ribaki_v1_02.jpg

Поляризационные солнцезащитные очки для рыбалки

   RSS
Поляризационные солнцезащитные очки для рыбалки
 

Поляризационные солнцезащитные очки для рыбалки

Поляризационные солнцезащитные очки стали незаменимым атрибутом на рыбалке и надёжно защищают зрение рыболовов от воздействия естественных природных факторов.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Прежде чем приобрести такой арсенал очков нужно проконсультироваться у окулиста.Может они садят зрение. :!:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
нашёл вот такой способ проверки поляризационных очков:

Взять поляризованные очки, посмотреть на любой жидкокристаллический монитор (можно использовать дисплей сотового телефона или монитор любого платёжного терминала) и повернуть очки на 90 градусов относительно монитора (дисплей)((ось поворота проходит через центр очков и центр ЖК монитора)). Если очки действительно поляризованы то изображение потемнеет или станет совсем тёмным (зависит от степени поляризации). Если очки простые, то ничего не изменится.

Кто как проверяет "полярики" в магазине на предмет поляризации?
Изменено: kostik - 11.04.2013 11:27:31
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik пишет:
Кто как проверяет "полярики" в магазине на предмет поляризации?
Я проверяю. Там помимо поляризации надо смотреть на стекло. Дело в том, что такие производители, как Daiwa и Strike Pro в линзах очков делают увеличение. Для моих глаз с нормальным зрением этоп роблематично. Глаза устают в течение 20-30 минут носки очков. Плюс, различная степень затемнения. Пользуюсь очками от фирмы Brenda . Собственно, в горах и на рыбакле не снимаю их вообще целый день и глаза не устают. Оданко, каждому своё, так как у каждого человека своё зрение, сетчатка глаза и выбор очков для рыбалки очень важная, на мой взгляд, процедура и относиться к ней стоит с должным вниманием.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
2 года назад при покупке очков пользовался специальной открыткой и барыга на опу падал хваля их а на первой рыбалке за 1 час от утреннего солнца чуть не ослеп в них .Продал нах и таскаю JAXON старые но так же планирую в этом году что то хорошее взять. Только что проверил на мониторе старые очки и эффекта с затемнением особого не заметил. На водоёме прекрасно работают .
 
Написал небольшой обзор, который посвящен отдельно взятой модели поляризационных очков. Данная модель будет полезна для рыболовов, которые используют корректирующие очки.
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
В этом году взял себе такие
.
Испытания на воде прошли удачно. Доволен.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
kostik пишет:
Кто как проверяет "полярики" в магазине на предмет поляризации?
Брал еще одну пару и смотрел сквозь два стекла, поворачивая на 90градусов. Если оба стекла поляризованные - при 90 должно быть темно.
 
 
Федорович,темнеть должно при любом дисплее или телевизоре. :D
 
Очки конечно очень полезная вещь на рыбалке,но нужно не забывать их периодически снимать(я часто забываю) :D ,т.к. потом получается ну очень смешной загар загар лица :D :D :D сам использую спортивные вот такие - http://multisport.com.ua/solncezaschitnie-ochki/hi-tec-kalahari-05
за счёт выдвинутых линз,для лучшей функциональности,загар получается вообще весёлый...
 
Цитата
Aragon пишет:
сам использую спортивные
Но ведь они блики с воды не снимают как полярики.Или я не прав?
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Но ведь они блики с воды не снимают как полярики.Или я не прав?
Правы :) Просто защита от солнца и ветра.В ближайшем будущем приобрету полярики,но пока в магазинах не встречал - что б душа легла.
 
владимир789, Володя, возьми любой мобильник и проверь...........
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Aragon пишет:
.................. :D ,т.к. потом получается ну очень смешной загар загар лица :D :D :D ........
Да уж загарчик получается веселенький, у меня на работе и дома уж привыкли......., и не обращают внимания, но посторонний не знающий человек смотрит ИСКОСА :D
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Да уж загарчик получается веселенький, у меня на работе и дома уж привыкли......., и не обращают внимания, но посторонний не знающий человек смотрит ИСКОСА
у меня аналогично,хоть и привык к подобному,но на работе ни как не привыкнут - "орут" по полной :D
 
Подскажите "незнающему" - в чем преимущество поляризационных очков на рыбалке,просто не приходилось никогда пользоваться ,все время спортивные использовал. :(
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему