ribaki_v1_02.jpg

19 декабря: День Святого Николая

19 декабря: День Святого Николая
25.12.2018

Дорогие друзья и коллеги, в эту знаменательную дату мы поздравляем Вас и ваших близких с замечательным христианским праздником Днём Святого Николая Чудотворца Мирликийского. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, материального достатка, профессиональных успехов и творческого вдохновения. Конечно же, больше результативных ярких рыбалок и самых запоминающихся трофеев.

Святой Николай Чудотворец Мирликийский жил и творил чудеса в 4 веке нашей эры на территории современной Турции. Это святой, который почитается не только всеми христианами в мире, но и другими религиями. Считается, что Святой Николай Чудотворец является покровителем детей, военнослужащих, моряков, путешественников и странствующих. В своих молитвах к нему за помощью и заступничеством обращаются миллионы верующих.

Ко дню 19 декабря у православных христиан принято дарить друг другу подарки. Особенно это касается людей, которые находятся под покровительством Святого Николая. Для военнослужащих мужчин достойным подарком может послужить казачья шашка или другой атрибут военной амуниции, экипировки. Казачьи шашки, как символ мужественности и истории русской армии и, в частности, казачества можно приобрести в «Кузинце Ерёмы» на сайте http://eremasdons.ru. Каждая казачья шашка изготавливается по индивидуальному заказу, имеет высокое качество, стиль и модель, указанную заказчиком.

В День Святого Николая Чудотворца принято дарить подарки детям. Считается, что Св. Николай Мирликийский является покровителем сирот. Поэтому, у православных христиан считается большой добродетелью оказывать благотворительную помощь и одаривать детей в детских домах, а так же тех, кто находится на излечении в больницах и медицинских учреждегниях.

Для туристов и путешественников 19 декабря знаковое событие, так как издавна Св. Николай считался покровителем моряков, путешественников, туристов и всех странствующих людей. Туристы стараются подарить своим друзьям или приобрести какой-нибудь важный предмет туристического снаряжения, который будет долго и надёжно служить путешественнику во время сложных и продолжительных походов, странствий.

И, конечно же, вечером 19 декабря ежегодно христиане собираются за праздничным столом, так как в этот день принято радоваться и чествовать великого святого.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 891






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы