ribaki_v1_02.jpg

Вылазка с шашлычком и рыбалкой на Псле в районе Шпилёвки

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингом
Вылазка с шашлычком и рыбалкой на Псле в районе Шпилёвки
На выходных выехали семьей отдохнуть на шашлычок и решили совместить приятное с полезным да взять с собой лодочку, электромотор и поплавать поискать щучку в новых для себя местах, а именно в Шпилевке.

Так как это был выходной и ехать собирались всей семьей, то рано не выезжали и собрались аж к половине 10, а пока поблудили по полевым дорогам и ухабам с лужами, то на месте были только в начале одинадцатого.



Лодку брали одну, поэтому первыми рыбачить отправились отец с братом, а я пока занимался заготовкой дров для шашлыка, костром и собственно готовкой.



Мама с Яной мне активно помогали



Пока все готовилось, рядом с местом побросал удочку на поплавок, но так и не увидел ни одной поклевки.

Тем временем приплыли к 14-00 и отец с братом. Щука себя не проявила никак, зато на Жакал Тини Магаллон у брата позарился неплохой полкилушный голавль, но, к сожалению, это была единственная поклевка за несколько часов.



Около 15-00 был сытный обед замечательным шашлычком.



Пообедав пришел черед рыбалки у меня и Яны. Я оснастился Варитой, Яна решил сегодня рыбачить на крупную щуку своим любимым Черривудом. Глаз радовали еще пока живые белые лилии.



У меня не заладилось со старта - уже в самом начале рыбалки оборвал своего трофейного Бэби Бастера - при забросе расстегнулась застежка - обычное дело с тяжелой приманкой... Часто удавалось приманку спасти, но глубина в месте заброса и прозрак не более метра, не позволил найти приманку.

Зато у Яны дело пошло. На одном из первых забросов под кромку ряски у нее на твич Усами Жира произошла хорошая поклевка, полминуты борьбы и зубастая на 1,21 кг уже была в подсаке. Пока это у Яны личный рекорд!



Дальше около часу практически не клевало, лишь у меня под коряжкой в береге на Жакал Чабби Дайвер была хорошая поклевка то ли окуня, то ли голавля, то ли, возможно, щучки, но рыб сошел.

Ближе к 16-30 Яна обратила внимание на несколько хороших выходов под противоположным берегом и решила сделать туда несколько забросов. Один из них увенчался успехом - взяла очень увесистая щука, точно не меньше трешки. Адреналин у Яны зашкаливал - она могла побить не только свой, но и мой рекорд, но я всё испортил... Щука джазу давала не слабо, плотно давила вниз и уже была у лодки... Зубастая шла на меня и я уже было подвел к ней подсак, но тут он сделала резкий разворот, будучи уже внутри подсака и зацепившись тройниками Усами Жира за сетку и разогнув один из крючков, ушла восвояси. Яна чуть не плакала от такой неудачи - это уже вторая крупная щука, ушедшая от нее таким образом (первая была в прошлом году осенью на водоеме в Диканском районе). В общем наслушался я от нее много приятных слов :)

Больше не клевало, ни в заброс, ни в троллинг на обратном пути... Напоследок немного с братом еще поплавали побросали по месту, но тоже безрезультатно.



Ну все равно, пусть и не было клева, но домой вернулись с уловом!


АндрейАндрей
14.09.2015 20:172 Ещё
Да, и я уже в этом году там открылся.
adminadmin
14.09.2015 22:111 Ещё
Андрей, так мог бы и поделиться новостью ;) А то всё описание фото: #Favorit рулит и #Microkiller the best . А дальше думай...
АндрейАндрей
15.09.2015 07:501 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы