ribaki_v1_02.jpg

Crazy Fish. Всё, что больше двух...

Crazy Fish. Всё, что больше двух...

И так, в данной статье речь пойдет об отечественной фирме, которая занимается изготовлением силиконовых приманок, а если быть точнее – так называемого «съедобного силикона» - ТМ « Crazy Fish ».

В одном из своих логов Сергей уже описывал приманки данного бренда, по этому в данном обзоре вы увидите те приманки Crazy Fish, длинна которых превышает 2 дюйма.

Atcive Slug

Данный шедевр представляет из себя твистер, который имеет удлинённое, ребристое тело, которое задерживает в себе пузырьки воздуха. Благодаря длине, приманка является универсальной – тельце Atcive Slug’а позволяет использовать его как пассивную приманку, а благодаря твистерному хвостику приманка отлично работает на классической ступеньке.


Длина приманки – 7,1 см (2,8" ;). В упаковке – 8 штук. Слаг выпускается в 14 цветовых вариациях, 7 из которых обладают свечением в ультрафиолетовом излучении. Аттрактанты, используемые на данной приманке: анис, чеснок, кальмар, рыба, жареная рыба, креветка. В наших условиях наилучшим образом зарекомендовали себя эти приманки при ловле окуня, карпа, щуки и судака.


Приманка очень часто «заводила» пассивного окуня, что ставит её на одну ступеньку с «пассивками». Цвета, которые показали лучшую активность рыбы – рубин, моторное масло, шартрес, призрак, ультрафиолет, кофе, карамель, а аттрактанты – кальмар, креветка и анис.

Vibro Worm.

Выпускается Vibro Worm в 3 размерах - 2", 3", 3.4". Рассмотрим две последних модели.

Vibro Worm 3" имеет длину тела 7,5 см. Форма тела – виброхвост, рифлёное, не отличающийся ничем от предшественника - Vibro Worm 2", ну кроме размера, понятное дела. Выпускается в 23 цветовых вариациях, все с теми же 6 аттрактантами. У меня работал в расцветках оливка, вишня, карамель, ультрафиолет, шартрес, банан, киви, морковь, пурпурный перец, кофе и рубин.


Остальные цвета даже и не пробовал, так как сложилось впечатление, что какой цвет не выбираешь, и все равно с каким аттрактантом, щука и средний окунь выстреливали на него с заядлой периодичностью. Реже были поклевки судачка, но особей по 200-300 грамм в уловах практически не было – если и влетал судак, то достойный. Проводка под данный риппер – классическая ступенька, так как приманка – активная.


Риппер Vibro Worm 3.4" отличается от версии меньшего размера только в размерах уловов – мелкий и средний окунь практически отсутствуют, как и средний судак. Так что рыба, на которую можно рассчитывать при использовании данной приманки – крупный окунь, щука любых размеров, трофейный судак. Имеет размер 8,5 см. Выпускается в 13 цветовых вариантах, но уже с 2 запахами – чеснок и кальмар.


Данной приманке я не уделял сильно много времени, но сложилось впечатление, что работают «кислотные» цвета на голову выше, чем темные или светлые. Разницы в аттрактантах не увидел. Обе модели рипперов выпускаются в количестве 5 штук в упаковке.

Vibro Fat

Ещё два риппера от ТМ «Crazy Fish» - Vibro Fat и его «большой собрат» Vibro Fat 4''.
Vibro Fat имеет длину 7,1см (2,8";). Первое отличие от Vibro Worm’а 3" – толщина тела. Vibro Fat, который имеет меньший размер, имеет немного большее утолщение, а так же обладает большей пяткой.


Ещё у Vibro Fat’а есть пазы под свинцовую огрузку, которая позволяет использовать приманку без джиг-головки или чебурашки, оснастив приманку офсетным крючком и свинцовыми утяжелителями. Это всегда может пригодится в условиях, где на дне водоема имеется растительность, и чебурашка собирает кучу водорослей. А проходимость вот такого монтажа в разы увеличивается.


Приманка имеет 14 окрасок и 6 аттрактантов - анис, чеснок, кальмар, рыба, жареная рыба, креветка. У меня нет фаворитов не в цветах, не в аттрактантах, так что я бы сделал ввод, что Vibro Fat ловит в любом цвете и запахе. Уловом были средний и крупный окунь, щука, судак, сом. Проводка – классика.

А вот размер Vibro Fat 4'' приходится по вкусу истинным трофеям! Длинна в 10 см и толстое тело приманки отрезают поклевки мелкой и средней рыбы. В теле тоже есть пазы для утяжелителей. Честно говоря, особо не уделял внимания этой приманке, была как запасная на выходах утреннего судака. Ловил в 2 цветах – морковь и шартрес (хотя модельный ряд – 12 окрасок) чередовав аттрактанты (чеснок и кальмар), но особого результата не было. Больше понравилась ловля на меньшего собрата.


В упаковке – 4 приманки, которые разделены одна от одной. Оба вида приманок имеют выемки под офсетный крючок и ребристое, позволяющее захватывать пузырьки воздуха, тело.

Sculp Minnow

Приманка имеет длину 8 см (3,2";). Приманка хорошо показала себя по крупному окуню, щуке и судаку, отлично работает в «глухом» коряжнике с оснасткой офсетным крючком, форма тела (ровный верх) позволяет устанавливать офсетник с легкостью.


Я использовал кислотник, моторное масло, перламутр, рубин, карамель и вишню (всего в линейке – 11 окрасов), лучшего всего из запахов работала рыба, кальмар, анис (хотя можно приобрести приманки в 6 вариациях). Приманка работает на любой скорости проводки, что вызвано мягкостью и пластичностью материала. Скоро в продаже появятся старшие братья, один из которых будет длинной в 13 см!

Powertail

Классический твистер длинной в 7 см (2,8";). Твистер имеет ребристое тельце, дугообразный хвост с вытянутой в стороны концовкой, которая утяжеляет хвост. Во время осеннего джига на Сейму и Десне, где необходимо было использовать веса от 18 до 28 грамм, и использовать тонкие рипперы или слаги было тщетно (такой неаккуратный монтаж не даст результатов), на крючке оказывался Powertail.


Лучше всего на него реагировала щука и судак. Форма приманки позволяла использовать его как на классическом джиге, так и на отводном монтаже, дроп-шоте или «техасе». Этот твистер всегда приносил результаты благодаря специфическим колебаниям, которые он создавал на медленных проводках или подрывах.


Из 14 заявленных по каталогу цветов, мы с напарником перепробовали все. И каждый цвет приносил результат. То же самое касается и 6 запахов. У меня сложилось впечатление, что это один из самых лучших твистеров среднего размера на сегодняшний день! В упаковке – 5 приманок.

В этой статье я попытался рассказать о таких приманках, как Powertail, Sculp Minnow, Atcive Slug, Vibro Worm и Vibro Fat. Я доволен всеми приманками, а особенно – традицией, которую заложила ТМ «Crazy Fish»при изготовлении своей продукции – это прочность приманки, сильная пропитка аттрактантами, различные модели, которые удовлетворяют желания любого рыболова, бюджетностью моделей, цветовыми и ароматическими вариациями! А если учесть тот факт, что в ближайшее время компания выпустит новинки как для ловли микроджигом, так и приманки крупных размеров, а так же рыболовные девайсы в виде карабинов, ножниц, кусачек, ретриверов, то можно со смелостью сказать, что ТМ «Crazy Fish» двигается в правильном направлении и те рыбаки, которые выбрали для себя основным орудием приманки данного брэнда, будут довольны и приятно удивлены, что и у нас в стране могут изготовляться рыболовные приманки и снаряжение, не уступающее в прочности, надежности и, что не маловажно, результативностью мировым лидерам!

© tested and designed by Konotop Fishing Team
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
admin
01.03.2013 21:24:46
Олег, спасибо. Обалденный обзор! Очень много для себя почерпнул интересного.
Ссылка 1
2
Сергей
01.03.2013 21:26:56
Зачет! ;)
Родитель Ссылка 2
1
admin
01.03.2013 21:30:27
Оба вида приманок имеют выемки под офсетный крючок и ребристое, позволяющее захватывать пузырьки воздуха, тело.
Как сказано!!!! Вот попробуй стилистически поймай такую, казалось бы, незначительную особенность приманки, которая на самом деле играет серьёзную роль в её игре :)
Родитель Ссылка 1
2
Василенко Олег
01.03.2013 21:36:08

В домашних условиях попытался показать где "пазики"
Ссылка 2
1
Василенко Олег
01.03.2013 21:44:32
При падении приманки на воду полости забирают определенный объем воздуха, который пропадает в процессе проводки.
Ссылка 1
1
Serdgjk
01.03.2013 23:00:16
Блин это попадос!!!!!! Я еще не получил кучу силикона который заказал 15 февраля, а рука уже тянется на новый заказ, тем более
Vibro Fat 4, чувствую должен понравится Донскому судаку!!! Спасибо за обзор!!!!
:D
Ссылка 1


Облако тегов

Alconite Angry Spin Atcive Slug Bait Breath Belleza Super Cheerful Chubby Crackjeck Crazy Fish Daiwa DAIWA 2013 Certate 2508-PE Daiwa Luvias 2013 Dum Dum Hog Ecogear Eyelevel Favorite Favorite Absolute Finezza Neo Fishingstock Fishpond Flat Crank Fly Box Fuji GAD Graphiteleader Graphiteleader Finezza Neo JACKALL Keitech Keitech. Sawamura l-minnow LiveTarget Lucky Craft Major Craft Major Craft Nextino Matzuo Micro Grub Molix Moskanella Nemo Nextino Norstream Owner Perxas POLARIS Polarized Clip-ons USA PONTOON 21 Pontoon 21 Chaser Pontoon21 Pontoon21 Chaser Powertail Ra-shad RAPALA Rarenium Reins Sakura Sculp Minnow Seaguar Kureha R18 Sephia CI4 Shimano Simms Small Game Smithwick SPRO STORM sunline Sunline SWS Small Game PE SV Fishing Lures Tailwalk Salty Shape Aji&Mebaring 76UL Tict Tict Inbite Azing Maniacs IB 710TB Vector Bug Vibro Fat Vibro Worm YAMAMOTO YGK G-soul X3 yo-zuri ZibBaits ZIPBAITS безынерционные катушки ботинки Василенко Олег воблер воблеры Выставка голавль головной убор Горобина Десна джиг Евстегнеев Валентин жерех жилет зимний спиннинг Ибис карась крэнки кусачки лайт лволя рыбы литвиненко Виталий ловля рыбы ловля спиннингом зимой ловля щуки микроджиг наноджиг новинки обувь окунь Олег Василенко отдых Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 очки с клипсой поляризационные очки ПОФРС Псел разгрузочная система рак рачок ретриверы рипперы рыбалка Рыбацкий дворик Рыбацкий рай рыбная лволя рыбная ловля рыболовный спорт Севериновка Сейм Сертак Сертейт силиконовые приманки силиконовые раки силиконовый рак сом соревнования СОФРС спинниг спиннинг спиннинг с берега спиннингист сплав спорт спортивная рыбалка спортивные аксессуары спортивный спиннинг судак сумка поясная сумка спиннингиста съедобная резина съедобные силикон съедобный силикон твичинг технические характеристики толстолобик топвотеры Турбаза фестиваль фурнитура чемпионат области чехонь ЧОФРС шнуры щипцы щука экипировка язь
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы