ribaki_v1_02.jpg

Сообщения

Ловля рыбы поплавочной удочкой

Тема: Поплавок
Описание: Микроблоги и отчёты рыболовов о ловле рыбы поплавочной удочкой
Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингоми еще 1 получатель
Обзор ЛОДКИ ПВХ SHARK BOAT S 249
Привет всем! Недавно обновился лодочкой и решил сделать обзорчик. Представляю Вашему вниманию гребную лодку шосткинского производства Shark Boat S 249-ct со сланью-книжкой и навесным транцем. Мне лодочка очень понравилась! По обзорам я не спец, поэтому не судите строго!


Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингоми еще 1 получатель
Августовская рыбалка со спиннингом и поплавком на интересном водоёме
Привет, друзья! В первый день августа брат с отцом вновь посетили все тот же интересный ставочек, я собирался в пятницу на небольшой сплав на два дня, поэтому в четверг решил уже никуда не ехать, а отдохнуть. В общем на пруду мужики были в 6 утра и рыбачили до 16-30. Отец как всегда настроился только на поплавок и карасика, брат утром и ближе к вечеру спиннинговал на щучку, а с 12 до 15 немного тоже половил на поплавчанки. Погода была прохладной и пасмурной, поэтому карась был активным не особо, десятка по 2 поймали, но сильно крупных не было, может по паре грамм по 200, остальные с ладошку, в итоге каждый поймал до полутора кило карасиков. Щучка утром до 10-ти была в принципе более менее активной, брат заработал до десятка поклевок, 5 из них реализовал, трех малышей до полкило отпустил и 2 взял грамм по 800 +-. Работал крупный поверхностный тсуйоковский двухсоставник. Рыбалкой все остались довольны!












Сергей -> Всем, Ловля рыбы фидером, Рыболовный туризми еще 1 получатель
Ночная рыбалка на ГО в День рыбака с 13-14 июля 2019 года
На озеро приехал около 19.30. Первая поклевка была в 20.00, но до кладки не дотянул, по ощущению было что-то не большое. Следующую поклевку увидел в 22.20 и это был подлещик на 440 гр. И опять тишина, сидел и медленно моргал до 5.10. Поклевка была вялой, как будто брала мелочь, и эта мелочь потянула на 1кг. 940 гр. И тут начался хороший клев, иногда поплавок даже не успевал встать, а рыба уже сидела на крючке. Такая интенсивность клева была до 7.30, после чего поклевки стали реже. Рыбка брала на червя, опарыша с мотылем и опарыша с перловкой. За утро было поймано рыбы общим весом 5 кг 250 гр.

Общий итог


adminadmin
20.07.2019 08:300 Ещё
А я в это утро 14 июля, без толку просидел на Николая кладке на малом озере и в 11 часов ушёл домой, толком не видев и поклёвки... Такие дела.
Олег Новоселов -> Всем, Ловля рыбы фидером, Рыболовный туризми еще 1 получатель
Вечірня рибалка, зловили парочку коропів, один гарненький порвав снасті. Ловили в с. Угри

Олег Новоселов -> Всем, Ловля рыбы поплавочной удочкой, Ловля рыбы фидером
ЛОВЛЯ КАРАСЯ ВЕСНОЙ Ловим КАРАСЯ на поплавок и на донную снасть

Ловили карася на червя и опарыша, за пару часов почти 3 килограма и море удовольствия!
Попадался маленький карпик, весь был отпущен!


Олег Новоселов -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы поплавочной удочкой
Рыбалка на карася, ДНЮХА, отдых на природе - жарим шашлык, овощи на гриле
Выбрали озеро не далеко от города где можно половить карася и карпа, пожарить шашлык, покупаться и просто отдохнуть. Отличное место для семейного отдыха.



Сергей -> Всем, Ловля рыбы фидером, Ловля рыбы поплавочной удочкой
Рыбалка с фидером и поплавком на водоёме Лисица 10.09.2017 года
Рыбалка на водоёме Лисица 10 сентября. Решил вырваться на рыбалку, половить карасика, плотвичку ну и, конечно, хотелось поймать карпа. С собой взял две удочки и два фидера. Приехал приблизительно в 7.00. Не далеко от меня сидел мужичок и уже рыбачил. Рассказал он мне, что на червя ловиться карась и окунь (как раз такую наживку я и брал). Я в этом году уже не первый раз, но на червя карась у меня не клевал, ловился только на опарыша. Ещё у него попадались карпики с ладошку и карась до 300гр., но редко.

Первой у меня в атаку пошла поплавочная снасть с наживкой червяка. Пока занимался прикормкой - поклёвка и на крючке пескарь. На второй удочке наживкой была картошка для карпа. Собрал фидер, зарядил его кормом, на крючок надел опарыша. На второй фидер повесил флэт кормушку, надел бойл и ПВА пакет с прикормкой. За время рыбалки ни единой поклёвки ни на картошку, ни на бойлы. А вот на червя ловился карась и временами проскакивали окунь с плотвичкой. На фидер с опарышем ловилась только плотва.

3.jpg

Весь улов потянул на 2,900 кг.



Олег Новоселов -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы поплавочной удочкойи еще 1 получатель
Удачная рыбалка в городской черте
Поехал пару часов порыбачить на берегу реки в черте города - был удивлен, я думал что рыбалки в городской черте уже нет, оказывается есть рыбалка.


Рыбачил на реке Стырь, г. Луцк на разливе перед мостом, кому интересно координаты 50.742744, 25.308461

Ловил на опарыша, прикормка - пластилин (готовая каша\прикормка) с чесночным вкусом.

Олег Новоселов -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы поплавочной удочкой
Чемпионат по поплавочной ловле рыбы на реке Стырь
р. Стырь - Чемпионат области по поплавочной ловле - 13.08.2017, с. Подгайцы, старое русло - Flagman Чемпионат Волынской обл. поплавок, 13.08.17 - соревнования проходили в два этапа, в двух зонах, длительность один световой день, рыбы спортсмены наловили много, но очень мелкой. В целом соревнования удались, организаторам огромное спасибо, все было просто ЗДОРОВО!




Олег Новоселов -> Всем, Ловля рыбы поплавочной удочкой, Ловля рыбы фидероми еще 1 получатель
Рыбалка на КАРПА летом - что может быть лучше, чем в летний жаркий день поехать на озеро и в тенёчке, в прохладе - порыбачить...

Поехали на рыбалку на незнакомое озеро, рыбалка получилась отличная, клевал карп и красноперка. Ловили на кукурузу и червя, красноперка клевала на все, а вот карп только на кукурузу.



Для отдыха место просто ИДЕАЛЬНОЕ, можно искупаться, есть тенечек, беседка, тишина - далеко от трассы, ну и ко всему ещё и ловиться рыба - ПРОСТО СУПЕР!!!

Озеро находиться между селами Коршовец и Горькая Полонка, Волынская область, Украина - координаты 50.676375, 25.294152

Написать сообщение …Загрузить файлы?




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы