ribaki_v1_02.jpg

Новогодние праздники в календаре рыболова

Новогодние праздники в календаре рыболова
25.12.2020

Новый год и связанные с этой датой праздники интересны для рыболовов не тривиальными событиями и мероприятиями, на которые стоит уделить внимание.

Первым делом нужно понимать, что празднование Нового года приходится на зимний период времени года. В этот период все готовятся в детским школьным каникулам, устанавливают праздничную ёлку и украшают её различными игрушками, искусственным снегом (см. подробнее https://sevenmart.com.ua/g15614974-iskusstvennyj-sneg), который придаёт окружающей обстановке праздничное зимнее настроение. Все кругом закрывают свои старые дела и вопросы, чтобы встретить Новый год без забот и оставить прошлые хлопоты в старом году.

Для рыболовов Новый год это возможность вдоволь порыбачить в праздничные дни. Лёд уже давно сковал водоёмы и даже участки рек с быстрым течением. Рыба скатилась в район зимовальных ям, где многие с успехом продолжают её ловить. Не смотря на, так называемый период «глухозимья», рыба продолжает активно клевать. Щука, крупный окунь и судак успешно ловятся на балансир и жерлицы с живцом. Плотва, лещ, синец неплохо клюют на мормышку, а на больших водохранилищах – на постовушу.

Выходя на зимний лёд в Новогодние праздники, не стоит забывать о мерах безопасности и правилах поведения на льду. Даже на водоёме, где стоит, казалось бы, толстый и надёжный лёд, могут быть участки, на которых встречаются присыпанные снегом полыньи. Такие промоины во льду всегда представляют скрытую угрозу для рыболовов. Поэтому, отправляясь на рыбалку, не забудьте взять с собой моток крепкой верёвки достаточной длины, а так же специальные приспособления, позволяющие вылезти самому или вытянуть пострадавшего из полыньи.

Для летних и зимних рыболовов новогодние праздники считаются наилучшим периодом покупки новых предметов снаряжения, удочек и других снастей. Большинство продавцов рыболовных товаров в этот период делают большие скидки и устраивают распродажи снастей и товаров из летнего ассортимента продукции, а так же коллекции прошлых лет, которые залежались на складах и полках магазинов. Поэтому, в дни Нового года у рыболовов есть замечательная возможность обновить свои коллекции искусственных приманок, купить заветный спиннинг и другие товары.

Ну и, конечно же, Новый год – замечательный предлог поздравить родителей и близких людей с праздниками, сказать тёплые слова и пожелать всего самого лучшего и исполнения всех желаний в следующем году.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1440






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы