ribaki_v1_02.jpg

Рыбалочка со спиннингом на майском пикнике возле Псла на Барановке

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингоми еще 1 получатель
Рыбалочка со спиннингом на майском пикнике возле Псла на Барановке
Вчера после 12-00 выехали семьей на шашлыки на Барановку, несмотря на неутешительный прогноз погоды и появившиеся на небе облака.

Собрав и поломав дрова, процесс разжигания костра и собственно готовки шашлыка оставил отцу, а сам собрал свой Блу Бёрд, поставил на этот раз ультралайтовую Абу Гарсия Кардинал 500, на которую предварительно намотал оставшиеся 75 метров Санлайновского шнура Супер Брейд № 0,8, понравившийся мне еще с прошлого сезона неплохим соотношением крепости и полетных качеств небольших приманок на нем.



Около 13-00 уже был у берега реки и соорудив отводной поводок с 5-граммовым грузом и для начала Рейнсовским Сатурном микро в цвете мотор оил грин начал делать первые забросы.



Уже на первом забросе окушок показал свое присутствие и активность, хотя размеры его были неутешительные. Также окунек проявлял свое присутствие тем, что гонял характерным чавканьем на меляках греющуюся у поверхности молодь бели.



На Сатурн клевало постоянно... Так, поймав на первых 7-10 забросах пяток окушков, решил поэкспериментировать с приманками.

Хорошо себя показали небольшие приманочки от Биг Бит Бейтс - сначала 1,75 дюймовый виброхвостик Паддл Тэйл Граб в цвете голд авокадо...



Потом окунек чуток побольше начал отзываться на 2-х дюймовый твистерок Фэт Граб в цвете памп чарт



Но все равно самый большие окуньки были около ладошки и достигали размеров максимум 100 грамм. Весь окунь уже практически пустой, только парочка попалось икряных и один с молочком, видимо подзадержались чуток с нерестом...

Поймав десяток минут за сорок или за час, шашлык у же был готов!



Пообедав и немного отдохнув решили снова порыбачить. На этот раз Яна решила составить мне компанию.



У нее поклевки на силикон были, но реализовать их никак не удавалось, окуньки предательски срывались перед самым берегом. Тем временем со всех сторон гремело, иногда пускался небольшой дождик, тучи угрожающе скапливались со всех сторон... Но это только провоцировало на активность рыбу...



Я поставив Сатурна поймал очередного окушка первым же забросом. Полосатый продолжал проявлять активность в течении всего дня, временами чуть лучше, временами чуть хуже...



Ближе к пяти вечера особенно активно окунь начал проявлять себя на поверхности, гоняя мелочь. Переставил Яне вместо силикона микроколебалочку Лаки Джон Има и она, четко попав в место чавканья окуня, тут же поймала ладошечного окунька, тем самым открыв для себя счет пойманным в этом году рыбам на спиннинг.



Вскоре Яна поймала второго окушка чуть поменьше и отдала мне спиннинг. В течении получаса мне удалось поймать еще пяток окуньков на сатурна, при том, что поклевки были практически на каждом забросе. В итоге за пару часов (часок до обеда и часок после) удалось поймать около 2-х десятков окушков, которые наконец то начали активно клевать на Барановке в этом году.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы