ribaki_v1_02.jpg

Зимний междусобойчик и корпоратив на "Островке"

Зимний междусобойчик и корпоратив на "Островке"
20 Ноября 2013
И так, господа, смею сообщить, что, после совещательного процесса, с участниками сообщества рыболовов Fish-Club.Net , принято ответственное решение о проведении междусобойчика по зимним видам ловли рыбы ниже по течению реки Псёл от моста по ул. Прокофьева.

Мероприятие состоится в воскресенье 22 декабря 2013 года.

Формат проведения:

  • соревнования по мормышке
  • соревнования по отвесному блеснению
  • предновогодний корпоратив
GPR координаты:  50.888524, 34.798887

Правила.

Собственно, правил нет. Междусобойчик проводится в двух направлениях: мормышка и отвесное блеснение. По мормышке спортивных правил нет – каждый ловит, как хочет: на голую, с мотылём, гирлянду, с прикормкой лунки или без. По отвесному блеснению: ловим на балансир, яйца, отвесной блесной.

Время для обеих групп соревнующихся – с 08:00 час до 11:00 часов.

Определение победителя, подведение итогов.

Среди мормышечников и балансирщиков, кто больше поймает рыбы по весу, тот в своей номинации и лучший. Победитель получает ценный приз (список будет уточнён). Остальной призовой фонд будет разыгран в лотерею между всеми участниками действия.

Предновогодний корпоратив 2013

Собственно, ради него и собираемся. Проводится после определения победителя междусобойчика на базе отдыха «Островок». Для этого будет арендоваться отапливаемый домик с мангалом и дровами. Но всё равно - не забывайте, что на дворе зима. В этой связи, не смортя на то, что домик будет отапливаться, лично я приобрёл себе haix ботинки, которые очень удобны в носке и обеспечат комфортное пребывание при условии низкой температуры окружающей среды.

Формат: Подводим итоги прошедшего года, озвучиваю перспективы и направления развития на следующий год. Общение в неформальной обстановки.

Стоимость участия: 100 грн. с участника. Это не касается тех людей, которые не захотят по каким-либо причинам участвовать в корпоративе. Участие в соревнованиях - бесплатное.

Что входит в стоимость?
  • 20 грн – с человека за домик
  • 5 грн – дрова и мангал
  • 75 грн. – 600 гр мяса для шашлыка на человека, закуска в виде нарезки и сыра, картошка в фольге с салом, соленья и так далее для стола.
Спиртное предварительно за ТМ Горобина. Если не получится – денег хватит.

Регистрация и вопросы по участию в мероприятии – в теме форума.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2675
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~nEtXN
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
0
Роман Калиниченко
Всем привет. Близится перволёдок и 20-ое число - дата определения победителей двух конкурсов для блоггеров. Собственно, конкурсы пройдут сами собой, а вот относительно соревнований и новогоднего корпоратива, о котором уже ранее заявлялось по просьбам участников работы нашего сайта, есть вопросы, которые требуют ообсуждения.

Вопервых, спортивный формат соревнований исключается, так как Слава Вьюн самоустранился от руководства СОФРС. Тоесть, он есть и СОФРС есть, но де-факто работы нет. Поэтому беру на себя ответственность в проведении междусобоя, формат которого нам и надо будет определить.

Вовторых, формат соревнований. Что это будет: мормышка или ловля хищника железом? Много людей, которые отдают предпочтения и тому, и другому виду ловли. Мне определиться трудно.

Втретьих, место провдения. Его нужно определить с учётом продолжения мероприятия в виде корпоративного шашлыка. Жду предложений.

Моё мнение таковое. Просто провести корпоратив на базе отдыха "Островок". Скинуться денежкой, купить мяса, заказать домик, пригласить ТМ Горобину ;). Домики отапливаются калорифером. База находится рядом с Пслом, Пришибским озером и Довжиком. Можно сделать какое-нибудь соревнование и, как продолжение, корпоратив.
Думаю, что оптимальный вариант - устроить мастер-класс. Каждый покажет свои возможности в ловле рыбы тем или иным способом, потом соберёмся и розыграем в лотерею призы (я организую что-нибудь хорошее в призовой фонд), а потом спокойно погрызём мясца.

Ваши мысли, Господа.....
3
Роман Калиниченко
Или всё-таки дату перенести ближе к Новому году, например, на 28-29 число? Вроде бы 20-ого ещё до Нового года почти две недели.
5
dandy
Я за ГО на платном пляже. И рыбку можно разную-всякую половить и мастер-класс провести. Те же столики с мангалами есть, плюс большинству участникам это по месту, а остальные на колёсах. А с датой зачем тянуть? Конкурсы заканчиваются и вперёд. Выходные как раз 21-22 числа выходят.
4
Cheeroke
Цитата
dandy пишет:
Я за ГО на платном пляже. И рыбку можно разную-всякую половить и мастер-класс провести. Те же столики с мангалами есть, плюс большинству участникам это по месту, а остальные на колёсах. А с датой зачем тянуть? Конкурсы заканчиваются и вперёд. Выходные как раз 21-22 числа выходят.
Поддерживаю!
Платный пляж- хороший вариант! А проводить междусобойчик лучше по мормышке.
С датой тоже тянуть не надо
3
Роман Калиниченко
Цитата
dandy пишет:
И рыбку можно разную-всякую половить и мастер-класс провести.
Серёга, ты же вроде бы не зимний рыбак? Если будет открытое русло Псла, покажешь мастер-класс по зимнему спиннингу ;)

Цитата
dandy пишет:
Те же столики с мангалами есть,
Там открытые павильоны. А на морозе, даже с учётом горящих дров в мангале, на - 8 градусах цельсия сидеть никто не будет. Надо снимать тёплый домки, это дополнительные расходы. Но, посмотрим, что и как будет. В любом случае, зима - не лето и очередей на тёплые павильоны быть не должно.
Цитата
dandy пишет:
А с датой зачем тянуть?
Я отталкивался от периода становления льда, так как на ГО он становится по срокам дольше, чем на Псле. Опять же, всё будет зависеть от погоды.
Цитата
dandy пишет:
Выходные как раз 21-22 числа выходят.
Да, это оптимальный вариант. Я тоже так думаю.
Цитата
Cheeroke пишет:
А проводить междусобойчик лучше по мормышке.
Ты знаешь, Артём, в свете последних событий (не тех, которые вы недавно наблюдали, а кулуарных) скорее всего соревнования я организовывать больше не буду. Этому есть две причины. Первая, СОФРС под руководством Славы Вьюна она де-факто прекратила своё существование. Учитывая внешние факторы, на соревнвоания придёт мало людей, поэтому организовывать тот же междуособой даже для 3-ёх человек мне нет смысла, а спонсорам спонсирвоать такое мероприятие. У меня есть запас призового фонда, поэтому, скорее всего, он будет розыгран в лотерею. Вторая причина - это то, что сейчас силы и средства пойдут на регистрацию новой СОФРС под руководством Василенко Олега, так как я отказался от предложенных должностей. Моя стихия - коммерция, и я готов часть доходов с сайта отдавать на развитие федерации. Делать подарки местным аффторитетам и так далее, в том числе и в виде призового фонда на какие-нибудь не спортивные соревы - я больше не буду. Все средства будут направлены на финансирование обзоров блоггеров и проведение СПОРТИВНЫХ соревнований. Пока вот так.

Корпоратив - этоп просто встреча и общение. Думаю, лишних людей там не будет.

P.S. Артём, Никита, у меня есть предложение по мормышке. От Саши из Поплавка мне досталась пешня, новая очень классная, сделанная им самим (думаю бренд в рекламе не нуждается). Могу предложить вам двоим двухчасовый турнир. Кто победит по весу рыбы, тому из Вас и достанется пешня (всё равно на рыбалку в двоём ходите ;) ). А за это время можно будт сделать шикарную фотосессию и снять видео, которое потом запустить на конкурс. Вобщем, лови волну моей мысли...

Я лично хотел посотязаться с Андрюхой и Мэтром на блёсны, балансиры и чёртики. Если кто-то присоединится - буду рад.

Выглядеть это должно следующим образом. Собираемся на ГО, мормышечники под присмотром судьи Сенечки Минакова воюют на ледовом поле, а балансирщики, под моим присмотром воюют на большом голубом озере. Делаем фото и видео, по окончанию подсчитываем результаты, награждаем победителей и вперёд - банкетувать :)
1
Роман Калиниченко
Сразу в догонку несколько комментариев, которые не озвучены в положении.

Относительно места проведения соревнований.

Для особо умных, юристов и тому подобных определение зимовальной ямы на реке Псёл из официальных источников:
Цитата
Акваторія від лодочної станції в районі вул.Криничної м.Суми на відстані 800 м вниз за течією
Мы будем ловить рыбу выше по течению от этого места :| Если кто-то случайно спустится ниже по течению - это его право, а не наши проблемы ;) Место проведения указано на карте в новости, там же ЖПС координаты.

Почему именно островок?

Планируются морозы до -10 градусов по цельсию. Поэтому проведение банкетной части мероприятия на открытом воздухе не есть комфортным. На базе отдыха "Островок" будет арендован домик. Условия участия крайне удобные - поэтому принято решение о проведении междусобоя и корпоратива в этом районе.

Когда и кому сдавать деньги?

Скорее и, собственно, лучше всего - буем оставлять деньги на кассе в Рыбацком дворике. Пока так, но возможны изменения.

P.S. На междусобое будем делать много интересных репортажей, фото и видео съёмку. Мастера поделятся опытом ловли рыбы различными способами

Дальше у кого какие вопросы возникают - задавайте в этой теме. Также, регистрируйтесь, чтобы знать количество участников.
1
dandy
Короче, я пасую. Понять и простить. :oops:
2
Роман Калиниченко
dandy, не спеши ;)

По просьбе большинства участников - для студентов и пенсионеров стоимость участия в корпоративе - 50 грн. Ниже опустить уже не могу, за свои всех не накормлю...
3
dandy
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
не спеши
Дело даже не в стоимости "участия". Просто мне, как "не пингвину", делать там будет нечего те 3 часа, которые отведены для ловли. Разве что мерзнуть стоять, потому как нету экипировки для этих целей. Я почему и голосовал за ГО, потому как думал подтянутся уже ближе к завершению самого междусобоя. Как-то так.
0
Роман Калиниченко
dandy,так тебя в числе соревнующихся никто и не собирался лицезреть. Все знают, что ты не пингвин :) Подходи к 12:00 часам на "Островок" или к 11:00 на реку, посмотреть на подведение итогов, а потом на банкет. Собственно, всё просто и мёрзнуть не надо ;)
2
Страницы: 1 2 3 4 5 След.





09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы