ribaki_v1_02.jpg

Блог Сергея Соловьёва - Сообщения с тегом "спиннинг"

Бюджетные воблеры в арсенале рыболова

Привет, народ! Сижу такой, на улице мороз давит за двадцатку, кто то делится успехами по ловле рыбы со льда, а кто то еще с большим успехом, ловит рыбку и по открытой воде, а на носу Новый год!!!! А жаба рыболовная душит и над душой чертики рыболовные шепчут - спиннинг, воблер, силикон, твич, джиг, снятся блин даже........ну вы меня поняли - зима!!!!

Читать подробнее...

AIKO ESPADA ESP246M — взгляд спустя время

Так получилось, что я потерялся на время! Война, работа без зарплаты, различные житейский трудности, и так далее, и тому подобное... И жизнь круто повернулась, я оказался в Новосибирске! Пока нет впечатлений о новом огромном городе, я уверен они впереди, но рыбалка похлеще всяких наркотиков, подсел — фиг соскочешь! Кто поспорит-то... И если не рыбачить, так хоть рассказать о том, как это было там... До войны!

Читать подробнее...

Фото:

Обзор спиннинга ТМ Favorite Exclusive EXS792 UL-T

Каждый выбирает свой путь. Если применить это высказывание к спиннинговой ловле в частности, и к спиннингу вообще, то можно перефразировать – каждый выбирает то, что ему ближе, то, что нравится, то, на что хватает средств, в конце концов. Но, тем не менее, запросы со временем растут у каждого. Растут запросы к новым ощущениям, к новым горизонтам, к качеству снасти, к повышенной эстетике, к собственному честолюбию.

Читать подробнее...

Фото:

Под звездами силиконовых приманок Keitech

Три года назад, я впервые, серьезно задумался о ловле хищной рыбы на ультролайтовую снасть. Может это была дань времени и моде, а может это обнищание наших водоемов в отношению рыбных запасов, и желание хоть что-то поймать на рыбалке, заставило меня попробовать этот вид ловли, но сейчас я скажу, что не жалею о том, что имею в арсенале снасть для ловли на мелкие приманки.

Читать подробнее...

Фото:

Мое закрытие навигации 2013 года

Ноябрь в этом году выдался, можно сказать, странный. В прошлые года, обычно в 20-х - 25-х числах этого месяца, я уже рыбачил со льда, полавливая мерных окуньков и злых, по перволедку щук. Так думал будет и в этом году, поэтому и поспешил закрыть сезон, еще неделю назад. Но наши, многоуважаемые, синоптики разбили наголову мои надежды и предположения, о рыбалке по перволедью, и они не ошиблись, как не странно.

Читать подробнее...

Фото:

Закрытие спиннингового сезона? Все может быть......

Погодка просто класс для щуки. Пасмурно, западный ветер 3-4 м/с, температура воздуха +3. Вечером в пятницу созваниваемся с Серегой... «Едем?», — спрашиваю его, — «едем», — отвечает он, только ехать далеко нет средств... Да у меня такая же картина, после отпуска сильно не разгуляться. Решаем выехать совсем рядом, на р. Калитву, щука там мелкая, в основном, но при стечении обстоятельств поклевывает исправно, попадаются и зачетные экземпляры. В процессе сборов, к нам присоединяется еще один спиннингист — Женька. Компанией и веселее и на карман не так легче.

Читать подробнее...

Фото:

Пруд или река? Каждый выбирает сам!

Долго решали куда поехать, на пруд или на реку. Решили все таки на пруд. На том пруду, возле села Яново-Шептуховское, есть и окунь и щука, да и размеры разные. Окунь есть до килограмма, щука до 5 килограмм. Но это все разговоры.

Читать подробнее...

Трофейная ли осень 2013 года?

Сентябрь. Этот месяц каждый спиннингист ждет с нетерпением, так как он несет большие надежды на прекрасную, увлекательную рыбалку. После жарких летних месяцев хищник, в частности щука и окунь, переходят на усиленный режим питания, и у рыболова появляется возможность по бороться с трофейным экземпляром. В прочем не для кого это не секрет, и разводить демагогию я не буду.

Читать подробнее...

Фото:

Когда окунь клюет...

Если окунь клюет, то клюет он на все что вы ему предложите. Думаю, что это не для кого не новость.

Читать подробнее...

Фото:

Донская авантюра (день второй)

В душе каждый из нас авантюрист, и это хорошо, ибо только авантюра толкает нас, на что то новое, не изведанное и адреналиновое……

Читать подробнее...

Фото:

Кто кого... Чабби Кренк против Глиссера

Еще совсем свежо в памяти, выезд на Дон, когда нас комары и мошки пробовали на вкус, вернее не пробовали, а пировали нами! И я был уверен, что следующая поездка на Дон состоится не раньше августа месяца, как я ошибался….

Читать подробнее...

Фото:

Донские кровососы и простой Chubby Crank

- Серый, на рыбалку едем? Это вопрос звучал по три раза в день, в течении трех последних дней начиная со среды. Но реального ответа, я так ни разу и не услышал, вернее, то что едем, это было однозначно, но вот когда, и куда было не понятно.

Читать подробнее...

Фото:

В поисках рыбацкого счастья, галопом по прудам

На рыбалку собрались в пятницу после работы, все шло по плану, и в 18:00, мы прибыли на окунево-щучий пруд...

Читать подробнее...

Обзор спиннинга ТМ FAVORITE Exclusive Twitch Special

Рыбная ловля как увлечение, в современном мире, стала одной из ведущих направлений отдыха и досуга человечества во всем мире, и направлений в этом увлекательном занятии, просто невероятное количество. Одним из таких направлений, является ловля хищной рыбы спиннингом на объемные приманки. Одной из таких приманок, являются воблеры класса минноу, которая требует для своей анимации, как то твичинг, некоторых специализированных снастей.

Читать подробнее...

Фото:

Короткий выезд на реку Камышная

Сегодня, после прошедших праздников, с большим трудом, снова вырвался на рыбалку. Напарник добросовестно проспал, поэтому пришлось более получаса фоткать грядку возле подъезда, если бы кто увидал, меня в 4-00 утра на грядках с фотиком, точно бы скорую вызвал.........однако дикий пион (воронцы) и нарцысы не могут оставить меня равнодушным.......

Читать подробнее...

Фото:

Большому куску, рот всегда радуется!

Близился конец рабочего дня. Глянув на часы, убрал с рабочего стола документы в сейф, бросил карандаш с ручкой в пенал, замкнул стол и выключил компьютер. Эх еще один день, и на рыбалку, мелькнула мысль в голове. Дверь моего кабинета открылась и зашел Шеф...

Читать подробнее...

Фото:

Отчет о рыбалке выходного дня на реке Калитва

Проснулся в час ночи, а ребята подъедут в четыре. Вышел на балкон, закурил сигарету, глубоко затянулся и поднял глаза на ночное небо! Отметил, что небо затянуто тучами и лишь пара-тройка затуманенных звезд тускло говорили о том, что тучи не страшные. Но погода явно изменилась.

Читать подробнее...

В каждом негативе, есть свой позитив. Часть II

С вечера, в принципе, у меня было все готово, осталось только заварить термос чая, и собрать тормозок. Созвон с Андреем, корректировка времени выезда, выезд назначен на 3-00.

Читать подробнее...

Фото:

В каждом негативе, есть свой позитив. Часть I

Знаете, как бывает….ни чего не предвещало беды! В прочем мне, как оптимисту по жизни, беды вообще не страшны, так как придерживаюсь принципа – из любого безвыходного положения всегда есть выход. Эти выходные прошли как то сумбурно, присутствовал и негатив, и позитив, но концовка оказалась счастливой .

Читать подробнее...

Фото:

Изготовление поводка для спиннинговых приманок из флюорокарбона

Очень часто, задают вопрос о том, как вязать поводок для спиннинговых приманок из флюорокарбоновой лески.

Читать подробнее...

Отчет о весенней рыбалке со спиннингом на реке Калитва

Отчитаюсь коротко, много не о чем писать!! Собирались выехать вчера, вроде и погодка была, но увы не вышло! Поехали сегодня. На реку Калитва, что в Ростовской области РФ, попали довольно таки поздно, уже после восьми утра. В седле Новоселовка, ниже моста, люди сидели как всегда, все те же и с неизменным результатом - ничего!! Остановились, поспрашивали, я пробежался в вверх по течению с голавлиным комплектом, по ручью, все таки соблазнил одного лобатого красавца на Л-минноу от Юзурика, все остальное молчало. Через полярики видел пару - тройку голавликов, все одинакового размера.

Читать подробнее...

Фото:

Отчет об открытии спиннингового сезона 2013

Зима, как в нашей жизни все условно. Осенью большинство рыболовов с нетерпением ждут первого льда, весной же наоборот, когда же вскроются водоемы, и можно с наслаждением посидеть на берегу с удочкой или побродить со спиннингом. Сейчас как раз такой момент, кода уже и лед надоел, и открытой воды нет, а как известно ждать и догонять - хуже нет.

Читать подробнее...



Облако тегов

Aiko AIKO ESPADA ESP246M AIKO HARPIJA HRP 244MH Artist FR105-SP Asgard ASG 602ML от Aiko AZURA Chubby Crank Corkish 692MH Major Craf Crazy Flapper DRVC-682MH от Favorite Exclusive EXS792 UL-Т от Favorite Favorite Favorite Exclusive EXS792 UL-T Go.Emotion - 702H от Major Craft Keitech Keitech Crazy Flapper KOSADAKA LK 3000 Regza 13 2000S RIVAS 802L SV Fishing Lures TSURIBITO RIVAS 802L TSURIBITO THE DOGM 632UL Tsuribito VIOS 703М TSURIBITO-JACKSON TsuYoki USAMI Varita VRT-702MH Айдар безынерционная катушка бейткастинг бойлы бюджетные воблеры весенний сезон воблер воблеры глиссер голавль джиг дон зимний спиннинг Калитва Камышная карась конина тушёная котлеты кукан для рыбы Лещ ловля рыбы майский жук малямба мясная консерва ночная рыбалка обзор снастей окунь осенний сезон рыбалки осенняя рыбалка отчёты о рыбалке плотва поводок приманка рецепты рыбных блюд рыбалка рыбацкая кухня самоделки свиная тушёнка сезон рыбалки силиконовые приманки сом спиннинг спиннинг с берега спиннинг с лодки спиннинги Favorite судак съедобная резина твичинг твичинговые приманки тестирование приманок течение ТМ Здорово тушёнка флюорокарбон хрущ Щука
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы