ribaki_v1_02.jpg

Улов голавля спиннингом, река Случ 21.02.2015 на воблер Pontoon 21 Crackjack 58

Страницы: 1
RSS
Улов голавля спиннингом, река Случ 21.02.2015 на воблер Pontoon 21 Crackjack 58
 

Улов голавля спиннингом, река Случ 21.02.2015 на воблер Pontoon 21 Crackjack 58
 
 
Не плохо, как для зимнего спиннинга :) А поробней обстоятельства рыбалки можно описать?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Не плохо, как для зимнего спиннинга А поробней обстоятельства рыбалки можно описать?
Извиняюсь за запоздалый ответ, но здоровье мальохо подшатнулось, а то времени небыло в нэт зайти. Подробно описать тяжеловато но основное могу. Приехал на реку около 10 утра, так как на мотоцыкле ехать раньше было по-прохдадней. Сразу прискакал на место стоянки щуки, первая попалась до 200 гр- утопил))), вторая чуть боле- также на воспитание отправлена, третья около 1 кг осталась в садке. Причём рыбалка происходит на крэк джэк 58Ф в расцветке Р37. далее подымаюсь вверх по течению и ощупываю те места где обычно стоит зубатая, идут удары и в садке остется ещё одна чуть более 1 кг, а остальные, около 5 штук, назад в детский сад на взросление. Течение присутствует но не сильное, так как воды в реке не прибавилось. Бросаю в очередной раз под берег на другую сторону и лёгким подвичиванием подвожу к своему берегу и тут на средине реки сильный удар, понял сразу ОН (голавль), но при посечке не зацепил. А на той стороне клён надвисает над водой и тут Остапа понесло)), понял откуда был выход голавля. Заброс второй, почти в метре перед деревом и даю воблеру немножко проплыть по течению в течении 3-5 сек и когда он подходит по дерево начинаю твич, снова удар почти на средине реки (река в том месте около 15 метров в ширину) и есть небольшой грам под 300 голавлик. Третий заброс таже проводка и удар по крепче - уже где-то 500-700 грам, четвёртый снова есть около 1 кг, пятый удар и промах, шестой удар и есть, подтягиваю к берегу, а сам стою над обрывчиком около метра, спин в дугу и вижу что голавль около 1 кг может сойти, так и есть при подъёме падает на заиленый берег, а я смотрю и смеюсь, когдаж он в воду уйдёт, так как прыгать за ним не собирался. Заброс и также удар но меньше голавлик около 200 грам, но тот что упал по-ходу не обиделся на меня и решил моего воблера добить, но в этот раз ему не повезло. И всего их было там восемь, но может больше, а мне и этого хватило для своей родни, полакомится котлетками из голавля. Читал, что зимой голавль не берёт, сделал вывод- берёт, но когда тёплая зима, как в этом году. Решил для себя, что Р37 по холодной воде просто убийца всего, так что после этой зимы идёт в разведку первым, а потом идут испытания на другие модели понтуновских и усамовских воблеров. Даже танталиса в этой расцветке не хуже себя ведёт чем крэк.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)