ribaki_v1_02.jpg

Zoom — приманки для судака

Zoom — приманки для судака

Пожалуй, ни один класс приманок для ловли хищной рыбы не может похвастаться таким количеством разнообразия форм и размеров как мягкие, так называемые силиконовые, приманки. Неимоверное множество фирм выпускают мягкие приманки, как имитируя различную живность, так и абсолютно фантазийные, соперничая друг перед другом за кошелек потребителя.

Меняя цвета, запахи, контуры, материал и консистенцию, получая новую приманку. Вроде бы и новая приманка, но суть по большому счету остается та же. А суть в чем, да в том, что есть, в моем понимании, четыре основных вида мягких приманок — это твистер, виброхвост, раки и черви. Запахи, вкусы, количество соли и прочие заморочки, только меняют внешнюю оболочку, оставляя суть без изменений. Конечно, рыбу ловит не приманка, а рыболов, но все же.

Я это к чему собственно? Да к тому, что всего не накупишься, а накупишься, так не все успеешь перепробовать на воде. К следующему сезону «силиконом» я затарился вроде неплохо, осталось восстановить запасы наиболее уловистых в моих руках. И как бы приобретение чего-то нового я не планировал... Но тут неожиданно новинка у меня все таки появилась.

История появления, у меня, мягких приманок от американской фирмы ZOOM, можно назвать банальной и в тоже время неожиданной. В одной из рыболовных групп, в известной соцсети, проводился конкурс «Определи вес судака по фото», ну я не удержался и высказал свой вариант, ошибся на 50 грамм. В общем, организатор предоставил мне возможность выбрать три пачки мягких силиконовых приманок от компании ZOOM.

Итак, прошло совсем немного времени, на удивление почта России сработала быстро (даже в праздничные дни), и я держу в руках бандерольку из Калуги.

IMG_7045.jpg

Честно говоря, когда вскрывал бандерольку, испытывал некоторое волнение, помните то чувство, когда вам перепало что-то нежданно негаданное, а вы даже не знаете, что это? Вот что-то подобное было и у меня. Вскрыв почтовый пакет, обнаруживаю там три пачки силикона, все верно, то, что я и выбрал.

Общее впечатления от данных приманок, в принципе вполне положительное. При довольно плотной консистенции материала, из которого они изготовлены, приманки имеют довольно хорошую подвижность и эластичность, я бы сказал приманки «живые». Какие-либо хитовые запахи и ароматы отсутствуют, уж как я не принюхивался, и не совал под нос домочадцам открытые пачки, кроме «фуу воняет» я так от них ничего и не добился. В общем, присутствует какой-то слабый запах, но какой я так и не понял. Уверен, он ни на что влиять не будет. Думаю приманка не «съедобная», и в составе материала соли кажется нет, а если и есть, то самое минимальное количество, в прочем как по мне, то это и к лучшему, уж очень не долговечны приманки в составе которых много соли, да и крючки «съедаются» лихо, если на зиму забыл вытащить крючок из приманки. Пачки, в которых находятся приманки, полиэтиленовые, герметично закрывающиеся на замок.

IMG_7059.jpg

Итак, первая приманка — классический твистер в размере 4 дюйма, и носит название Tab Tail Grub. Цвет WATERMELON SEED. Ну тут описывать особо нечего, твистер и твистер, как по мне, то хороший твистер. Форма классическая и встречается у многих широко известных производителей. Основное тело приманки имеет длину 5 см, и рабочая часть, в развернутом виде, имеет почти 8 см. Как я писал выше резина плотная, но очень подвижная. Оснащать буду двойниками и офсетниками, хотя тут даже на классическую джиг-головку можно насадить, уверен стерпит. Офсетники подойдут из имеющихся у меня Decoy Kig Hook Worm17 2/0, а двойники Sensual № 2/0, по большому счету ничего и докупать не надо.

IMG_7049.jpg

Вторая упаковка содержит в себе, такой себе червь с активным элементом, в размере 6 дюймов, и носит название Shakey Tail. Цвет CHARTREUS PEPPER. Тоже форма не новая, имеет вид упитанного выползка с небольшим твистерком на хвосте. В первой трети приманки есть кольцевое утолщение. Длина приманки в развернутом состоянии — 18 см. При кажущемся большом размере, этот червь не кажется огромным. Для оснащения подойдут те же двойники Sensual № 2/0, а вот офсетник сюда поставлю Decoy Dream Hook Worm 15 3/0, у этого офсета удлинённая ступенька на цевье, что обеспечит лучшую фиксацию приманки.

IMG_7051.jpg

Ну и третья пачка приманок ZOOM, это нечто похожее на рачка, с активными твистерными элементами, в размере 5 с половиной дюйма, и носит название Baby Brush Hog. Цвет CAMO, классный цвет, мне понравился, реально на рака похож. Форма этой приманки тоже неуникальная и подобные формы есть у многих производителей, даже у Лаки Джона похожий рачок, но вот подобных размеров, я еще не встречал, чем собственно и соблазнился. Длина в развернутом состоянии 13 см. Длина основного тела 5 см, и имеет цилиндрическую форму, по бокам которой имеются два полых «крыла». А вот рабочая, активная часть, имеет в себе два элемента, это два довольно массивных плоских лепестка, похожих на ослиные уши, между которыми имеются два тонких подвижных твистерка, на манер усиков у рака. В общем — крокозябра. Пожалуй, тут тоже буду применять офсетники Decoy Dream Hook Worm 15, только на размер меньше, можно попробовать и двойники, но не помещают ли подсечке боковые крылья? Практика нужна, а до апреля еще ой как далеко.

IMG_7054.jpg

Ну, вот как бы и все, чем хотел поделиться. Осталось дело за малым, дождаться весны и разловить все приманки толстыми, упитанными и злыми судаками!

Всем ни хвоста, ни чешуи!

С уважением, Сергей.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
admin
17.01.2015 15:43:33
Интересные приманки. Надо будет присмотреться к следующему спиннинговому сезону...
Ссылка 1
1
Dimas75
17.01.2015 23:44:57
Размеры класс,осталось узнать как будет реагировать рыба;)
Ссылка 1
0
Serdgjk
18.01.2015 19:54:10
Ждем весны, уже терпения нет!
Родитель Ссылка 0


Облако тегов

Aiko AIKO ESPADA ESP246M AIKO HARPIJA HRP 244MH Artist FR105-SP Asgard ASG 602ML от Aiko AZURA Chubby Crank Corkish 692MH Major Craf Crazy Flapper DRVC-682MH от Favorite Exclusive EXS792 UL-Т от Favorite Favorite Favorite Exclusive EXS792 UL-T Go.Emotion - 702H от Major Craft Keitech Keitech Crazy Flapper KOSADAKA LK 3000 Regza 13 2000S RIVAS 802L SV Fishing Lures TSURIBITO RIVAS 802L TSURIBITO THE DOGM 632UL Tsuribito VIOS 703М TSURIBITO-JACKSON TsuYoki USAMI Varita VRT-702MH Айдар безынерционная катушка бейткастинг бойлы бюджетные воблеры весенний сезон воблер воблеры глиссер голавль джиг дон зимний спиннинг Калитва Камышная карась конина тушёная котлеты кукан для рыбы Лещ ловля рыбы майский жук малямба мясная консерва ночная рыбалка обзор снастей окунь осенний сезон рыбалки осенняя рыбалка отчёты о рыбалке плотва поводок приманка рецепты рыбных блюд рыбалка рыбацкая кухня самоделки свиная тушёнка сезон рыбалки силиконовые приманки сом спиннинг спиннинг с берега спиннинг с лодки спиннинги Favorite судак съедобная резина твичинг твичинговые приманки тестирование приманок течение ТМ Здорово тушёнка флюорокарбон хрущ Щука
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы