ribaki_v1_02.jpg

Сергей: Сообщения

Сергей

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом
Конец мая, где-то недели две, полностью уделил окуню на домашнем водоеме
Время очень удачное. В этом году в связи с разливом его нерест здесь немного затянулся, как мне показалось, и вот как раз в этот период был шикарный жор посленерестого окуня. Классическая ловля со дна практически не работала, поймать можно было, конечно, но далеко не в количестве. На одной из рыбалок обратил внимание на то, что в этом году очень много малька сбилось в стаю на небольшом участке, и ради эксперимента решил попробовать половить в полводы... Эта и оказалась та самая тема, которая стабильно приносила хороший результат где-то на протяжении недели. Самое интересное то, что окунь практически не выдавал себя на поверхности, только изредка выгонял малька, в то же время активно питался в полводы. Ежедневные рыбалки на одном участке водоема четко позволили определить абсолютного лидера-убийцу. Им стал достаточно невзрачный, как для меня, слаг FishUp Tiny 1.5", который своей формой и размером идеально попадал в кормовую базу окуня. Рабочие веса 1-3 грамма, самый-самый двоечка. Другие формы и модели тоже работали, но в десятки раз хуже, те кто был со мной не дадут соврать. Сейчас же, тема практически не работает, ситуация на водоеме другая и нужно искать что-то новое, это для тех, кто знает эти места и побежит ловить "халявного" окуня.






Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Первая удачная рыбалка по щуке этой осенью
С обеда и до вечера уделил время чисто щуке. За рыбалку было 4 контакта с рыбой, 3 с них согласились сфотографироватся. Первая, самая крупная, на резину, остальные поклевки на воблера. Как я не упирался в джиг, воблера были все равно в приоритете. Работала смена приманок, все эпизоды на разные приманки, как и цвета.











Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Зимний спиннинговый сезон 2015-2016 года открыт!
Сегодня, в первый день зимы, символично решил выйти со спиннингом к воде. К моему большому удивлению окунь ловился, и хорошо. Правда весьма локально. На такой результат я даже не рассчитывал, а на "стояке" и подавно. Как и в предыдущий мой визит сюда, окунь предпочитал исключительно слаги и черви. Притом практически без особого перебора. Главное было как можно чаще менять приманки, это действительно работало.
















tortillastortillas
07.12.2015 19:200 Ещё
может и так, но жора не заметил. жор был в солнечные, но с холодным ветром денечки ноября.
Дмитрий ШевчукДмитрий Шевчук
11.12.2015 17:030 Ещё
tortillas, Да тоже замечал в солнечные дни окунь и судак лучше берет, чем в пасмурное. А щука наоборот... Я говорил о времени года, а не о конкретной рыбалке. На последней рыбалке я поймал всего 1 и то на рудру)))) Этот год у меня вообще аномальный по хищнику.
tortillastortillas
11.12.2015 17:330 Ещё
Дмитрий Шевчук, год на год не приходится. Да и рыбке так легче, не поймали в этом году, будет больше на следующий. Всё хорошо!
Сергей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Закрытие осеннего спиннингового сезона 2015 года на реке
Речка, джиг, раки. Ездили компанией из четырех человек. Разделились на месте по два. У нас сработали раки 2 - 3,5" (активные и пассивные). У меня две щуки с точки к концу дня, сразу после дождика, конкретный выход. У напарника одна, но приятная, кильник минимум. Плюс бонус в виде такого же голавля. Были еще окуня и багренный подлещ, в кадр не попали. У второй двойки работала больше классическая актива. В улове так же щука и залетный судак, для тех мест редкость, даже "дикость". Сезон по нормальной рыбе, скорей всего, у меня закрыт. Возможно на окуня еще выскочу по местному. ‪‎FavoriteImpulse‬, 79 и 83-ий, справелись со всеми задачами и рыбами! :D










Сергей -> Всем
Осенний стрит-фишинг на Псле
Прогулялись сегодня по Пслу в черте города, с некоторых точек ловли видно было даже верхушки десятиэтажек. Ставку делали на окуня и судачка. Было все, особенно порадовал бонус у Никиты. Река жива, рыбка есть. УРА! Фотографа нашего не было с нами, потому выкладываю что есть.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
К стати, берег был обрывистый в месте поимки - нахрапом бы не получилось заволочить ее, очень помог лип-грип.

5.jpg
Ну, и пользуясь случаем, я тоже сфотографировался со щукой на память.

6.jpg
Всем НХНЧ!
VIrusVIrus
25.11.2015 16:470 Ещё
Сергей как там ваш LIP GRIP ? Жив ли ещё и что то из минусов есть?
СергейСергей
25.11.2015 21:211 Ещё
VIrus, жив, а что с ним будет? Запылился механизм немного, там же все открыто, нужно почистить. А так все хорошо.
VIrusVIrus
25.11.2015 22:580 Ещё
Сергей, Да я вот вспомнил о твоём захвате в поисках себе.Зима для этого в самый раз. Ты просто уже его давно пользуеш вот и спросил как он при длительной эксплуатации. Кузьмин о похожем говорил что люфт у его.
Сергей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Хроники осенней джиговой ловли рыбы спиннингом с берега на Псле
Вчера все тоже самое, как и предыдущие два выезда. Речка, джиг, пассивный клев хищника. Правда в этот раз без дождя. На двоих три щупака до кила, штук пять окуней, плюс нереализованные поклевки. Окуньки правда приятные. Самый мордастенький на ‪MicroKiller‬ Рачка в любимом, болотном 01, цвете. Своего "шнурочка" поймал на твистера 3" от ‪#‎Reins‬. Для "закрытия" мало и рано. Еще рыбалки будут, не смотря на холода, которые обещают, и календарную зиму. Буду ловить пока в черте города речка не станет, собственно, как обычно. :D







Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Сегодня явно не мой день...
В целом, шансов сделать эту рыбалку запоминающейся было достаточно, а вот реализация - никакая.

Эпизод первый - на выбросе ‪MicroKiller‬ Весянка, вешается бонус (щука или крупный окунь), протащил метров 10 и сход.

Эпизод второй - место тоже, решаю обловить по щуке. Ставлю Предатор оснащенный двойничком, огружаю 5-ти граммами. Где-то с пятого заброса, почти с выброса, четкая поклевка. Слегка закилушная щука уже под берегом дважды уходит в камыш, и как следствие сход. И это все на первых часах рыбалки - не плохое начало...

Эпизод третий, последний - при ловле щуки, со всеми вытекающими, что-то в метрах 30 на пауза без поклевки подбирает приманку и я катаюсь минут десят на конкретном "паровозе". Кто там был останется загадкой для нас всех. Оно дважды уходило в корчи, первый раз после ослабления шнура рыба сама вышла, а после второго - досадный сход!

Хоть на этом водоеме щуки-монстры живут, но я себя успокаиваю тем, что это все-таки был карп, или лобатый. Весом килограмм пять, минимум. Не хочу думать, что это была "мамаша". Самое обидное еще то, что в корчах оборвалось все, увидеть какие-то следы на приманке для идентификации рыбы возможности не было. ‪

FavoriteImpulse‬ было тяжко, но кайф не передаваемый! Но, не смотря на эти нюансы, рыбалка была интересной, в плане целенаправленной ловле "шнурья" джигом. Немного отвел душу и, наконец-то, закрепил некоторые аспекты наработанные в этом жанре ранее.














VIrusVIrus
23.11.2015 19:561 Ещё
В нашем хобби главное удовольствие а трофеи то такое ;-)
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Дождь, Псел. Окунь и щука...
Уже второй раз за неделю удается удачно напросится на рыбалку. ;)

Только в этот раз путь лежал к речке. Как всегда открывал счет окунями. Первых сбил на ‪‎Select‬ Соларис, а потом целиком и полностью перешел на любимую Весняночку от ‪‎MicroKiller‬. Дела пошли заметно лучше, и окуня вешались довольно приятные. Самый кабанячий в кадр так и не попал, слил уже в ногах, грамм за 200.

Влетел приятный бонус - килушный шупак, на ту же Веснянку в болотном, 01, цвете. С тонким флюрком, с под того берега, да еще и через всю струю, тянуть такую красавицу одно удовольствие! ‪‎Favorite Impulse‬ справился без проблем, с рыбой до "трехи", думаю, проблем вообще быть не должно. После продолжительное время было вообще без поклёвок, в одном месте только парочку мелких окуней дернул на Рачка.

На обратном пути решил полностью перестроиться на щуку, т.к. окунь в дождь ловится совсем не хотел. Да и результативная рыбалка по "шнурью" двумя днями ранее так же внушала доверие. В итоге паркую одну на "паучка" 3" от ‪‎Keitech‬. Под занавес зарабатываю еще одну поклевку на 37 твистер и двигаем к машине. Промок за день полностью. Рыбалка понравилась. Не смотря на дождь, сырость и паршивый клев.


















Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Ноябрьская рыбалка со спиннингом с берега на Псле
Сегодня целый день провел на речке. Не сказал бы, что был хороший клев. Всех абсолютно приходилось уговаривать. Без раздач. Как правило 1-2 хвостика с точки, было только пару мест где поймал больше трех окуней. Используемые веса 2-7 грамм. Так как рыба клевала практически вся в ногах, то и самые ходовые веса были соответствующие, большинство поимок на 2-3 грамма. И снова влетел голавлик! Стрельнул опять Рачок, на 5-ти граммах, клюнул с дальняка, почти с выброса. Это уже третий микрушный на Псле за этот сезон, и все на ‪MicroKiller‬. :) По приманкам больше всех сбила Веснянка, несколько хвостов на Рачка (в том числе и самый мордастый окунь) и парочка на ‪Keitech‬ Шэд Импакта 2".

Совсем скоро пойдут конкретные минуса, потому нужно выжимать с последних теплых деньков максимальное количество рыбалок! Псел сейчас самый интересный.

















Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом
Немного фотографий с прошедшего семинара ‪AreaMaster
Рыболовный семинар проходил в Киеве на водоеме БК1. Краткий отчетик будет позже. Пока выкладываю фото :)























adminadmin
08.11.2015 12:001 Ещё
Силачи :) Так, а с чем, собственно, поздравлять: с участием или с победой?
СергейСергей
08.11.2015 15:521 Ещё
Роман Калиниченко, кроме как с первым опытом ареа фишинга поздравить, собственно, не с чем. Это же семинар, а не соревнования были. ;)
Написать сообщение …Загрузить файлы?




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы