ribaki_v1_02.jpg

Студенты СНАУ посетили Литовский бор

Студенты СНАУ посетили Литовский бор
02.10.2017
28 сентября по маршруту эколого-познавательной тропы «Литовский бор» прошли студенты третьего курса кафедры экологии и ботаники Сумского национального аграрного университета, которые приехали к нам в сопровождении доцентов Скляра Юрия Леонидовича и Тисоновой Елены Михайловны. Будущие экологи, изучая заповедное дело, решили посетить Гетманский национальный природный парк и побывать на заповедной территории.

Приехала группа накануне и удобно разместилась в деревянных домиках нашей базы отдыха на берегу реки Ворскла. Конечно, погода не радовала ранним ночным похолоданием. Однако, благодаря тому, что вовремя приготовили дрова, которые заблаговременно поставила киевская компания «Купол» (см. подробнее на сайте), все домики хорошо отапливались и гости чувствовали себя в тепле и уюте.

Экскурсия, которую на следующий день, провели ведущие специалисты по экологическому образованию парка Оксана Суслова и Ирина Зуза, началась с рассказа об истории создания и текущем развитии Гетманского НПП. Студенты узнали, какая общая территория парка, по которым районам Сумской области он простирается, заповедные урочища и памятники природы входят в его состав, почему парк получил такое название также множество исторических фактов о Литовский бор и главное украшение парка река Ворскла и много другой информации. Студентов очень заинтересовало то, каких животных можно встретить на данной территории. Они увидели много скворечников, совник и кормушку для животных, которые были установлены работниками парка для улучшения жизни животных и птиц в естественных условиях и увеличения их популяций на территории Гетманского НПП. 
 
Проходя маршрутом эколого-познавательной тропы, экскурсанты любовались могучим лесом, который в это время года по особенному волшебный, вдыхали свежий воздух, настоянный на ароматах осеннего леса, увидели много ягод и грибов и узнали какие из них съедобные, а какие ядовитые, увидели величественную сосну, которую сотрудники парка прозвали «Трёхголовым драконом» и рядом с ним загадали желание, которое обязательно сбудется!

Подойдя к рекреационной площадки, доцент кафедры экологии и ботаники Скляр Юрий Леонидович рассказал студентам много интересной информации о водные растения, которые можно увидеть в поймах реки Ворскла.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1053






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы