ribaki_v1_02.jpg

Сообщения

Рыболовный туризм

Тема: GPS навигация
Описание: Обсуждение, планирование походов и сплавов по маршрутам рыболовного туризма.
Александр Пономарев -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы на мормышку
Лещ на безмотылку в черте города Сумы
Сегодня 03.01.2022 года, не смотря на дождь и в целом ненастную погоду, на Псле в районе Широкого на безмотылку на постой с мотылём (у кого как получалось) начал попадать лещ. Всем НХНЧ!!!


adminadmin
03.01.2022 17:301 Ещё
Римма ХарламоваРимма Харламова
04.01.2022 18:211 Ещё
С почином!!!
TyomichTyomich
05.01.2022 14:170 Ещё
И я отловился в тех краях недавно :) https://fish-club.net/club/user/1480/blog/1571/
Tyomich -> Всем, Ловля рыбы на мормышку, Рыболовный туризм
Открытие сезона рыбалки 2022 на Псле со льда на мормышку
Всем привет! Открытие сезона рыбалки 2022 в этом году, в отличии от прошлого, было со льда к сожалению с открытой водой пока туго... Хотя уже скучаю за ней... Тем не менее попингвинить сегодня получилось неплохо, а мне, как далеко не спецу в этом виде рыбалке, так вообще замечательно.



На одном из заливов Псла в черте города удалось найти уловистую лунку, где ловился некрупный подлещик (или густерка, не различаю их).



Порой пролетала плотвичка, окушок попался только один, а также один ёршик.



Рыбачил всего полдня, поймал более 2 десятков.



На голую не клевало (ну или я просто не умею), на постой тоже, работала игра с мотылем. Остался доволен! Открытие удалось!

Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингом
Береговая спиннинговая рыбалка в мае 2021 года
Всем привет! На этой неделе так толком на рыбалочку вырваться и не удалось... Сегодня погодка прям шептала, но как всегда, куча дел, забот, но все таки уже ближе к вечеру проехались с любимой женой отдохнуть на природе - сначала проверить не полезли ли часом маслята (увы не полезли), а потом ещё пару часиков посидели на берегу реки.

Где-то с полчаса уделили и рыбалке. Место было голавлиное, по дороге насобирали с десяток хрущей, поэтому воблерки и блесны отложили в сторону и решили попробовать увлекательную ловлю на жука! Поклевок и выходов было немало, лобастый очень активный, но поймать удалось немного, пару-тройку штучек, и все небольшие до 200 грамм, хотя хватки были и красавцев! Яна поймала первую в сезоне рыбку! Но реально быстро повечерело, одолевали комары, потому рыбалочка получилась короткой.

Брат сегодня тоже немножко рыбачил, также на Псле, но в черте города на Барановке, пробовал на окуня на джиг - поймал всего пару штучек на Джавика, потом переключился на голавля. Лобастый блесны и воблерки не захотел, а вот на хруща реагировал охотно. Поймать удалось лишь одного малыша, хотя выходили и докилошные машины, которых не удавалось засечь...
Александр ПономаревАлександр Пономарев
03.01.2022 17:290 Ещё
Здорово!!! Тоже люблю рыбачить в этих местах :)
Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингом
Июньсая спиннинговая рыбалка на реке Сыроватка с лодки
Всем доброго времени суток, друзья! Черкну небольшой отчёт о воскресном спонтанном выезде на пару часиков на рыбалочку по домашнему Пока домашние ещё спасли, решил проснуться в 4 утра, собрался и к 5 уже был на берегу Сыроватку в 11 км от дома. Быстренько накачал лодку и поплыл проверять новые для себя места - широкий погон выше моста и старый земснаряд. Сегодня и методику рыбалки выбрал нетрадиционную для себя - ловлю на раттлины. Буквально с первых забросов самого маленького раттлинка, заработал поклевочку, но мимо, минут через 10 на его старшего брата ДУО Реалис Вибрэйшн Нитро 55 в кислоте попалась первая (и как потом выяснилось - последняя) сегодня зубастая до 400 грамм, которая отправилась домой Казалось, щас попрет, но не тут то было и больше поклевок я не видел... Лишь на обратном пути ближе у мосту на самый маленький раттлинок ДУО Руюки ВИБ попался мелкий матрос. Можно б было их поддолбить ещё, но пора было собираться, дома было полно забот и хлопот, поэтому в 9-30 я уже был на берегу и погнал домой... Ещё и экшн-камера подвела (очередная по счету) и перестала заряжаться...
Tyomich -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Береговая спиннинговая рыбалка на Рождество 07.01.2021 года
Из запоздалых отчётов.... Всем привет, друзья! ✌️ Всех с Рождеством!!! 🎄☃️🎄 Седьмого января тоже не упустили возможность заняться зимним спиннингом, так как нужно ловить момент, пока все снова не замерзло ❄️ Посетили родной Псел. Упирался в крупных раков размером 2,8" 🦂 с надеждой на крупного окуня 🐠 Но окунь меня сегодня проигнорировал, зато порадовала щучка! 🐊 Открыл сезон по зубастой, взял одну чуть меньше 800 грамм на кейтековского Крейзи Флаппера. Через минут 10 на эту же приманку взяла вторая и обидно срезала 0,285 флюр уже у самых ног около кладки... Обе поклёвки были в жёстких корягах недалеко от берега. В общем наобрывался и наперевязывался от души... Со мной рыбачили брат и Роман. Роману также удалось уговорить одного щупака около полкило, ещё он вымучили на рачков 6 окушков, у брата щуки не было, у него в активе пяток полосатых, все на отводной на селектовский Уран, самый больший 150 грамм. После 12-ти зарядил конкретный дождик, поэтому рыбалку закончили чуть раньше, чем планировали, да и клев в дождь сошел на нет абсолютно... Рыбалочкой все остались довольны🎣👍

#Псел #зимнийспиннинг #щука #окунь #джиг #отводной #Favoritefishing #FavoriteImpulse #ShimanoStradic #Keitech #KeitechCrazyFlapper #SelectUran


Tyomich -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Октябрьская рыбалка с лодки спиннингом на нижнем Псле
Всем привет! Наконец-то немного отошёл и решил написать отчёт о моей наиболее печальной рыбалке в жизни... Дело было в минувшую субботу. На рыбалку поехали вдвоем с братом в дикие места на Лебединщине на Псел. Рыбалку начали около 8 утра и настраивались на щуку. Утром рыба была в пассиве. Спустя час встретил местного рыбачка, который без всяких сложностей ловил равномеркой на силикон и припарковал 2 щучки. После 9-ти зубастая начала понемногу проявлять активность и у меня, правда не удавалось рыбу поймать, она выскакивал на воблер, но мазала, и так раза 4, соблазняясь усамовской Нагинатой в ядовито-кислотном цвете. К 11 я таки припарковал первую щучку на все ту же Нагинату, но эта щучка так и осталась поселедней в этот день. Одну щучку до полкило джигом поймал и брат. Дальше со мной произошла беда... При забросе я отстрелил упомянутую выше Нагинату, но в прозрачной воде воблер было очень хорошо видно даже на 3-х метровой глубине и я попытался его достать с помощью разложенного подсака, так как уже в прошлые годы делал десятки раз. Но глубина была большой, поэтому приходилось переклоняться с борта лодки и опускать руку чуть ли не до ключицы. И тут произошло невероятное, чего я даже не мог предположить (ведь доставал так воблера уже более 10-ти лет чуть ли не подныривая с головой с борта лодки , но то было на надёжных "Барках"). Неожиданно лодка "Шаркбоат" опрокинулась, и все мои вещи и я оказались в воде, на дно пошел телефон, экшн камера, павербанк, 2 спиннинга, и 3 коробки приманок, не считая рыболовные аксессуары. Сразу удалось спасти сумочку с документами и шмотки, потом достал 2 уже полупустые коробки и один спиннинг и лишь спустя три часа подняли с братом вдвоем камеру, павербанк, второй спин и немного приманок. Правда технике уже пришла гайка... Ширина лодки в 125 см явно занижена и ее остойчивость крайне ненадёжная... Так что будьте внимательны при выборе лодки... Немного фото - скрины из камеры (флешка выжила) и фото брата, телефон так и не нашли...

Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингоми еще 1 получатель
Обзор ЛОДКИ ПВХ SHARK BOAT S 249
Привет всем! Недавно обновился лодочкой и решил сделать обзорчик. Представляю Вашему вниманию гребную лодку шосткинского производства Shark Boat S 249-ct со сланью-книжкой и навесным транцем. Мне лодочка очень понравилась! По обзорам я не спец, поэтому не судите строго!


Tyomich -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Августовский утренний спиннинг с лодки на озере Чеха
На днях пару утренних часов уделил городскому стритфишингу с лодки на озера Чеха в черте города Сумы 🎣🚣‍♂️🏙️ Настраивался найти щуку, поэтому долго с раннего утра упирался в крупные приманки и джиг. Была одна поклевка, и та холостая. Второй комплект настроил на окуня и соорудил отводной. Небольшие полосатые до ладошки порой проскакивали, но тоже слабо. Рулил кейтековский Мад Ваг Мини.








admin -> Всем, Ловля рыбы фидером, Рыболовный туризм
Хроники ГО 2020: восьмой сезон...
Таки по чуть-чуть :) Сегодня редкие но уверенные поклёвки на фидер с 08:30 часов до 12:00 часов. До и после - клёва не было. Приманка опарыш (другой не было). Лучше всего работала оснастка флет-метод при условии, что крючок с приманкой на недлинном поводке из тонкого плетёного шнура прячется внутри массы прикормки в кормушке. Глубина ловли 5-5,5 метров. Ветер северо-западный. P.S. Со слов соседей по кладке вчера был хороший клёв в течение дня.






Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингом
Открытие спиннингового сезона с лодки на нижнем Псле
Всем привет! ✌️ Черкну пару строк о том, как мы открывали лодочный сезон по окончанию нерестового запрета 🚣‍♂️🎣 Выехали в воскресенье втроём - я, брат и Роман на родной Псел на Лебединщине. Рыбачили в районе Токарей Бережок. Народу было тьма-тьмущая, в основном троллингисты, лодок 15-20 насчитали за день точно, но результаты у всех преимущественно более чем скромные... Мы тоже особыми успехами не отличились. У меня в приоритете был твичинг, в итоге поймал только 2 щучки - одну грамм 600, вторую малышку до 200 наверное. Ещё было 2 выхода зубастых прям к лодке и один сход. Да, влетел один полосатый. И все это на один воблер, который безотказно отработал здесь весь прошлый сезон - 115-й МагСквад в натуралке 🎣🐟🐡 У брата рыбалка выдалась почти пролетной, по щучке лишь один холостой выход и все, зато у него в активе было 4 голавлика, но все некрупные, максимум 250 грамм, работала Шостка Спун Соло. Больше всех отличился Роман, он поймал 6 щупарей, как в твичинг, так и в джиг, но лишь одна была до кило, остальные отпускные шнурята 150-350 грамм. Рыбачили с 7-ми до 16-30.

#Псел #Щука #Окунь #Голавль #твичинг #открытиесезона #рыбалкаслодки #Favoritefishing #FavoriteNewSpirit #FavoriteSynapse #FavoriteSirius #SunlineMomentum #JackalMagSquad115 #ShostkaSpoonSolo


Написать сообщение …Загрузить файлы?




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы