ribaki_v1_02.jpg

Общие и рыболовные праздники в декабре

Общие и рыболовные праздники в декабре
30.11.2017
Декабрь в календаре рыболовов, с установлением ледового режима на водоёмах, считается началом сезона зимней рыбалки. Однако, в декабре много праздников, связанных с Христианством, а так же давними традициями наших предков. Эти праздники, хоть и косвенно, но имеют отношение и к рыбалке.

По существующим традициям, праздники сопровождаются массовыми и семейными гуляньями, люди устраивают различные театрализованные представления и фейерверки. Конечно, к таим мероприятиям лучше подготовиться заранее: купить продукты, выпечь различные кулинарные вкусности, купить питарды и фейерверки в интернет-магазине http://petarda.by/, чтобы яркие палитры новогодних салютов украсили ночное небо над любимым городом или посёлком.

Самым известным религиозным праздником у Христиан восточного обряда считается День Святого Николая, который отмечается ежегодно 22 декабря. Святой Николай является небесным покровителем путешественников, моряков и, в том числе, рыболовов. Для детей в этот день дарятся подарки их мечты, чтобы они навсегда запомнили радость, которую дарит Святой Николай на свой праздник. Рыболовов в этот день обычно поздравляют с подарками, которые носят традиционный характер. Это рыболовные снасти или элементы снаряжения и экипировки.

У Христиан западного обряда 25 декабря отмечается католическое Рождество Христово. Это один из самых значимых праздников в христианском мире. Поэтому в некоторых странах этот день имеет статус официального праздничного, люди выходные и ходят поздравлять родственников. Так же в этот день принято дарить подарки родным и близким людям.

В декабре 21 числа происходит зимнее солнцестояние, когда день по продолжительности является самым коротким в году, а ночь самой длинной. У рыболовов, увлекающихся зимними видами рыбалки, этот период знаменуется тем, что нужно раньше вставать, чтобы с рассветом быть на льду водоёма и с максимальной отдачей потратить световой день для ловли рыбы.

И, конечно же, в конце декабря все люди заняты подготовкой к новогодним праздникам. Покупают продукты, готовят вкусные блюда к праздничному столу, выбирают и покупают для любимых и близких людей новогодние подарки.

Мы желаем всем людям, увлекающимся зимней рыбалкой, в декабре побольше результативных поклёвок и ярких рыбных трофеев, которые навсегда останутся в памяти позитивными воспоминаниями.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1086






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы