ribaki_v1_02.jpg

Открытый Кубок Черниговской области по спиннингу с берега

Открытый Кубок Черниговской области по спиннингу с берега
20 Сентября 2013
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Кубка Черниговской области
по ловле рыбы спиннингом с берега


1. Цель и задачи.

Соревнования проводятся с целью:
  • пропаганда физической культуры и спорта , как важного средства улучшения и укрепления здоровья , закаливания населения;
  • привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом ;
  • повышение спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивным орудием ;
  • популяризация рыболовного спорта ;
  • определение победителей и призеров соревнований ;
  • отбор спортсменов в состав сборной команды области для участия в чемпионате Украины и Кубке Украины .
2. Строкы и место проведения.

Соревнования проводятся 19 октября 2013 на озере Старуха в селе Березовка Черниговского района Черниговской области в два этапа в трех выделенных для соревнований зонах.

3. Статус и характер соревнований.

3.1 Соревнования проводит Черниговская областная федерация рыболовного спорта.

Соревнования для членов ЧОФРС является рейтинговым.

3.2 Соревнования осуществляется в командно - личном зачете. Состав команд - 3 (три) участника. Одиночные участники, прибывшие без команды, будут сформированы в команды при регистрации.
3.3 Участники вносят регистрационные взносы , за счет которых формируется фонд приобретение кубков и медалей и других организационных расходов .
3.4 Вступительные взносы составляют 100 грн с участника .

4. Участники


4.1 . К участию в соревнованиях допускаются участники , достигшие 16 лет с соответствующим состоянием здоровья.
4.2 . Участники обязаны :
  • Соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности ;
  • Выполнять требования поведения на водоемах , Правил соревнований и данного Положения , морально - этических норм поведения в обществе ;
  • Беспрекословно соблюдать распоряжений и указаний судей ;
  • При ухудшении здоровья срочно поставить в известность судью.
4.3 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия , к которым могут привести нарушения ими Правил поведения на водоеме , спортивного режима , норм поведения в общественных местах .
4.4 Участникам запрещается:
  • Нарушать правила рыболовного спорта Украины ;
  • Разжигать костры, распивать спиртные напитки;
  • Купаться в зоне проведения соревнований .
5. Организаторы и судейство

5.1 Общее руководство соревнований осуществляет отдел по вопросам физической культуры и спорта Черниговской облгосадминистрации. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Черниговскую областную федерацию рыболовного спорта.

5.2 Прямое проведения и судейство проводит судейская коллегия в соответствии Правилам соревнований и данного Положения. Главный судья соревнований - Темнюк Владимир Владимирович.
5.3 Судья осуществляет контроль за действиями участников , ведет протокол соревнований , подводит итоги награждения.

6. Программа соревнований:

Открытый Кубок Черниговской области по ловле рыбы спиннингом с берега проводится в течение одного дня - 19 октября 2013 в два этапа в трех зонах. Продолжительность каждого этапа - 3 часа 45 минут. Активный лов рыбы продолжается 3:00 в каждом этапе ( продолжительность активного лова в каждом старте 60 минут).

6.1 Расписание соревнований на 19 октября 2013 :
  • 6:00-7:00 - регистрация участников на месте проведения соревнований .
  • 7:00 - открытие соревнования , жеребьевка зон и секторов ;
I -й этап:
  • 7:15 - вход в зоны ловли , размещение по выбранным секторах
  • 7:30 - 1 -й старт 1 этапа ;
  • 8:30 - финиш 1 - го старта 1 этапа , перемещения;
  • 8:45 - 2 -й старт 1 этапа ;
  • 9:45 - финиш 2 - го старта 1 этапа , перемещения;
  • 10:00 - 3 -й старт 1 этапа ;
  • 11:00 - финиш 1 этапа ;
  • 11:00 - 12:30 - отдых , подведение итогов 1 - го этапа , обед .
II -й этап:
  • 12:30 - жеребьевка секторов на второй этап ,
  • 12:45 - вход в зоны ловли , размещение по выбранным секторах
  • 13:00 - 1 -й старт 2 этапа ;
  • 14:00 - финиш 1 - го старта 2 этапа , перемещения;
  • 14:15 - 2 -й старт 2 этапа ;
  • 15:15 - финиш 2 - го старта 2 этапа , перемещения;
  • 15:30 - 3 -й старт 2 этапа ;
  • 16:30 - финиш 2 этапа ;
  • 16.30 - 17.30 - подведение итогов , объявление результатов соревнования , награждение победителей , закрытие соревнования.
В случае ухудшения погодных условий и других форс - мажорных факторов возможные изменения в графике проведения соревнования .

7. Правила соревнований

7.1. Акватория ловли делится на три зоны (А , В и С ). Каждый участник команды согласно жеребьевки занимает один сектор в разных зонах . Сектором считается обозначенный участок берега и акватория напротив нег .
7.2 . Каждый участник соревнований в каждом этапе и старте меняет зоны и сектора ловли согласно жеребьевки. Свободным является подсектор , в котором нет другого зарегистрированного участника. В случае наличия в подсекторе рыбацких принадлежностей и отсутствия самого участника , такой подсектор считается свободным.
7.3 . Участникам соревнований запрещено выходить за пределы зоны и заходить в нее без разрешения судьи.
7.4 . Длина спиннинга не должна превышать 2.74 м ( 9.00 футов) .
7.5 . Обязательно использование средств для хранения рыбы - сада или подсака .
7.6 . К взвешивания рыба хранится в данных средствах . Хранение рыбы в других приспособлений ( напоясный сумках , пакетах и т.д. ) - ЗАПРЕЩАЕТСЯ . Взвешивание происходит во время соревнований линейными судьями. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем живой .
7.7 . К взвешивания принимаются все виды хищной рыбы , которые являются в водоеме ( щука , окунь , судак , жерех , язь , голавль ) , пойманные на разрешенную приманку . Размер зачетной рыбы не лимитировано , поскольку после взвешивания вся рыба выпускается в водоем . Результат заносится в протокол и удостоверяется подписями судей и спортсмена , который поймал рыбу. К взвешивания принимается только живая рыба . Рыба, пойманная в момент финишного выстрела считается зачисленной , если на момент выстрела она находится в руках спортсмена , в подсак или на берегу .
7.8 . Разрешается заходить в воду на высоту рыболовных сапог.
7.9 . Разрешается использование только искусственных приманок . Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом , закрепленным жестко или шарнирно , или без огрузки . Запрещено размещать груз на леске или на отдельном поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными , двойными или тройными крючками.

7.10 . Строго запрещено:
  • Переходить из своего сектора ( подсектора ) в чужой сектор ( подсектор ) по воде ;
  • Переходить через чужой сектор ( подсектор ) - участник должен обойти сектор ( подсектор ) по замечен флажок (номер сектора , подсектора )
  • Ловить рыбу в чужом подсекторе ;
  • Ловить рыбу до начала старта и после финиша ;
  • Находиться в нетрезвом состоянии ;
  • Нарушать нормы общественного порядка и т.д. ;
  • Макание приманки, должен быть выполнен полноценный " заброс " ( полноценным " забросом " считается выполнение проводки хотя бы пол кругом катушки , и у спортсмена в руках находится только один спиннинг ) .
8. Тренировка на водоеме.

8.1. Тренировка в зонах проведения соревнования запрещено начиная с 18 октября 2013.

9. Штрафные санкции.

9.1 . Участники , которые нарушают правила соревнований , по решению судейской коллегии могут быть сняты с соревнований. Спортсмен которой , был замечен в подтасовке результатов соревнования , подкладывании рыбы , пойманной не во зачетное время , передаче своей рыбы другому участнику или приеме рыбы от другого участника ( или посторонних лиц ) немедленно отстраняется от соревнований с последующей дисквалификацией на три календарных года.
9.2 . Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.

10. Протесты.

10.1. Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.
10.2. Протест подается в письменной форме на имя главного судьи, пересматривается судейской командой до утверждения результатов соревнований .

11. Подведение итогов. Награждение.

11.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии после каждого тура .
11.2. Победитель и призеры в командно - личном зачете определяются после каждого тура по наименьшей суммы мест занятых отдельно командой и участником в течение 2 - х туров соревнования. То есть, призерами становятся команды и участники соревнований после двух туров соревнования.
11.3. Командное место определяется суммой мест , занятых участниками одной команды в разных зонах. Чем меньше сумма , тем выше место команды. Личное место спортсмена определяется весом улова (за 1 грамм веса начисляется 1 балл) .
11.4. При равном улова , место участника является среднеарифметическим местом участников из одинаковым уловом . Участники с нулевым результатом занимают место , равное количеству участников в зоне + 1 ( например общее количество участников в зоне - 10 чел . , Из них 3 участника с нулевым результатом - все они занимают 11 место) .
11.5. Победители и призеры в командном и личном зачете награждаются кубком , медалями и дипломами соответствующих степеней.
11.6. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения , не указанные в данном положении.
11.7 Для подсчёта результатов в автоматическом режиме будет использована программа для андроидных устройств, таких как планшет купить в Полтаве, а также смартфонов на этой операционной системе. Программа протестирована ранее и не имеет погрешностей, что значительно облегчит работу судей по подсчётам результатов и пойманной рыбы участниками соревнований.

12. Финансовые расходы.

12.1 Расходы, связанные с организацией соревнований покрываются за счет вступительных взносов .
12.2 Проезд, питание , и проживание участников - за счет самих участников или отправляющих организаций .
12.3 Награждение : дипломы - за счет отдела по вопросам физической культуры и спорта областной администрации , кубки , медали , призы - за счет Черниговской областной федерации рыболовного спорта и вступительных взносов .

13. Регистрация участников и заявки на участие.

13.1 Регистрация проводится на сайте ЧОФРС, на e-mail  ohrimenko_mihay@mail.ru и по телефонам 093-022-94-90 , 097-709-33-79.

Персональные заявки, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию в день соревнований.

В заявке должно быть указано: название команды, город, ФИО участников команды и год рождения, принадлежностью к ФРСУ, контактный номер телефона капитана команды.

Данное Положение является вызовом на соревнования.

Схема места проведения соревнований:

схема места проведения соревнований по спиннингу с берега


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1773
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~qUDDr
Страницы: 1 2 След.
1
Олег Василенко
И так, при выборе между клубной тусовкой и рейтинговыми соревами выбор все-таки пал на последнее мероприятие. И снова Чернигов, и снова головная боль. Инфо по водоёму и рыбе расплывчатое. Но судя по информации от достоверных источников и опыту посещения сорев с такой численностью команд, прогноз такой - для того что бы быть в 3-ке в зоне, необходимо ловить 3 с лишним кг за тур. Для того, что бы взять зону - свыше 4-х. Понятное дело, это всего лишь мои прогнозы, но пока инфо такое. Ну, собственно, завтра увидим, как оно будет. При чем эти 4 килограмма - не 5-6 щук, а щуки вперемешку с окунями. Тактик очень много, каждая будет работать. И наноджиг, и лайт принесут свои результаты и плоды. Приблизительные выводы сделал, монтажи заготовил..
Впрочем, как и всегда, сыграет роль фактор "игры дома", да и поимку 1-2 бонусных щук за 2 кг на все туры гарантирован. Очень многое даст правильная, удачная жеребьевка, но не только зон, а и секторов. Что ж.. Увидим, что будет :)
1
dandy
Желаю НХНЧ всей команде! Отчет-блог по приезду обязательно! :{}
1
Mr.Sharky
Удачи!
1
Mr.Sharky
Надеюсь уже сегодня здесь посмотрим отчеты об увлекательной рыбалке :)
1
Олег Василенко
Цитата
Mr.Sharky пишет:
Удачи!
Хм, надеюсь ты сам не понял чего пожелал. :evil:
4
Олег Василенко
Итог - 2е командное и 2е личное (Валик). Более детально - вечером в блоге.
1
владимир789
Цитата
Олег Василенко пишет:
Итог - 2е командное и 2е личное (Валик). Более детально - вечером в блоге.
С чем и поздравляю!!! 8)
1
Valerin74
Цитата
Олег Василенко пишет:
Итог - 2е командное и 2е личное (Валик). Более детально - вечером в блоге.
8) Примите мои поздравления,
0
dandy
Олег Василенко, Отлично! А главное, что стабильно. :{}
0
Роман Калиниченко
Олег Василенко, мои поздравления :) Ждём отчёт "Как это было..."
0
Страницы: 1 2 След.





09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы