовного кодекса Украины, статей 85, 851, 87, 912,Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые позволят ужесточить наказание за нарушение гражданами и должностными лицами правил рыболовства, а именно: нарушение правил использования объектов животного мира, нарушение правил рыболовства; эксплуатация на водных объектах водозаборных сооружений, не обеспеченных рибозащтным оборудованием; нарушение требований относительно охраны среды пребывания и путей миграции, переселения, акклиматизации и скрещивания диких животных; превышение лимитов и нормативов использования природных ресурсов, превышение утвержденных лимитов (квот) и нормативов использования водных биоресурсов.

Законопроект уточняет полномочия органов и лиц, которые осуществляют государственный надзор в области охраны, рационального использования и воспроизведения водных биоресурсов, что позволит осуществлять рыбоохранные мероприятия на более высоком уровне.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 2266
0
Роман Калиниченко
Свежо предание, как говорится :)






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы