ribaki_v1_02.jpg

22 марта - Всемирный день воды. Круглый стол

22 марта - Всемирный день воды. Круглый стол
23.03.2019
Всемирный день воды, дата которого приходится на 22 марта, празднует вся планета. Главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась жизнь. 

Так же примечательно, что такие водные процедуры, как баня, всегда неразрывно связаны с чистой водой. Рыболовы, отправляясь на рыбалку, стараются обустроить свой быт в условиях полевого лагеря. По этому, очень актуальной является организация принятия водных процедур, в том числе и с использованием мобильной бани от Mobiba (подробнее см. на сайте mobiba-spb.ru), которые помогут снять усталость, накопившуюся в течение дня.  

Идея проведения такого праздника впервые прозвучала на конференции ООН, которая была посвящена развитию и охране окружающей среды. Это событие произошло в Рио-де-Жанейро в 1992 году.

Уже в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН принято официальное решение о проведении 22 марта Всемирного дня водных ресурсов, который начнет напоминать всем людям на планете о значении воды для продолжения жизни на Земле.

22 марта в Сумской центральной городской библиотеке им. Т. Шевченко проведен круглый стол к Всемирному дню воды, который в 2017 году посвящен сточным водам.

Работники Сумырыбоохрана приняли участие в этом мероприятии.

Открыл круглый стол начальник Сумского областного управления водных ресурсов Гордийко А.П., который подчеркнул важность выбранной темы и наградил активных участников экологических акций грамотами.


Заместитель начальника Сумского областного управления водных ресурсов Вакарчук О.В. еще раз подчеркнула важность Всемирного дня водных ресурсов и сообщила о мероприятиях на Сумщине, которые проводятся ежегодно в рамках этого дня.

Зам. директора Сумской городской ЦБС Елена Мартюшова сообщила о экологическое информирование населения ресурсами городских библиотек. Начальник отдела водных ресурсов Сумского областного управления водных ресурсов Афанасьева С.В. представила присутствующим презентацию "Сточные воды: актуальность и проблематика".

Доценты кафедры Прикладной экологии Сумского государственного университета С. М. Шевченко и Кузьмина Т.М. проанализировали причины неудовлетворительного состояния рек Сумщины, а студенты этой кафедры сообщили о методы очистки коммунальных сточных вод.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1549






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы