ribaki_v1_02.jpg

Самое вкусное для рыбы. ТОП микроджиг приманок за 2013 год

Вадик Репета

Имя: Вадик
Фамилия: Репета
Дата последнего входа: 02.04.2015 22:32:36
Дата регистрации: 23.11.2013 13:43:56
Вадик Репета -> Всем, Проведение конкурса отчётов "Spinn Lures"
Самое вкусное для рыбы. ТОП микроджиг приманок за 2013 год
2013 год пролетел как одно мгновение, почему же так? Ответ простой, на хороших рыбалках время летит очень быстро. В прошлом году я позволял себе летом ходить на рыбалку почти каждый день, а иногда и по два раза. Естественно что бы добиваться хоть каких-то скромных результатов приходилось делать ротации, зачастую помогали смены приманок. И так несколько тех «счастливчиков» которые находятся в моей коробке на любых рыбалках, в любых ситуациях и условиях.

Окунь – именно эта рыба являлась самой частой добычей микроджиг рыбалок, причем 2013 год. немного погрузил меня в спортивную рыбалку, а на соревнованиях ловить окуня иногда очень даже полезно, будь то полосатик 5 граммов или горбачик бонус грамм на 400.

Tsunekichi Worm – классика, супер червь, попробовать обязан каждый. В основном актуален при самом пассивном клеве. В качестве монтажа мормышки или ушастики. Ловит почти всегда, будь то окунь в 5-7 граммов или уже приличных размеров.


Bait Breath Fishtail 2 – так же панацея от безклевья, зачастую монтаж – вольфрамовая мормышка, проводка небольшие покачивания вершинкой спиннинга. Хорошо подойдет для спортивной ловли мелкого окуня.








Jackall Flick shake 2.8 – знаком с приманкой недавно, зато уже приятно удивлен. Режу на пополам, снаяржаю мормышкой или шарниром 0.8-1 грамм, проводка микро ударчики, выдерживаю паузу до 10 сек. Собирает всех окуней. Прикольно наблюдать за окунем во время атаки этой приманки. В ней что-то есть, что очень нравится рыбе. Многие спортсмены благодаря этому червячку занимают высокие места.






Crazy Fish Polaris – наверно уже многие попробовали и убедились силу «полярика», мне он тоже понравился. Окуратная неспешная проводка и окунь долго не выдержит. Лично мне нравится снаряжать мелкими, тонкими и легкими крючками в паре с разборной чебкурашкой.






Jackall Scissor Comb – если честно то я прозрел, как эта «крокозябра ловит рыбу». Оказалась у меня случайно, товарищь подарил на соревнованиях, а через неоторое время на местном фестивале я выборол 1-е место именно с помощь. «комба» вся фишка в том, что окунь стоял на приличном расстоянии от берега. Конструкция приманки
способствовала зависанию, что в тот момент сыграло важную роль. Снаряжал вольфрамовыми ушастиками так как полетные качества немного страдают. А в общем очень доволен приманкой. Советую!




Щука – очень приятные воспоминания с этой рыбой, особенно когда влетает на микрущную снасть. Часто приманки работают те же что и при ловле окуня но есть и свои фавориты.

Reins G-Tail Saturn – твистер с длинным телом, стабильная игра, крепкий материал, что еще надо? Снаряжаю крючками Owner S-59 и ушастиками 2-4 грамм.
Весной и осенью влетают приличные экземпляры, которые приносят огромное удовольствие при ловле на УЛ снасть.








Crazy Fish Nano Minnow – мелкий виброхвост, не всегда и не везде, но если ловит то стабильно. Актуально ловить про наличии малька. Мелкая щучка любит.


Tsunekichi Worm – помимо окуня, ловит и щуку, вот только монтаж сделать немного потяжелее, проводку более агрессивную, мне нравится два резких коротких подброса.




Sawamura One Up Shad 2 – Виброхвост средних размеров, приемущество приманки это материал из которого сделан. Упругий и крепкий, что идеально сочетается с скоростной ловлей мелкой активной щуки. Монтаж – двойник, вес 3-4 грамма, на меньших весах игра не особо нравится. Проводка – агрессивная с протяжками.


Reins Aji Ringer shad – наверное одна из лучших имитаций мелкой рыбешки, люблю эту приманку за то что стабильно показывает хорошие результаты. Для стабильно игры пяточки достаточно веса от 2 грамм. Крючки 8-го и 6-го номера. Цвета предпочитаю натуральные.






Ловите, экспериментируйте, делитесь своими фаворитами и не забывайте отпускать рыбу.

P.S ни одна рыбка на фото не пострадала, вся отпущена, чего и Вам желаю.
adminadmin
29.03.2014 00:551 Ещё
Красивый отчёт, спасибо ;)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы