ribaki_v1_02.jpg

Холодная осень, или поклевки любой ценой...

Вадик Репета

Имя: Вадик
Фамилия: Репета
Дата последнего входа: 02.04.2015 21:32:36
Дата регистрации: 23.11.2013 12:43:56
Вадик Репета -> Всем, Проведение конкурса отчётов "Spinn Lures"
Холодная осень, или поклевки любой ценой...
Эхх, как же хорошо вспоминать жаркие деньки лета, которые вот-вот уже закончились. Уже нет того палящего солнца и теплых ночей. Почти все лето было проведено на рыбалках недалеко от дома, зачастую рано утром или вечером мы ловили голавля, окуня и судака, который активно реагировал на наши приманки. Но как всегда на смену лету приходит осень, которая за собой несет холод и долговременные дожди, любой другой бы человек провел это время уютно дома с горячим чаем, в общении близких людей. Но жажда рыбалки дает о себе знать, конечно же, я с друзьями собираюсь, туда, где ждет меня полно эмоций и удовольствия. Куда?? Конечно же, на рыбалку.


Так сложилось, что куда не посмотри наш город, окружает вода, могучий Днепр, но ловить с берега в такую пору года очень сложно и не результативно и мы отправляемся на маленькие реки и каналы. Ну и конечно же на таких водоемах очень популярен такой вид ловли как микроджиг.


И в этот момент начинается самое интересное, соблазнить рыбку на различные приманки, подобрать ключик, угадать лакомство. Собрав комплект различных приманок мы начинаем эксперименты. Различные комбинации, пассивная приманка меняет активную, наоборот, смена груза, проводок приводит к долгожданным поклевкам полостых разбойников.


Наиболее популярными приманками по холодной воде мы определили съедобные приманки японских фирм, таких как Sakura, Reins, Keitech, Bait Breath, а также многим известные AngleRaza, Crazy fish.


Так нами полюбившийся канал, на который мы ездим с у довольствием в поисках окуня и щучки диктует свои условия, где почти минимальная глубина и илистое дно. Там же в бой идут мой любимый Keitech Live Impact 2.5, Angleraza Джавастик 2, Bait Breath Fishtail 2. Такие приманки хорошо соблазняют как окуньков, так и щучек.


В местах, где есть нормальная глубина, мы чаще всего используем Reins G-tail Saturn, Aji Ringer shad. Причем нам удавалось неоднократно сравнивать обычные приманки со съедобными, лучшие результаты получались с применением съедобки.


После таких рыбалок, все больше и больше появляется вопросов на которые понадобится не малое количество времени, но в этом и есть интерес рыбалки. Получайте удовольствие, наслаждайтесь каждой пойманной рыбкой, экспериментируйте и не забывайте отпускать пойманную рыбу.

Специально для конкурса отчетов от "Soft Lures".
adminadmin
23.11.2013 19:072 Ещё
Красивые фотогшрафии и рассказ :) Спасибо...
VIrusVIrus
23.11.2013 20:342 Ещё
Вадик СПС за хороший обзор.Такой юный и такой толковый рыбацюга :D.Пиши больше у тебя это получается .
АндрейАндрей
23.11.2013 22:232 Ещё
Карась и линок шикарные!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы