ribaki_v1_02.jpg

Блог Dimas75

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну "Кукри"

Эту приманку я приобрел почти сразу после ее "выхода в свет" специально для ловли жереха, о чем ни разу не пожалел. Так как данная блесна позиционировалась для ловли "белого хищника", меня интересовал вопрос будет ли она справляться с голавлем и язем так же хорошо как с жерехом.

Читать подробнее...

Фото:

Головастик Буг

Вот и пришло время для полноценного блога об этой приманке. Уже не секрет,что для многих рыбаков Винницкий головастик ассоциируется с голавлем. Очень классная приманка, во всех ее проявлениях. Создал это "чудо" винницкий мастер Анатолий Боровийчук. Со временем появилось очень много копий. Многие пытались сделать приманку похожую на оригинал, и только одной фирме это удалось. Это молодая, но уже достаточно известная,не только в Украине,команда с названием БУГ.

Читать подробнее...

Фото:

"Банан"- или мормышка на все случаи жизни

Эта мормышка занимает у меня заслуженное 1-е место в моем арсенале. Рыбы на нее поймано и отпущено большое количество. Приобрести ее не составит особого труда, продается везде, от продвинутых интернет магазинов и заканчивая рынком. Сделана мормышка из вольфрама, имеет огромное количество расцветок и размеров. Хочу рассказать вам о своих фаворитах.

Читать подробнее...

Поиск мест обитания и ловля жереха спиннингом осенью на Десне

Осень, для меня это лучшая пора года, когда природа вносит множество красок, когда летит паутина и наступает Бабье лето, когда у тебя День рождения, а главное это время когда я могу поохотиться за своей любимой рыбой и если повезет поймать трофей. Речь пойдет о речной торпеде - жерехе.

Читать подробнее...

Фото:

Украинский грасхопер или возвращение легендарного воблера

Среди большого разнообразия голавлиных приманок есть отдельная каста, так называемые воблера-легенды, про них все говорят, на них большой ажиотаж, достать их, а тем более в нужных расцветках, очень тяжело. Вот об одной из Легенд мы и поговорим. Разговор пойдет об одном из самых уловистых воблеров на голавля, а именно Masu Master Grass Hopper Crank.

Читать подробнее...

Чабби,Чабби,Чаббик… Ещё раз о расцветках Jackall Chubby 38

Кто не знает эту приманку? Знают ее практически все рыболовы, про этот воблер уже написано очень много. Но я бы хотел поделиться с вами уловистыми расцветками и определить лучших из лучших.

Читать подробнее...

Винницкий головастик V/S головастик Буг: оригинал против копии...

В данной статье рассмотрим воблеры , которые и внешне и технически очень похожи друг на друга, только один оригинал, а другой его копия. Главной целью было сравнить будет ли копия уступать оригиналу в уловистости, и в других характеристиках. Можно ли копией заменить оригинал? И так – пожалуй, начнем…

Читать подробнее...

Рецепт засолки и маринования рыбы

Для приготовления рыбы в маринованном виде, что очень вкусно и актуально к любому столу, особеннов в виде закуски, необходимо выполнить следующие не хитрые действия.

Читать подробнее...



09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы