ribaki_v1_02.jpg

Чемпионат области 15.09.2013 г. по спиннингу с берега в Киянице: глазами участника...

Чемпионат области 15.09.2013 г. по спиннингу с берега в Киянице: глазами участника...

Оставляя отзыв, прежде всего, хочу поблагодарить организаторов данного соревнования. Спасибо, все было очень классно. Завелись новые знакомства, укрепились старые, пересмотрелись взгляды, набросались заметки, появились планы...))) Еще раз спасибо!!! И организаторам и участникам!!!

И так по порядку. Эти соревнования были для меня очень ожидаемыми. Хотелось скрестить "шпаги" с оппонентами прошлых состязаний, посмотреть на них, что-то показать. Была длительная подготовка. Ночные перебирания приманок, беспокойный сон, шатания по форумам, заглядывания в маназины - вообщем "напряженный, творческий" подход.

Уже немного ориентируясь в водоеме вся ставка была ориентирована на охоту за осенней щукой, окунь был отложен на второй, если не на третий план.

Но... коллективные планы немного поменялись и кавалькада машин с 4-мы командами устремилась в Кияницу. Расположились... разметили зоны и в бой. Я в Киянице, на рыбалке, очутился впервой. Немного другие представления были у меня о этом месте. 1 тур - я в зоне Б. Дамба озера с умеренно заросшими берегами, некими глубинами и относительно твердым дном. В корягах какая-то активность мелкого хищника.

Час полоскания резины, дерганья воблеров приносит какие-то невнятные поклевки и все. Напротив меня уже открыт счет окунями, подошедший Серега (Данди) говорит о мелкой щуке и окунях проскакивающими в др секторах, а я пока сухой. В работу пускаю тяжелую артилерию - Дамовский Эфцет 28 грамм. и на подрыве получаю удар. Итог в зачет уходит полукилограмовая щука.

Через 15 минут финиш первого тура. По итогам вроде ничего. Но щучка оказывается немногим меньше, чем у Евстигнеева Валентина (((. Надо исправляться.

Следующий тур и мы с Валиком уже в одном секторе. Занимаю пляж. Хочу обозначить, что зоны А и С - сплошной ковер травы устилающей мель травы. Добиваю тяжелыми приманками вроде до бровки, 5 - 6 метров проход и ... трава!!! А микрушить над травой нечем. Ухожу с пляжа в поисках все той же щуки, пляж занимает "конкурирующая фирма" и начинает микрухами "делать" всех в секторе ловя спортивного окуня. Финиш - я сухой.

Ребята, что ушли на дамбу приносят не плохие уловы окушка. Оказывается окунь, по окончанию дождя, организовал там котлы... Третий тур и я в зоне "смерти", как охарактеризовал ее один из коллег. Опять трава... Переговариваясь с Вадимом Ивановичем приходим к выводу, что можно было корову выкормить таким обилием извлеченной на берег зелени. Но Вадим смог размочить счет в этом секторе щупачком, я же "размочил счет " ... вообщем грохнулся я с пенька в воду ))) Катушка превратилась жутко скрипящую мясорубку, палку еле отделил от травы... Не мой день))) короче).

Очень удивлен возможностями спиннинга соседа, Олега Василенко, 5 граммов у него летят метров на 10 дальше чем мои 15 - 20. Вот тебе и микруха...

Финиш. Ребята поприходили с пакетами рыбы все с той же дамбы, обозначились лидеры, чемпионы. Появилась радость за друзей-товарищей. Награждение чемпионов, слова поздравления, призы... Вообщем день закончился на положительной ноте.

Я доволен: приобрел новые знакомства, познакомился с новыми снастями, пересмотрел отношение к "микрухе". ))) Спасибо команде ИБИС, ребята не против были поделится интересными сведениями, опытом. (честно не ожидал, но прошу теперь извинить))) Еще раз спасибо организаторам, это далеко не малое и не простое дело организовать и провести соревнования, привести всех к единому знаменателю, не допустить ссор и разногласий. Спасибо участникам. Никита - молодчага!!! Учитывая важность этого соревнования для спортсменов, немного "болелось" и за них, но болел и за тебя. Расти дальше, развивайся. Молодежь молодцы!!! Самое главное, когда все разъезжались и прощались было не молчаливое и завистливое пожатие рук, не простое "пока", а "до встречи" и "мы еще увидимся"!!! Значит польза от таких мероприятий есть!!!

Еще раз всем спасибо!! До встречи!!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
5
admin
17.09.2013 21:35:43
Ваня, спасибо за тёплые слова. Я думаю, в октябре-ноябре, которые не за горами, в Севериновке мы возьмём реванш....
Ссылка 5
5
Андрей
17.09.2013 21:44:14
Да, набор блесен и джига был явно великоват у вас для тех окуней и щук...
Ссылка 5
2
Сергей
17.09.2013 23:29:22
Ваня, ты тоже молодец!В первом туре все-таки уговорил щупака с корчи. А отловился только в той зоне, потому что снасти были под, примерно, такие условия. Так что на Севериновке покажешь силу настоящего джига!
Ссылка 2
3
Никитин Иван
17.09.2013 23:49:38
вот уж фигушки, будете теперь напополам с Никитой учить меня микроджигу и нанодрочу)))))))
Родитель Ссылка 3
1
Сергей
18.09.2013 00:00:45
Без проблем. Ура, у нас пополнение! :D
Родитель Ссылка 1
0
Mister X
19.09.2013 11:29:59
С момента "нанодроча" пожалуйста по подробней...:D
Ссылка 0


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы