ribaki_v1_02.jpg

Зимний стрит-фишинг, тестирование спиннинга и снастей в центре Минска

Судак Белоглазый

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Судак Белоглазый -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15
Зимний стрит-фишинг, тестирование спиннинга и снастей в центре Минска
Сегодня прогулялся по реке в центре Минска с целью потестировать снасти, которые приобрел в зимний период. Душа горела побыстрее узнать о новой палке Тиро - "шо ж це таке, та чому його так нахвалюють".

Сразу скажу, что это не совсем блог и не отзыв, скорее это первые впечатления, которыми хочется поделиться в период, когда еще не сезон.





Когда ко мне пришел спиннинг и я его распаковал - первое что мне пришло в голову - "Ёпт, как мне ловить этой зубочисткой?!)))" Кончик удилища выглядел очень тонким и меня взяли сомнения... На улице был минус и понимание того, что потестировать никак... томило меня изнутри все больше с каждым днем.

Сегодня взглянув на градусник и увидев там +2 я без всяких промедлений выдвинулся в направлении метро прихватив с собой "необходимое".





Прибыв на место и увидев местами жидкую воду я принялся собирать снасть.



Катушку использовал Daiwa Advantage 2500 A b и шнур Varivas High Grade PE,150 m (#0.8/max 11.2 lb) и естественно стальной поводок из струны. Решил начать с джига. Т.к. в моём арсенале ниже 3-х грамм чебурашки не оказалось, то пришлось начинать именно с этого веса. Откровенно говоря меня не впечатлил этот ультра-лайтовый вес и уже подсознательно я знал, что такими чебурами я ловить не буду, спешно перешел к весу в 5-ть грамм... тут уже другое дело... удилище прекрасно отрабатывало как на забросе, так и на проводке. Для себя я бы поставил этот вес как нижний комфортный (Лично моё ИМХО). Дальше перебрав веса потяжелее сделал вывод, что 7-8 грамм - это золотая средина и управлять такими весами одно удовольствие. По верхнему тесту я не стал особо рисковать, как для первой рыбалки и ограничился чебурашкой в 12-ть грамм + офсетник + 3-х дюймовая резина Реинс. Как мне показалось, то верхний заявленный тест достаточно честный и особо я не вижу смысла дальше его перегружать. Удилище неплохо отрабатывает на проводке и хорошо справляется на забросе. Дальше перешёл к воблерам...



Так как удилище покупалось для целенаправленной ловли голавля и язя, то щучие воблера я даже не ставил. В ход пошли приманочки от 2.5 грамм и выше. И тут я понял все значение "зубочистки", спиннинг раскрылся во всей своей красе, крохотные воблеры летели "за глаза" и радость от происходящего меня переполняла. Я понял - "Вот он!" именно тот агрегат, которого мне не хватало ранее в определённых условиях... Маньячки, колебалочки, чаббики и головастики отправлялись "за горизонт", на равномерной проводке кончик удилища ярко выражено отрабатывал все амплитуды колебания и вращения приманок, что немало важно при ловле маленькими приманками (ИМХО). О 7-ми граммовом кастмастере стоило бы промолчать, но я скажу... он улетел на другую сторону реки, что мне пришлось просить прохожего сбросить приманку в воду, т.к. тройник цеплялся за забор =) В общем первые впечатления самые яркие, Для себя я отметил прекрасную дальнобойность и чувствительность удилища. Как будет оно показывать себя на вываживании рыбы - еще предстоит узнать, но мощный комель уже подсказывает, что проблем быть не должно...

Одним словом - к сезону готов!!!



Хочется добавить, что все мои рассуждения - это сугубо мои личные, я их ни в коем случае никому не навязываю. Зуд снял, воздухом подышал, накалякал пару строк... фухх... вроде попустило... - Временно =))) Всем НХНЧ !!!



adminadmin
11.02.2015 17:251 Ещё
Dimas75Dimas75
11.02.2015 17:383 Ещё
Красавчег! Пусть обновки служат верой и правдой.Рад за тебя.
SASHokSASHok
11.02.2015 18:122 Ещё
Валера, шикарный спиннинг, классный набор воблерков! Думаю, в сезон принесет тебе массу удовольствия и кучу трофеев!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы