ribaki_v1_02.jpg

Головной убор рыболова спиннингиста

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Головной убор рыболова спиннингиста, Обсуждение головных уборов которые наиболее подходят для ловли рыбы спиннингом
 
Роман Калиниченко, самое хреновое,что точно такой же не могу найти, ткань очень похожа на наши старые рюкзаки или общевойсковую плащ-палатку только тоньше.
 
 
владимир789, я когда-то заходил в местный камуфляжный милитари магазин и там были кепки, вот как ты показал на фото. Цвет олива, и ещё чего-то. Это покрой натовских кепи. Просто разные исполнения. У вас есть по месту магазин милтари толковый?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко,есть,но очень слабенький,если что-то толковое попадается, то сами продавцы и растаскивают. Ездим или в Шостку, или к вам в "Камуфляж" на Белопольской.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
владимир789 , я когда-то заходил в местный камуфляжный милитари магазин и там были кепки, вот как ты показал на фото. Цвет олива, и ещё чего-то. Это покрой натовских кепи. Просто разные исполнения. У вас есть по месту магазин милтари толковый?
смотрел я на них, там ткань грубее и эта легче.
 
У меня на лето и на осень две отдельные кепки.


 
 
Славик Рябоконь, хорошие кепки, и покрой хороший, удобный. Поздравляю!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
VIrus пишет:
Ты сам что в жару носишь и думаешь ли что то себе в 2013том брать?
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
А я заразился buff
В этом сезоне уже очень много рыбачу, гораздо болше чем в прошлом в этот же период. Солнце переношу трудно. А оно зараза нещадно палит, тоже больше чем в прошлом. Пользую бафф и норрфиновскую кепку со шторкой, с недавних пор. И в одном и в другом свои минусы и плюсы. Бафф более комфортный на голове, дышащая структура ткани позволяет избавиться от пота, он сразу отводится, но ему ИМХО катастрофически не хватает козырька над поляриками. Кепка же устраняет этот недостаток, но на ветру шторки из-за лёгкости могут уходить в сторону и приходит мысль о какой то их фиксации.


 
 
Цитата
boser пишет:
но ему ИМХО катастрофически не хватает козырька над поляриками
Козырька в бафе мне всегда не хватает только в дождь. Летом на глазах всегда солнцезащитные очки. Поэтому, от кепки с козырьком уже отвык.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Козырька в бафе мне всегда не хватает только в дождь.
Немного поюзав баф так же считаю отсутствие козырька минусом,даже планирую купить козырёк к нему.Лицо не защищённое очками и баф немного обгорает без козырька.
Можно как Сергей - boser отпустить растительность на не защищённых местах лица и перекисью отбелить :D
 
У нас в городе в "Спортландии" есть оригинальные бафы с козырьками.
 
 
Цитата
Никита пишет:
есть оригинальные бафы с козырьками.
Если не ошибаюсь они весенне осенние. Проще взять отдельно козырёк и в случаи сильно активного солнца в лицо им воспользоваться .,но то что баф отводит влагу и приятен в ношении это факт . На днях планирую активно использовать баф в полевых условиях и испытания покажут что по чём.
 
Кто что зимой использует в смысле головной убор? Я вот думаю такую взять



Шапки надоели а эта прикольная
 
Цитата
VIrus пишет:
Шапки надоели а эта прикольная
На морозе половина лица внизу в области рта покроется ледяной корочкой и будет крайне неудобно - уже пройдено. Тем более, если ты куришь, то лучше пользоваться обычной шапкой.

К слову сказать, её реальное применение - для сна на открытом воздухе в условиях сильного мороза, когда дышишь слабо, а темепратуру лица контролировать не можешь. Часто обморожения случаются именно во сне. Вот по этому, такую маску используют для сна на морозе. Если же хочешь защищать лицо от холода - покупай одежду с высоким воротником - стойкой, чтобы он и защищал от ветра и мороза.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На морозе половина лица внизу в области рта покроется ледяной корочкой
Согласен на все 100% Подумал сего дня и понял что брать не буду
Есть идея шапку кожаную и шерстяной вставкой поискать
 
Оригинальное решение, может кому и сгодится на всякий случай

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему