ribaki_v1_02.jpg

Открытый Чемпионат Сумкой области. 15.09.2013

Открытый Чемпионат Сумкой области. 15.09.2013

И так, вот и прошел чемпионат Сумской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.



Полем боя стало озеро в селе Кияница, где участники соревнований доказывали своё мастерство владения спиннинговой снастью. Среди них была и наша команда «ИБИС СОФРС» в составе меня в лице капитана команды, Евстегнеева Валентина и Литвиненко Виталия.


Пожалуй, опущу процесс подготовки и переживаний, а начну непосредственно с первого тура. Мне выпала зона А, Валик ушел в зону С, а Виталий на перевес с Ever Green Poseydon Salty Sensation ушел в зону В. Прозвучал «Старт!» и приманки полетели в воду… В роли начальной приманкой для пробивки водоёма у меня выступал 035 твистер от Manns в ультрафиолете, который на 10й минуте тура принес в зачет щучку на 90-100 грамм, тем самым уводя меня от баранки.


Через несколько минут позвонил Валик и сообщил, что отловился такой же щучкой, а ещё через пару минут я услышал голос Витали, который сообщил мне о поимке 2-х подряд окуней на дальней дистанции на арбузный твистер. За время первого тура мной было поймана ещё одна щучка такого же размера «в ногах» на Crazy Fish Angry Spin 1" в арбузе, оснащенную вольфрамовой 2-х граммовой чебурашкой, а так же окунек грамм на 30 с дальней дистанции на Reins Aji Adder Shad 2" на 4-х граммах в цвете LOX. Ребята тоже неплохо отстрелялись, Валику достался бонус в виде самой крупной рыбы соревнований – щучки на 650 грамм.


Результаты после первого тура – Валик взял зону С, мы с Виталием закрепились на 2й ступеньке в своих зонах. Команда была первая в командном зачете по результатам данного тура.



Во втором туре я волей жребия был отправлен в зону В, где по отзывам напарника, рыба была как в ногах, так и на дальней дистанции, Валентин занял место в зоне, где я отловился в первом туре, а Виталий переместился в зону С. Так как во время обеда обсудили небольшие нюансы в выборе приманок, поиска рыбы и т.д., мне пришлось в добавок к Tict Inbite Azing Maniacs 710 TB пришлось доставать форелевик Major Craft Nextino Area 662 SUL.

За первых 20 минут второго тура «в ногах» я наковырял 5 окуньком от 15 до 30 грамм, и тут в нескольких боковых секторах начался активный выход окуня, который котлом загонял малька. Свободных секторов с козырным местом не было, поэтому надев арбузный Reins Aji Adder Shad 2" на головку в 5 г., я без труда достреливал до места выхода полосатых. На падении приманку жадно атаковали окуньки небольшого размера, поклевки были, но их количество было не такое, как у соперников, собиравших поверхностного окуня топвотерами.

По истечению часа отрыв соперников был практически нереальным, но в этот самый момент окунь резко ушел на дно, и начал перемещаться вдоль береговой линии, а затем и вовсе подошел вплотную к берегу. Пожалуй, такой ажиотаж на Tsunekichi Worm 2" в цветах Watermelon Seed и Kohoku Olive я не видел никогда. За оставшееся время полосатики истребили 2 пачки приманок.



Основной вес окуньков был от 10 до 50 грамм. Такое резкое поведение окуня позволило мне поднятся на второе место в зоне, в то время как Валик, сумевший поймать несколько окуньков на тот же Tsunekichi, тоже закрепился в своей зоне, и Виталий, сумевший уйти от ноля в «Зоне смерти» - С, недотянул 70 грамм до лидера зоны. По итогу второго тура уже выделялся претендент на первенство в личном зачёте – Ролдугин Никита, а так же наша команда, которая занимала два первых места в двух турах в командном зачете.

Далее – третий тур. «Зона смерти».. И моя единственная задача – уйти от ноля. Как по мне, именно эта зона, зона С, была самой малорыбной, в отличии от той же зоны В, где во втором и третьем туре было поймано огромное количество рыбы, и в добавок ко всему, в этой зоне уже был очень сильный прессинг и добор рыбы..

В общем информацию, которую мне предал Виталий, который отловил 2й тур в данной зоне – рыба на сверх дальней дистанции, вся очень пассивная и мелкая. За тур у меня ушла пачка Tsunekichi Worm 2" в Watermelon Seed и Reins Shake Swamp 3" в том же цвете. От тела последней приманки отрывалось 2-3 см, дабы немного укоротить длину червя. Но всегда в любой ситуации есть фактор везения и удачи. Мой уход от ноля был омрачён поимкой небольшой щучки (около 300 грамм) на твичинг (браво, Вадим!!), но все же 3 очка в резерв команды я принес. Конечно, с таким результатов можно было забыть о хорошем месте в личном зачете (после 2-х туров я занимал 4ю строчку), единственный вариант подняться выше – взять зону, и что бы Валик, занимавший 3е место после двух туров, обыграл в своей зоне одного из своих конкурентов, которые занимали первое и второе места соответственно – Ролдугина Никиту и Денисенко Андрея. Валик со своей задачей не справился, как и я. Виталий вышел с зоны вторым. В третьем туре хотелось бы просто позавидовать и поаплодировать команде «Рыбацкий дворик» - все спортсмены взяли свои зоны.


По итогу соревнований, как всегда, происходила церемония награждения призеров и победителей.

I место в личном зачёте, Чемпион Сумской области по ловле хищной рыбы с берега 2013 - Никита Ролдугин (Рыбацкий дворик)


II место в личном зачёте - Денисенко Андрей (М5)


III место в личном зачёте - Евстенеев Валентин (ИБИС СОФРС)


I место в командном зачете, Команда Чемпионов Сумской области по ловле рыбы спиннингом с берега 2013 – "ИБИС СОФРС"


II место в командном зачете - "Рыбацкий дворик"


III место в командном зачете - "М5"


Самая крупная рыба соревнования была поймана Валентином Евстегнеевым (ИБИС СОФРС).

Все прошло на очень высоком уровне, в духе соперничества, но не злого, со скрипением зубами, а положительного, с целью достичь чего-то большего, обойти самого себя, доказать самому себе и окружающим что ты – лучший! Ещё раз поздравляю победителей и призеров соревнований!

Выступлением своей команды я доволен. Мы единственная команда, кто закрылся во всех трех турах – все участники во всех турах уходили от ноля; неплохие результаты в личке – 3,4 и 6 места… После таких выступлений все больше и больше тянет на Кубок и Чемпионат Украины (к стати, который проходил в эти же выходные, и пользуясь случаем, поздравляю Владимира Воротняка с бронзой в личке и бронзой в командном зачете!), что в скором времени и будет исполнено, ведь не зря в этом году намечается уже вторая поездка нашей команды в ближайшую область на чемпионат..

От себя лично и от лица команды «ИБИС СОФРС» хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам соревнований, президенту СОФРС, спонсорам соревнований: компании «ИБИС», ТМ «Crazy Fish», интернет-магазину «Рыбацкий дворик», ТМ «Горобина».

С уважением, команда-чемпион «ИБИС СОФРС».
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
17.09.2013 23:04:50
Олег, спасибо за участие в соревнованиях и хороший отчёт :) С достойной победой!!!
Ссылка 3
2
Сергей
17.09.2013 23:20:36
Олег, классно все описал! Спасибо!
Ссылка 2
3
SASHok
18.09.2013 13:58:23
Поздравляю участников и победителей со свершившимися соревнованиями! А также респект организаторам и спонсорам!!!
Ссылка 3
0
Александр
19.09.2013 15:50:45
Спасибо огромное! Отчет просто супер! Описание класс!!! Поздравляю победителей, а также всех участников соревнований, их организаторов и спонсоров! Молодцы ребята!
Ссылка 0


Облако тегов

Alconite Angry Spin Atcive Slug Bait Breath Belleza Super Cheerful Chubby Crackjeck Crazy Fish Daiwa DAIWA 2013 Certate 2508-PE Daiwa Luvias 2013 Dum Dum Hog Ecogear Eyelevel Favorite Favorite Absolute Finezza Neo Fishingstock Fishpond Flat Crank Fly Box Fuji GAD Graphiteleader Graphiteleader Finezza Neo JACKALL Keitech Keitech. Sawamura l-minnow LiveTarget Lucky Craft Major Craft Major Craft Nextino Matzuo Micro Grub Molix Moskanella Nemo Nextino Norstream Owner Perxas POLARIS Polarized Clip-ons USA PONTOON 21 Pontoon 21 Chaser Pontoon21 Pontoon21 Chaser Powertail Ra-shad RAPALA Rarenium Reins Sakura Sculp Minnow Seaguar Kureha R18 Sephia CI4 Shimano Simms Small Game Smithwick SPRO STORM sunline Sunline SWS Small Game PE SV Fishing Lures Tailwalk Salty Shape Aji&Mebaring 76UL Tict Tict Inbite Azing Maniacs IB 710TB Vector Bug Vibro Fat Vibro Worm YAMAMOTO YGK G-soul X3 yo-zuri ZibBaits ZIPBAITS безынерционные катушки ботинки Василенко Олег воблер воблеры Выставка голавль головной убор Горобина Десна джиг Евстегнеев Валентин жерех жилет зимний спиннинг Ибис карась крэнки кусачки лайт лволя рыбы литвиненко Виталий ловля рыбы ловля спиннингом зимой ловля щуки микроджиг наноджиг новинки обувь окунь Олег Василенко отдых Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 очки с клипсой поляризационные очки ПОФРС Псел разгрузочная система рак рачок ретриверы рипперы рыбалка Рыбацкий дворик Рыбацкий рай рыбная лволя рыбная ловля рыболовный спорт Севериновка Сейм Сертак Сертейт силиконовые приманки силиконовые раки силиконовый рак сом соревнования СОФРС спинниг спиннинг спиннинг с берега спиннингист сплав спорт спортивная рыбалка спортивные аксессуары спортивный спиннинг судак сумка поясная сумка спиннингиста съедобная резина съедобные силикон съедобный силикон твичинг технические характеристики толстолобик топвотеры Турбаза фестиваль фурнитура чемпионат области чехонь ЧОФРС шнуры щипцы щука экипировка язь
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы