ribaki_v1_02.jpg

"Банан"- или мормышка на все случаи жизни

"Банан"- или мормышка на все случаи жизни

Эта мормышка занимает у меня заслуженное 1-е место в моем арсенале. Рыбы на нее поймано и отпущено большое количество. Приобрести ее не составит особого труда, продается везде, от продвинутых интернет магазинов и заканчивая рынком. Сделана мормышка из вольфрама, имеет огромное количество расцветок и размеров. Хочу рассказать вам о своих фаворитах.

Длинна - 10 мм, вес - 1.3 гр, именно эти параметры мормышки и стали наилучшими. Про форму писать не буду, здесь все ясно, а на расцветках остановимся детально. Так как я "безмотыльщик", и комбинации с бисером имеют не последнюю роль, я поделюсь с вами своими наработками. И так, поехали.



Эта комбинация медного цвета и оранжевой бусины хорошо зарекомендовала себя в период перволедка и до середины зимы.









Следующий в списке,коричневый цвет и желтый бисер. Работает круглый год.











Самая лучшая мормышка для (безмотыльщика). Работает всегда и везде,но лучшие результаты показывает с середины зимы и до ( последнего) льда.











В заключении хочу сказать,что лично для меня эта мормышка самая лучшая. Это как для щукаря воблер Deps Balisong. Пробуйте сами менять расцветки, "играться" с бисером, может вы найдете свою уловистую комбинацию с этой мормышкой. Но одно я знаю точно, 100% она вас не разочарует. Берите удочки,и айда на водоемы.

Всем НХНЧ.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
admin
13.02.2015 19:22:58
Действительно, очень удачная форма мормышки для ловли именно на безмотылку. Учитывая вынос жала крючка, относительно тела мормышки, нацепить насадку нет смысла. Однако, о такой насадке, как личинка репейной моли, при ловле на голую мормышку я бы не забывал :) По белой рыбе иногда работает очень и очень хорошо. Конечно, в любом случае, под каждый водоём в отдельности надо комбинироват раскраску мормышки и цвет кемьрика или бусинки на подсадку.

Спасибо, хороший детальный и, доказанный на практике, обзор снасти :)
Ссылка 1
1
Судак Белоглазый
13.02.2015 19:52:26
Димон, спасибо за блог! Меня тоже эта мормышка в черном цвете с белой бусинкой радовала на Псле не одну рыбалку, должна быть в арсенале каждого "безмотыльщика", ловит практически любую рыбу.
Ссылка 1


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы