ribaki_v1_02.jpg

Мой рыболовный трофей 2014 года

Вадик Репета

Имя: Вадик
Фамилия: Репета
Дата последнего входа: 02.04.2015 22:32:36
Дата регистрации: 23.11.2013 13:43:56
Вадик Репета -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Проведение конкурса отчётов "Spinn Lures"
Мой рыболовный трофей 2014 года
Так, как я являюсь любителем береговой ловли 99% рыбалок в году соответственно провожу с берега, но иногда приходит время именно того 1%. И так случилось этой осенью, Саша пригласил попробовать половить с лодки в черте города. Пары в колледже были после обеда, поэтому есть пару часов, почему бы и нет. Мой арсенал весь состоит из УЛ снастей и приманок, поэтому торжественно напарник вручил мне палочку FavoriteNeoBreezeдо 18 грамм, туда я прибавил катуху и нитку #0.6. Привязав через стальку недавно купленные приманки размером, как большинство моих береговых трофеев )) мы отправились на поиски…

1.jpg

Первые забросы сделали еще в сумерках, словили по судачку и стали ждать выход щуки.

2.jpg

Так получилось что первыми разловились мои напарники, у них в зачете щуки 3 и 1.5 кг на Sawamura one up shad 4" Keitech Fat Swing Impact 3.8", я же пока «с нулем».

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Попробовал сменить вес ушастика, приманку, остановился на 14 граммах и твистерок 5 дюймов, на двойничке и продолжал ловлю. Уже начали посещать мысли, что не моя ловля, не мои снасти и приманки, как на очередной проводке я понял, что делаю все правильно…удар…подсечка.

Спиннинг прилично согнулся и начала монотонно гасить рывки щуки, которую я тащил с приличной глубины. Понять хотя бы примерно какой вес рыбы я не мог, спиннинг держу впервые, да и трофеев ловлю не часто. Чем ближе рыбка приближалась к лодке тем сильнее сопротивлялась и уходила под лодку. Но удача была на моей стороне, Саша мастерски принял ее в подсак. Фотосессия и взвешивание – 4.6 кг, пока что это мой рекорд !!!

6.jpg

Предыдущий был 3.5 кг кстати, щука тоже была поймана на «однопроцентной» рыбалке. Довольные началом дня поехали, кто учится, кто работать.

Вскоре поехав на обычную микроджиговую рыбалку, отловились тоже неплохо, да размер рыбы 100-200 грамм, но кайф тот же, кайф поклевки, понимание рыбы, природа. Многие после трофейных вылазок, косо смотрят на ультралайтовую ловлю, а мне всеравно нравится… И тут ты понимаешь, насколько ты любишь рыбалку.

Отчёт написан для конкурса в группе "Spinn Lures"от интернет-магазина "Рыбацкий дворик"
adminadmin
13.12.2014 00:290 Ещё
Щука зачётная!!! :)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы