ribaki_v1_02.jpg

Культурные события в календаре октября месяца

Культурные события в календаре октября месяца
04.10.2020

Несмотря на разгар осеннего рыболовного сезона, не стоит забывать и о событиях, связанных с культурной жизнью нашего общества. Тем более, что в 2020 году есть юбилейные даты, которые связаны с современной историей.

И так, знаковым событием начала октября 2020 года является празднование 102-летия службы уголовного розыска, которое традиционно приходится на 5-ое число этого месяца. Овеянные легендой ветераны и сотрудники уголовного розыска с честью несут свою службу, чтобы наши граждане чувствовали себя свободными людьми в прекрасной стране. Все сотрудники угрозыска обязательно пользуются для записей рабочими тетрадями. Хорошим подарком к этой знаменательной дате будет заказать в типографии Tisnenie-Moskva.Ru для любимого или уважаемого человека эксклюзивный рабочий журнал в кожаном переплёте, имеющим блинтовое тиснение (см. подробнее https://tisnenie-moskva.ru/blintovoe), которое отразит суровый, но красивый корпоративный стиль легендарной службы и отвечает индивидуальным предпочтениям его сотрудников.

Вместе с Днём уголовного розыска, в первой декаде октября приходит «бабье лето», которое сопровождается тёплой малооблачной солнечной погодой. Хоть официально «бабье лето» не имеет статуса праздника, но многие рыболовы, туристы и грибники ждут его с превеликим удовольствием, чтобы проводить лето. В этот период традиционно проводятся туристические, рыболовные и другие фестивали, связанные с различными видами отдыха на природе. Так, с 09 по 11 октября 2020 года в городе Сумы на берегу реки Псёл в районе дачного посёлка «Чистые пруды» проводится традиционный фестиваль туризма «Мемориал памяти друзей». В программе фестиваля юношеские соревнования по спортивному туризму и ориентированию, концерт бардов из клуба авторской песни «Булат». А самое главное – общение друзей и единомышленников, которых навсегда соединил туризм, память о навсегда ушедших друзьях.

14 октября ежегодно христианами восточного обряда отмечается большой праздник Покрова Божьей Матери. В этот период верующие не соблюдают правил строгого поста, поэтому праздник ассоциируется с окончанием сельскохозяйственных работ и сбора урожая овощей. В эти дни, а так же до декабря молодые люди традиционно играют свадьбы, так как по народным поверьям считается, что браки, заключённые в эти дни, самые крепкие и приносят много детей.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1673






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы