ribaki_v1_02.jpg

Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих, О кастинговой ловле на спиннинг с мультипликаторной снастью начинающему рыболову
 
Чтож, Сен Крой достойная палка,главное неошебиться с строем.За такие деньги нужно как минимум потрусить ,а лучше потестить на воде .Не ниже 500 за мульт тоже согласен .Добавлю что,неменьше 4+1 по подшибникам.При этом нужно раскатывать и сраз мазать-проблем небудет.
 
 
[потёрто]
 
Цитата
VIrus пишет:
Новая палка ,катушка,шнур и всё брал бы не дешёвое по скольку в этом деле лучше один раз переплатить за качество чем менять потом на правильную снасть
Согласен с Вами, конечно и понятие не дешёвое у всех разное..

Цитата
Александр Козырев пишет:
В корне несогласен и даже больше-друг ты неправ. У меня простенькая Абушка (блек макс) на 4+1. всего за :600гривен.А вот Харкорд1 за 40метров легко. При этом вес приманки 5,5грам. Спиннинг сроя фаст.Рыбачу мультами больше 3 .лет и даволен.Если есть канкретные вопросы помогу чем смогу.С ув.
Дело в том что мне на рыбалке кроме поимки рыбы важно получения гармонии от снастей и т.п. А испортить первые впечатления от снасти можно именно дешёвым комплектом. А сам мульт выше классом сможет частично простить ошибки в технике заброса.
Интересно попробовать именно джиг таким хватом как Андрей Питерцов.

Загрузка плеера
 
 
Цитата
Bitalikch пишет:
кроме поимки рыбы важно получения гармонии от снастей
Вот. Об этом я и толкую.Не рыба главное.Удовольствие на первом месте-но это самое сложное.Так как все мы разные -снасти нужно подберать индивидуально.И цена -качество -----------тоже не на последнем месте.
 
Здравствуйте форумчане.Хотелось бы высказать свое мнение о мультипликаторной снасти. Предыстория знакомства с мультом началась три года назад.Увидел удруга снасть и загорелся новинкой.Купил. Начал пробовать осваивать, почему то не получилось и в итоге отложил на год. По прошествии времени, друг показал кое-какие нюансы заброса и обращения (посмотрел видео) и процес пошел. Ощущения удовольствия не передоваемые а чувствительнось снасти выше на порядок.Перестал бояться за воблера (поставил по мощнее шнур), но на забросе это не отразилось, приманки в4-5гр.летают не хуже 10-14гр.У меня пока две снасти конгер (жесткий) и фурай (мягкий) друг переделал (обламал хлыстик) так вот на вываживании я просто тупо тяну как лебедкой и не боюсь ни каких подвохов со стороны снасти.По нынешним временам цена снастей (средняя),но при эксплуатации так мясорубки, я бы пару катушек уложил,а хорошая-средняя катушка стоит тоже не дешево.Так,что за все удовольствия в жизни надо платить.С ув.Алекс.
 
 
Цитата
Alex пишет:
так вот на вываживании я просто тупо тяну как лебедкой и не боюсь ни каких подвохов со стороны снасти.По нынешним временам цена снастей (средняя),но при эксплуатации так мясорубки, я бы пару катушек уложил,а хорошая-средняя катушка стоит тоже не дешево.Так,что за все удовольствия в жизни надо платить.С ув.Алекс.
вот это и настораживает- а как же кайф вываживания? на тонкую снасть ведь классные ощущения, а если тащить волоком все что меньше десяти кил, есть в этом кайф))
 
Цитата
Андрей пишет:
вот это и настораживает- а как же кайф вываживания?
КАЙФ ПРИСУТСТВУЕТ-все как положенно.Имеется ввиду что,нет страха обрыва снасти.Тут какраз наоборот-полный релакс при выважывании.
 
 
Цитата
Андрей пишет:
вот это и настораживает- а как же кайф вываживания? на тонкую снасть ведь классные ощущения, а если тащить волоком все что меньше десяти кил, есть в этом кайф)
Кайф еще как присутствует. При тесте удилища 5-22 и дорогой приманке риск все это потерять минимальный.Удовольствие несравненное.
 
Да понятно что катушка за 2 штуки гривен цаца а что вы можете посоветовать из бюджетного но что бы не разочароваться в ней. К примеру дёргать рудру или дебс 100.

Советуют взять Abu Garcia BLACK MAX по скольку кручу правой рукой .Кто такую юзал ?
Изменено: VIrus - 30.11.2012 22:31:10
 
Цитата
VIrus пишет:
Abu Garcia BLACK MAX
У меня такая- только под левую руку.Как для бюджета то даже очень ничего.Правда педаль разблокировки с начала заедала но после смазки всё гут.Есть ещё Конгер ИМПЕРИАЛ. Экцентрики на тормозах,корпус из сплава.Получше качество сборки и работы но гдето сезон раскатывалась.Лучше Абушки спровляется с более тяжолыми весами. Кто ещё чем похвалится?Инфа лишней *** .С ув.
Изменено: Александр Козырев - 01.12.2012 00:18:47
 
 
Да мне могут сделать Abu Garcia BLACK MAX где то за 480 гривен вот я и задумался .Просто под неё нужно палку брать а это снова расходы мать их.
 
У нас BLACK MAX 2+1=530гривен,а 4+1=594гривен-так шо твои 480 это сладко.
 
Я взял себе Флагман Абсолют рост2,19 тест3-15.Ободрал обвес,поставил ручку и кольца в кастинге.Обрезал до 2х метров-сезон отловил-даволен.Спокойно от 5 грам и до 18 г.Тоесть Орбиты 110е и Вижика 100 без провалов.Да и цена спина с переделкой в раёне 1000г вышла что, немаловажно.
 
 
Да уж лучше за 1200 бу крой найти чем переделывать почти за те же деньги.А вот рост мне и нужен 183 ну максимум 190.
Изменено: VIrus - 01.12.2012 00:51:42
 
Цитата
VIrus пишет:
Да уж лучше за 1200 бу крой найти чем переделывать почти за те же деньги
Да, за такую сумму найти удилище можно,но подойдет ли рост и тест и ляжет ли как говорится в руку.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему